Здавалка
Главная | Обратная связь

Изготовление одежды на заказ



 

Нередко бывает крайне трудно найти для себя в магазинах готовую вещь, так как фигура по каким-то параметрам отличается от стандартных размеров.

Как быть, если вам уже приходилось сталкиваться с этой проблемой? В этом случае вы поступите разумно, если сосредоточите свои усилия на поиске хорошего портного. Со временем вы оцените, насколько это удобно – шить одежду на заказ.

Как можно найти по-настоящему квалифицированного мастера? Во-первых, спрашивайте у всех своих друзей и знакомых. Возможно, кто-нибудь из них уже пользовался услугами хорошего портного, и остался доволен результатом. Это не обязательно должен быть именитый маэстро. Нередки случаи, когда хорошие профессионалы работают для узкого круга клиентов, не стремясь при этом привлекать к себе особого внимания.

Во-вторых, не поленитесь, и сами походите по разным ателье. Прежде, чем обратиться с заказом, внимательно изучите окружающую обстановку. Не упустите из виду интерьер ателье, так как он характеризует вкус и общий уровень культуры тех людей, которые там работают. Кроме того, в каждом ателье бывают обязательно выставлены вещи, сшитые там. Эти вещи наглядно демонстрируют стиль работы заведения, и, если они вам не нравятся, то не стоит торопиться с заказом. Посмотрите также, как одет мастер, который вас обслуживает. Понятно, что на нем не обязательно должны быть надеты эффектные дорогие вещи. Но даже если он одет неброско, в его облике, безусловно, должен присутствовать вкус и чувство стиля. Все эти нюансы характеризуют работу заведения.

Побеседуйте с мастером. Есть признаки, по которым можно распознать настоящего профессионала. Первое – он не навязывает своих решений, а начинает работу с внимательного выслушивания пожеланий клиента. Возможно, поначалу вы не имеете четкого представления о том, что подойдет вам лучше всего, и какой должна быть будущая вещь. В таком случае мастер, оценив вашу индивидуальность, выяснив ваши вкусы и предпочтения, должен предлагать вам варианты решений, до тех пор, пока вы вместе не убедитесь в том, что нашли именно то, что нужно.

Возможно, ваш прошлый опыт общения с портными был не совсем удачным. Однако, проявив немного терпения, вы обязательно найдете своего мастера. Шитье одежды на заказ избавит вас от хождения по магазинам и сэкономит вам немало времени. Но это еще на все. Вещи, сшитые на заказ, у нас в России чаще всего обходятся дешевле, чем готовая одежда того же уровня. С помощью хорошего портного вы сможете воплотить в жизнь все, что пожелаете!

 

Взлет карьеры гения портновского искусства

Знаменитый кутюрье 19-го века Чарльз Ворт поначалу в Париже был мало кому известен. Его жена, желая ему помочь, наносила визиты знаменитым дамам парижского высшего общества, с тем, чтобы продемонстрировать им эскизы своего мужа. Однажды она показала эскизы нарядов, придуманных ее супругом, жене австрийского посла Меттерниха. Та, изрядно поколебавшись, все же заказала у неизвестного модельера пару платьев. Эти платья вызвали большой интерес при дворе, они привлекли внимание самой императрицы. Так, буквально за одни сутки, Ворт стал великим портным.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.