Здавалка
Главная | Обратная связь

Обувь для торжественного события



 

Если подол свадебного платья достигает пола, полностью закрывая обувь, то в таком случае цвет обуви не бросается в глаза, и туфли могут быть не белыми, а, например, черными. Если же ваш свадебный наряд не столь длинный, и из-под него будет видна обувь, то она обязательно должна быть белой.

Если вы хотите, чтобы обувь, купленная на свадьбу, могла пригодиться и в дальнейшем, то вам стоит учесть следующее замечание: белые туфли выглядят хорошо исключительно с белыми нарядами. С вещами другого цвета они сочетаются не столь удачно. Белые туфли вообще редко выглядят элегантно, так как они зрительно увеличивают ногу.

Поэтому, из соображений практичности, я рекомендую дополнять свадебный туалет не туфлями, а изящными белыми босоножками с тонкими ремешками, на каблуках. В таком случае их можно будет впоследствии носить летом.

Вместо белой обуви свадебный туалет можно дополнить «серебряными» или «золотыми» туфлями. Это особенно оправданно в тех случаях, когда наряд украшен отделкой (например, вышивкой) того же цвета.

 

Подарок для “лады”

Традиционным свадебным подарком жениха невесте всегда была обувь. Этот дар имел символическое значение. Невеста в день свадьбы, в день начала новой жизни, уходя из отчего дома, обувала подаренную женихом обувь, чтобы отныне рука об руку идти вместе с ним по жизненному пути.

Празднование свадьбы имеет давние традиции. Основная из них – белое платье невесты. Но этого еще недостаточно для создания приподнятого свадебного нстроения. Для того чтобы невеста выглядела как настоящая принцесса, надо создать образ, наполненный неповторимой прелестью, женственностью, красотой, очарованием, тот образ, который возникает в сознании каждого человека при слове “невеста”. И если вам еще только предстоит идти под венец, надеюсь, что советы, изложенные в этой главе, помогут вам стать королевой на неповторимом празднике под названием “свадьба”.

 

Часть 12.

ОДЕЖДА ДЛЯ ОТДЫХА

 

В нашей суетной жизни нам не так часто, как хотелось бы, удается отдохнуть. Поэтому, когда такая возможность предоставляется, многие предпочитают отправиться на курорт. Отдых на курорте хорош тем, что он позволяет расслабиться, изменить привычный образ жизни. Кроме того, он дает возможность предстать не только перед другими, но, прежде всего, перед собой в новом, неожиданном образе. Вам ничто не мешает выглядеть элегантно и на пляже, и на вечерней прогулке по приморскому городу, и на экскурсии!

В этой главе будет рассказано обо всем, что связано с одеждой для летнего и зимнего отдыха, а также о сопутствующих аксессуарах. Речь пойдет о материалах, цветах и орнаментах одежды для пляжа, одежды для экскурсий, одежды для вечерних прогулок и развлечений. Основной акцент сделан на купальниках – подробно рассказано, какие цвета и фасоны купальников идут тем или иным женщинам. Часть главы посвящена одежде и аксессуарам для зимнего отдыха.

 

Летний отдых

 

Сначала мы поговорим о летнем отдыхе, проводимом на теплом морском курорте. Большинство россиян мечтает именно о море и жарком солнце. Не стоит забывать о том, что Россия – это северная страна с достаточно суровым климатом на большей части ее территории.

На курорте любая женщина хочет выглядеть максимально привлекательно. Приступая к комплектованию курортного гардероба, имейте в виду, что если вы хотите чувствовать себя во всеоружии, то вам надо иметь хотя бы по одному подходящему наряду для каждой из ситуаций, типичных для курортного отдыха.

К числу таких ситуаций относится, прежде всего, посещение пляжа (что, как известно, является одной из основных целей людей, приехавших на отдых к теплому морю). Важнейшей частью пляжного наряда является купальный костюм. Роль купальников в курортном гардеробе столь велика, что о них будет рассказано отдельно и подробно.

Кроме пляжного наряда, вам понадобится подходящая одежда для автобусных экскурсий, без которых не обходится курортный отдых. Непременной составной частью летнего отдыха являются и вечерние развлечения (посещение ресторана, дискотеки, ночного клуба, дансинга и пр.). Также вам пригодится одежда для вечерних прогулок вдоль побережья, являющихся неотъемлемой составной частью курортного отдыха. Кроме того, не будет лишней и одежда для прохладных и дождливых дней (даже на самых теплых курортах бывают периоды, когда погода портится).

 

На пляж – в вечернем наряде?

Еще лет пятнадцать-двадцатьтому назад для большинства россиян были доступны лишь теплые курорты, расположенные на Черноморском побережье Кавказа, а также в Крыму. Достать путевку в Сочи было крайне сложно (для этого надо было иметь, как тогда говорилось, «большие связи» или же вдвое переплачивать за путевку).

К посещению курорта женщины тщательно готовились, покупая лучшие наряды и т.п. В те времена на пляже нередко можно было увидеть даму с затейливо уложенной прической, покрытой жестким лаком, с ярким вечерним макияжем, а также с полным комплектом золотых украшений.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.