Здавалка
Главная | Обратная связь

Административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти.



Административные правонарушения в области защиты Государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации

Административные правонарушения против порядка управления

Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Административные правонарушения в области воинского учета

30. Понятие административного наказания и его виды

Админ наказание – установленная государством мера ответственности за совершение админ правонарушения, применяется в целях предупреждения совершения новых преступлении, как самим правонарушителем, так и др. лиц.

Админ наказание не может иметь целью унижение человеческого достоинства и причинение ему физических страданий.

За совершение правонарушении могут устанавливаться следующие виды административного наказания:

1. Предупреждение. Вид наказания, который назначается в официальном порицании физического или юридического лица.

2. Админ штраф – денежное взыскание, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере 5000р. должностные лица 50.000р., юридические лица 1млн.

3. Возмездное изъятие орудия совершения или предмета админ правонарушения. Принудительное изъятие направляется на реализацию.

4. Конфискацией орудия или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей

5. Лишение специального права физического лица устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом.

6. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до 15 суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения до 30 суток.

7. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства. Принудительное и контролируемое перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Р.Ф. за ее пределы.

8. Дисквалификация заключается в лишении физического лица права замещать должности федеральной государственной гражданской службы, должности муниципальной службы, занимать должности в исполнительном органе управления юр. лица, входить в совет директоров, осуществлять предпр-кую деятельность

9. Административное приостановление деятельности заключается во временном прекращении деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений осуществляющие отдельные виды деятельности.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.