Здавалка
Главная | Обратная связь

GetAutoCommit() и setAutoCommit( )



public boolean getAutoCommit() throws SQLException

public void setAutoCommit(boolean ac) throws SQLException

Описание. По умолчанию все объекты Connection находятся в режиме автозавершения. В этом режиме каждая команда завершается сразу после выполнения. Может оказаться предпочтительнее вручную завершить серию команд в приложении как единую транзакцию. В этом случае метод setAutoCommit() используется для отключения автозавершения. Затем, после выполнения своих команд, вы вызываете commit() или rollback(), в зависимости от успеха или неуспеха транзакции.

В режиме автозавершения команда завершается, когда она выполнена, или выполняется следующая команда, в зависимости от того, что произойдет раньше. Команда, возвращающая ResultSet, выполнена, когда извлечена последняя строка или закрыт объект ResultSet. Если команда возвращает множественные результирующие набо-

ры, завершение происходит после извлечения последней строки последнего объекта ResultSet.

GetCatalog() и setCatalog()

public String getCatalog() throws SQLException

public void setCatalog(String catalog) throws SQLException

Описание. Если драйвер поддерживает каталоги, то setCatalog() используется для выбора подпространства базы данных с заданным именем каталога. Если драйвер каталоги не поддерживает, запрос игнорируется.

GetMetaData( )

public OatabaseMetaData

getMetaDataQ throws SQLException

Описание. Класс DatabaseMetaData предоставляет методы, описывающие таблицы базы данных, поддержку SQL, хранимые процедуры и другие сведения, относящиеся к базе данных и данному Connection, которые не относятся непосредственно к выполнению команд и извлечению результирующих наборов. Метод создает экземпляр класса DatabaseMetaData для данного Connection.

GetTransactionlsolution() и setTransactionlsolution()

public int getTransactionlsolation() throws SQLException

public void setTransaction!solation(int level) throws SQLException

Описание. Устанавливает для объекта Connection текущий уровень изоляции транзакций, используя один из атрибутов класса для интерфейса Connection. Эти уровни называются TRANSACTION_NONE, TRANSACTION_READ_UNCOMMITTED, TRANSACTION_READ_COMMITTED и TRANSACTION, REPEATABLE_READ.

Get TypeMap ( ) и set TypeMap ( )

public Map getTypeMap() throws SQLException

public void setTypeMap(Map map) throws SQLException

Описание. С помощью этих методов можно задать или получить специальное отображение структурированных типов SQL и индивидуальных (distinct) типов для всех команд, связанных с этим соединением.

GetWarnings( )

public SQLWarning getWarnings() throws SQLException

Описание. Возвращает первое предупреждение из списка, связанного с данным объектом Connection.

IsClosed()

public boolean isClosed() throws SQLExxeption

Описание. Возвращает true, если соединение Connection закрыто.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.