Здавалка
Главная | Обратная связь

IsReadOnly() и setReadOnly()



public boolean IsReadOnly() throws SQLException

public void setReadOnly(boolean ro) throws SQLException

Описание. Некоторые базы данных оптимизированы для осуществления доступа только для чтения. Метод setReadOnly() позволяет задать для Connection режим только для чтения, чтобы произошла такая оптимизация. Нельзя вызывать метод setReadOnly() во время транзакции.

NativeSQL()

public String nativeSQL(String sql) throws SQLException

Описание. Многие базы данных могут не поддерживать в действительности тот SQL, который требуется для JDBC. Этот метод позволяет приложению получить «родной» SQL базы данных для заданной строки JDBC SQL.

PrepareCall()

public CallableStatement prepareCall(String sql)

throws SQLException

public CallableStatement prepareCall(String sql, int type, int concur) throws SQLException

Описание. По заданной отдельной строке SQL этот метод создает объект CallableStatement, связанный с данным сеансом Connection. Это предпочтительный способ работы с хранимыми процедурами. Версия по умолчанию (без аргументов) создает CallableStatement, который возвращает экземпляры ResultSet типа только для чтения с перемещением только вперед.

PrepareStatemeni()

public PreparedStatement prepareStatement(String sql)

throws SQLException

public PreparedStatement prepareStatement(String sql, int type, int concur) throws SQLException

Описание. Создает объект PreparedStatement, связанный с данным сеансом Connection. Это предпочтительный способ работы с преком-пилированными командами SQL. Версия по умолчанию (без аргументов) создает PreparedStatement, который возвращает экземпляры ResultSet типа только для чтения с перемещением только вперед.

Rollback ()

public void rollback() throws SQLException

Описание. Отменяет все изменения, произведенные командами, связанными с данным Connection и выполненными вслед за последней командой завершения или отката. Если позднее вы захотите произвести эти изменения, приложению придется заново выполнить все осуществляющие их команды. Следует использовать только в режиме отключенного автозавершения.

DatabaseMetaData

Краткий обзор

Имя класса: java. sql. DatabaseMetaData

Надкласс: нет

Непосредственные подклассы: нет

Реализованные интерфейсы: нет

Доступность: введен в JDK 1.1

Описание

Этот класс предоставляет обширную информацию о базе данных, с которой связан объект Connection. Во многих случаях данные возвращаются в виде объектов JDBC ResultSet. Если база данных не поддерживает метаданные некоторого типа, DatabaseMetaData возбуждает SQLException.

Методы DatabaseMetaData принимают в качестве аргументов строковые шаблоны, в которых специальные символы имеют определенное значение. % соответствует любой подстроке длиной 0 или более символов, а символ _ соответствует одному любому символу. Вместо строковых шаблонов возможна передача null в качестве аргументов, что означает исключение критерия аргумента из поиска.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.