Здавалка
Главная | Обратная связь

Регламент проведения



ПОЛОЖЕНИЕ

Об областной заочной викторине по фольклору и этнографии

«Бабушкины науки»

Областная заочная викторина «Бабушкины науки» (далее - Викторина) проводится БОУ ДОД ВО «Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры» с целью организации деятельности учащихся младших классов по изучению фольклора и этнографии Вологодской области, развития творческих способностей детей, обладающих способностями к исследовательской деятельности.

 

Участники викторины

 

Участниками викторины являются учащиеся 1-4 классов образовательных учреждений области, семейные коллективы.

 

Номинации

 

Работы оцениваются по номинациям:

- «Индивидуальная работа» (1, 2, 3, 4 класс);

- «Коллективная работа» (1, 2, 3, 4 класс);

- «Семейная работа» (1, 2, 3, 4 класс).

В номинации «Индивидуальная работа» рассматриваются работы, выполненные отдельными участниками.

В номинации «Семейная работа» рассматриваются работы, выполненные семейными коллективами, в которые кроме участника могут входить родители (законные представители) и иные родственники. Руководителем работы является представитель семейного коллектива или педагог образовательного учреждения, в котором обучается участник.

В номинации «Коллективная работа» рассматриваются работы, выполненные коллективом авторов (классом, творческой группой, объединением дополнительного образования детей и т. п.)

Количество участников авторского коллектива в номинациях «Коллективная работа», «Семейная работа» не ограничивается.

 

Содержание викторины

Викторина включает 5 вопросов по традиционной народной культуре и творческое задание.

При подготовке ответов на вопросы викторины могут быть использованы литературные источники и фольклорно-этнографические региональные материалы, записанные непосредственно участниками викторины в ходе опроса старожилов местности (информантов). В случае использования фольклорно-этнографических материалов необходимо указать сведения, подтверждающие документальную достоверность материала: Ф.И.О., год и место рождения информанта, место записи информации. В конце работы необходимо указать использованную литературу.

При оформлении работы желательно использовать фотографии, рисунки, схемы и т. д.

Выполнение творческого задания обязательно для всех участников викторины.

Регламент проведения

 

Викторина проводится в течение сентября-марта 2015-2016 учебного года в три этапа: 1 этап - школьный, 2 этап - муниципальный, 3 этап – региональный (областной).

Школьный этап проводится в период с 1 сентября 2015 года по 31 января 2016 года в общеобразовательных школах муниципальных образований Вологодской области. Жюри школьного этапа определяет победителей (1, 2, 3 место в каждой номинации) и направляет работы в муниципальный организационный комитет.

Муниципальный этап проводится в период с 1 февраля по 28 февраля 2016 года. Жюри муниципального этапа определяет победителей (1, 2, 3 место в каждой номинации) и направляет их работы в адрес оргкомитета регионального этапа. Заявки на участие в региональном этапе принимаются до 1 марта 2016 года по адресу 160001, г. Вологда, ул. Мальцева, д. 31, БОУ ДОД ВО «Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры».

Региональный (областной) этап проводится в период с 1 по 25 марта 2016 года. Жюри определяет победителей и призёров в каждой номинации. Победители и призёры награждаются дипломами и призами (при наличии финансирования). Отдельные участники по решению жюри награждаются грамотами. Руководители, подготовившие победителей, награждаются благодарственными письмами оргкомитета конкурса. Участники Конкурса получают свидетельства участников.

Решения регионального жюри являются окончательными и пересмотру не подлежат. Присланные на конкурс работы не возвращаются.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.