Здавалка
Главная | Обратная связь

Целебные свойства раствора каменного масла



В чистом виде это вещество применяется редко, в основном – в виде растворов различной концентрации. Иногда в такой раствор добавляют настои или отвары трав.

Растворы каменного масла по своей физико-химической природе таковы, что обеспечивают возможность каждой ткани забирать из тканевой жидкости и крови столько микроэлементов, сколько требуется для насыщения активных центров соответствующих ферментов. Сама природа позаботилась о людях, создав соединение, содержащее значительную часть известных на Земле элементов и подавляющее большинство жизненно необходимых макро- и микроэлементов, которые, что очень важно, легко растворяются в воде.

Растворяясь в воде, микроэлементы каменного масла приобретают особые качества, так как находятся в ионной форме, то есть активном виде, готовом для использования организмом в качестве катионов, входят в ферментативные системы, где и проявляют свое действие. При внутреннем применении в определенных количествах, всасывание происходит в полости рта мгновенно. Иначе говоря, ионы микроэлементов направляются по кратчайшему пути к точке своего приложения, минуя сложные и длительные превращения в желудочно-кишечном тракте, которые претерпевают микроэлементы пищевых продуктов и добавок.

Более того, ионные формы микроэлементов в водных растворах каменного масла несравненно более активны в своих микродозах (мкг), чем те же металлы, находящиеся в пищевых продуктах во много раз больших количествах (мг).

Любой патологический процесс в организме отличается большим многообразием и для своего лечения требует одновременного применения в биотических дозах нескольких микроэлементов избирательного действия. В медицине добились определенных успехов при лечении отдельных заболеваний с использованием водных растворов солей сразу нескольких металлов. Когда же человек страдает целым "букетом" болезней, то при реализации данного подхода необходимо создавать и применять для лечения гораздо более сложные по составу растворы микроэлементов, действующие по биотическому принципу. Создавать такие составы наука пока не готова. Причина в том, что явления антогонизма и синергизма (содружественности) микроэлементов в смысле их регулирующего влияния на нормальные физиологические функции организма исследованы недостаточно.

Основная внутренняя сила, приводящая в действие многогранный и сложный механизм человеческого тела, находится в его биохимическом котле, где непрерывно происходят обменные процессы, которые дают энергию для организма и предопределяют ход дальнейших химических превращений, лежащих в основе его функций. Эта деятельность основана на ферментативных процессах, в которых ничтожно малые количества микроэлемента-биокатализатора производят колоссальную работу.

Микроэлементы, вводимые в биотических дозах в растворах каменного масла в качественном и количественном отношении, являются естественными для организма агентами, повышают общий уровень его биоэнергетических процессов и усиливают деятельность защитных механизмов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.