Здавалка
Главная | Обратная связь

Подтверждение через спутник приема сигнала бедствия от судовой спутниковой станции должно быть послано немедленно.



1) Подтверждение приема сигнала бедствия от судовой станции или судовой спутниковой станции по радиотелефону должно даваться в следующей форме:

сигнал бедствия MAYDAY;

позывной или другой идентификатор станции, пославшей сигнал бедствия, повторенный три раза;

слова THIS IS (или DE произносимым как DELTA ECHO в случае языковых трудностей);

позывной или другой идентификатор станции, подтверждающей прием, повторенный три раза;

слова RECEIVED (или RRR, произносимым как ROMEO ROMEO ROMEO в случае языковых трудностей);

сигнал бедствия MAYDAY.

2) Подтверждение приема сигнала бедствия от судовой станции с использованием узкополосного буквопечатания должно даваться в следующей форме:

сигнал бедствия MAYDAY;

позывной или другой идентификатор станции, пославшей сигнал бедствия, слово DE;

позывной или другой идентификатор станции, подтверждающей прием;

сигнал RRR; сигнал бедствия MAYDAY.

Подтверждение приема сигнала бедствия от судовой станции или судовой спутниковой станции с использованием узкополосного буквопечатания должно даваться береговой станцией, принявшей сигнал бедствия, с ретрансляцией идентификатора судовой станции, передавшей сигнал бедствия.

C2 - прием и подтверждение приема береговой станцией, береговой спутниковой станцией или спасательно-координационным центром Береговые станции и береговые спутниковые станции принявшие сигнал бедствия должны гарантировать, что как можно скорее он будет направлен в спасательно-координационный центр. Прием сигнала бедствия должен быть как можно скорее подтвержден береговой станцией, или спасательно-координационным центром через береговую станцию или береговую спутниковую станцию.

Береговая станция, использующая DSC для подтверждения сигнала бедствия, должна передать подтверждение на частоте вызова бедствия, на которой был получен сигнал и должна адресовать его всем судам. Подтверждение должно включать идентификатор судна, чей сигнал бедствия подтверждается.

C3 - прием и подтверждение приема судовой станцией или судовой спутниковой станцией Судовая станция или судовая спутниковая станция принявшая сигнал бедствия должна, как можно скорее, сообщить капитану или человеку, ответственному за судно содержание сигнала бедствия.

В районах, где имеется надежная связь с одной или большим количеством береговых станций, судовая станция принявшая сигнал бедствия должна отсрочить его подтверждение на короткий интервал времени так, чтобы дать время для подтверждения приема береговой станцией.

Судовые станции, работающие в районах, где надежная связь с береговыми станциями не реальна, которые приняли сигнал бедствия от судовой станции которая, вне сомнения, находится поблизости, должно, как можно скорее и если соответственно оборудовано, подтвердить прием и сообщать о сигнале в спасательно-координационный центр через береговую станцию или наземную спутниковую станцию.

Однако, судовая станция, принявшая HF сигнал бедствия, не должна подтверждать его, но должна соблюдать условия D ниже, и должна, если предупреждение не подтверждено береговой станцией в течение 3 минут, ретранслировать сигнал бедствия.

Судовая станция, подтверждающая прием сигнала бедствия в соответствии с C3 выше должна:

a) во первых, подтвердить прием, используя радиотелефонию на телефонной частоте бедствия и безопасности в диапазоне, используемом для сигнала;

b) если радиотелефонное подтверждение сигнала бедствия, полученного на MF или VHF частоте бедствия неудачно, подтвердите прием сигнала бедствия, с применением цифрового избирательным вызова на соответствующей частоте.

Судовая станция принявшая сигнал бедствия "берег-судно" должна установить связь как требуется и уточнить какая требуется помощь.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.