Здавалка
Главная | Обратная связь

Начальнику подразделения ГПС предоставляется право прерывать процесс обучения на срок не более



66. Стажировка среднего и старшего начальствующего состава назначается продолжительностью:

67. За один учебный день принимается дежурство :

68. Отработка нормативов по пожарно-строевой подготовке проводится:

69. Стажировка л/с подразделения ГПС проводится продолжительностью:

70. На базе среднего профессионального образования высшее профессиональное образование очно обучаемые получают в течение:

71. Занятия по служебной подготовке среднего и старшего начальствующего состава в органах управления и подразделениях ГПС планируются продолжительностью:

72. Тематический план служебной подготовки для пожарных частей планируется в объёме:

Программа инспектирования направляется в инспектируемый орган в

74. Результаты инспектирования докладываются руководителю, назначившему испектирование, не позднее,чем за:

75. Личный состав ГПС, не сдавший экзамен на инспекторской проверке, сдаёт его повторно, не позднее чем через:

76. Итоговой проверке состояния подготовки подразделений ГПС комиссией управления ГПС подвергаются:

77. Лица, впервые поступившие на службу в ГПС МЧС России, получившие специальное звание, принимают присягу не позднее:

78. Стажировка среднего и старшего начальствующего состава назначается продолжительностью:

79. Стажировка рядового и младшего начальствующего состава назначается продолжительностью:

.


Приложение 4

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И ЗАДАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ (для заочников)

Основные требования к выполнению контрольной работы

В соответствии с учебным планом по дисциплине «Организация службы и подготовки» слушатели заочной формы обучения обязаны выполнить самостоятельно по месту жительства (службы) одну контрольную работу.

Задание на контрольную работу состоит из 90 вариантов. По двум последним цифрам номера зачетной книжки слушатели определяют вариант задания (таблица ).

Например, номер зачетной книжки – 123. Это соответствует варианту задания 23. По таблице 1 определяются номера вопросов и разрабатываемого документа контрольной работы (24, 51, 84).

Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, необходимо ознакомиться с вопросами контрольной работы, подобрать литературу и нормативные документы, изучить их в соответствии с рекомендациями, полученными на установочных лекциях.

Работа должна быть написана разборчивым почерком чернилами одного (темного) цвета, или отработана на компьютере грамотно и аккуратно оформлена. Объем – не более двадцати страниц ученической тетради или на стандартных листах (А4), заполненные бланки документов прилагаются к выполненной контрольной работе. В конце контрольной работы необходимо перечислить использованную литературу, приказы, указания и другие нормативные документы.

Работа оценивается с учетом глубины изложения материала, использования передового опыта работы органов управления и подразделений ГПС МЧС России и качества оформления документа по варианту.

Получив проверенную контрольную работу, слушатель должен внимательно ознакомиться с замечаниями рецензента, внести в работу необходимые исправления, дополнения и подготовиться к зачёту.

Работа, выполненная не по своему варианту, не полностью раскрывающая содержание вопросов или являющаяся результатом механического переписывания текста с учебника или другого пособия, не засчитывается. Такая работа должна быть выполнена повторно, с учетом замечаний рецензента. На титульном листе такой работы делается пометка «Повторная», и сдается для проверки с первым экземпляром выполненной контрольной работы.

Контрольную работу рекомендуется выполнять после изучения материала тем указанных в рабочей программе по дисциплине «Организация службы и подготовки» для слушателей заочной формы обучения (специальность 330400 – Пожарная безопасность).

Содержание излагаемых вопросов необходимо увязать с задачами пожарной охраны, и задачами Государственной противопожарной службы (ГПС) – как основным видом пожарной охраны.

Необходимо строго учитывать основные положения и требования Федерального закона «О пожарной безопасности», приказов МЧС России, указаний и рекомендаций ГУГПС МЧС России, УГПС, ОГПС субъектов Российской Федерации.

Отвечая на вопрос, не следует ограничиваться перечислением положений, содержащихся в нормативных материалах, учебных пособиях. Их следует подкреплять примерами из практического опыта работы органов управления и подразделений ГПС.

Контрольную работу необходимо выполнять с учетом результатов оперативно-служебной деятельности подразделений ГПС, положительного опыта организации работы и несения службы в одном из гарнизонов или подразделений ГПС МЧС России.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.