Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ



 

Итоговый контроль знаний студента проводится во время экзамена, проводимого по окончанию практики (решение Ученого Совета СтГМА от 27.04.05 № 9). В период, предшествующий проведению экзаменационной сессии, обязательно проводится ознакомление студентов с вопросами, выносимыми на экзамены и структурой экзаменационных билетов. Экзаменационные вопросы и билеты составляются и обсуждаются на методических заседаниях кафедр, предоставляются в деканат и утверждаются ЦМК не позднее, чем за 2 недели до начала экзаменационной сессии.

Практические умения (мануальные и аналитические) оцениваются по пятибалльной системе и вносятся в зачетную книжку студента, которую студент предъявляет экзаменатору в начале экзамена. Экзаменационная оценка по производственной практике при подведении итогов общей успеваемости студентов за весенний семестр приравнивается к оценкам по теоретическому обучению.

Экзамен принимается комиссионно: заведующим (профессором, доцентом) кафедры и преподавателем, ответственным на проведение практики по дисциплине. Каждая выставленная оценка визируется росписью двух экзаменаторов в зачетной книжке и в экзаменационной ведомости. Оценка, полученная студентом на экзамене, вносится словами (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно) в экзаменационную ведомость, а затем в зачетную книжку. Экзаменационная ведомость в тот же день предоставляется в деканат производственной практики. Оценка «неудовлетворительно» проставляется только в экзаменационную ведомость.

К экзамену допускаются студенты, выполнившие всю программу и сдавшие по производственной практики дневники отчетности. Экзамен проводится на кафедре, ответственной за проведение практики, в академии, в Центре практических навыков. Экзамен может быть зачтен без его сдачи в случае положительных характеристик с места работы и преподавателя, ответственного за эту практику. Кандидатуры на освобождение от экзамена обсуждаются на заседании кафедры.

При неявке студента на экзамен в графу «оценка» экзаменационной ведомости экзаменатором вписываются слова «не явился». Если эта неявка была по неуважительной причине, то студенту деканом производственной практики вписывается оценка «неудовлетворительно». В этом случае студент должен представить в деканат объяснительную записку. Декан возбуждает ходатайство о привлечении данного студента к дисциплинарной ответственности, и после наложения на студента дисциплинарного взыскания выдает ему допуск на ликвидацию задолженности.

Студентам, которые не смогли сдать экзамен по практике в установленные сроки по болезни или другим уважительным причинам (семейные обстоятельства, стихийные бедствия), документально подтвержденным, деканы производственной практики и факультета устанавливают индивидуальные сроки экзамена. Студент допускается к занятиям и ликвидации текущей задолженности без наложения дисциплинарного взыскания.

Студентам, получившим на экзамене оценку «неудовлетворительно», предоставляется возможность пересдачи экзамена не более 2 раз. Академическая задолженность должна быть ликвидирована не позднее 1 месяца со дня окончания зимней экзаменационной сессии и до начала нового учебного года – после летней экзаменационной сессии. Студент, не прошедший практику и не допущенный к экзамену, отчисляется из академии как неуспевающий. Списки передаются в соответствующий деканат.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.