Здавалка
Главная | Обратная связь

II. Цели и задачи Экзамена.



ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого квалификационного экзамена

На право ношения черного берета

Глазовского городского отделения Удмуртской региональной организации Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство».

Данное положение разработано в рамках реализации стратегии молодежной политики Российской Федерации от 18 декабря 2006 года № 1760-р, республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Удмуртской республики, на 2010 - 2014 годы», городской целевой программы «Патриотического воспитания молодежи г. Глазова на 2010-2014 годы».

I. Основные положения.

1.1. Важное место в настоящее время занимает подготовка допризывной молодёжи к службе в элитных спецподразделениях и частях силовых структур Российской Федерации

1.2.Черный берет является символом доблести, мужества, чести и носить его имеют право только те граждане, которые удостоены данного права по своим профессиональным, физическим и моральным качествам, а также члены других военно-патриотических клубов, объединений, организаций, а также лица получившие это право в индивидуальном порядке.

1.3. Глазовское городское отделение УРО ВООВ «Боевое братство» является организатором и разработчиком ежегодного открытого экзамена на право ношения черного берета Глазовского городского отделения УРО ВООВ «Боевое Братство» г. Глазова (далее – Экзамен) для допризывной молодежи Удмуртской Республики - аналог проводимой сдачи был позаимствован у Спецподразделений ОСН "РУСЬ", которые проводят традиционную сдачу на право ношения "Крапового Берета", и был доработан для молодежи, желающей попасть служить в подразделения специального назначения РФ.

II. Цели и задачи Экзамена.

2.1 Целью проведения Экзамена является:

  • формирование у молодежи допризывного возраста моральной и психологической готовности к защите Отечества, верности Конституционному и Воинскому Долгу в условиях мирного и военного времени, высокой гражданской ответственности;
  • создание условий для комплектования специальных подразделений силовых структур Российской Федерации морально и психологически подготовленными гражданами, обладающими положительной мотивацией к прохождению военной службы;
  • снижение количества граждан, не соответствующих требованиям военной службы и уклоняющихся от службы в армии в соответствии с требованиями и параметрами, определенными в Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года.

2.2. Задачами Экзамена является:

  • Выявить граждан с наиболее высокой индивидуальной подготовкой к действиям по обезвреживанию вооруженных преступников, освобождению заложников и выполнению других задач в критических ситуациях и при чрезвычайных обстоятельствах.
  • Создать стимулирующие условия для воспитания высоких моральных качеств.
  • Формировать у молодежи стремление к службе в армии РФ;
  • Провести физическую и психологическую подготовку призывников к службе в армии РФ.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.