Здавалка
Главная | Обратная связь

УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.



Кадыков С.П. « 05 » ноября 2014г.

«РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ»

ЧЕМПИОНАТА, ПЕРВЕНСТВА, КУБКА

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СЕЗОНА 2014-2015 ГОДОВ

среди любительских, детско-юношеских команд

и команд ветеранов.

 

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

-Развитие, пропаганда и популяризация массового мини-футбола в Калужской области;

- Организация досуга любителей мини-футбола и формирование здорового образа жизни;

- Повышение качества учебно-тренировочной работы и мастерства областных футболистов;

- Выявление сильнейших команд и игроков Калужской области.

 

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.

2.1.Общую организацию и контроль за проведением областных соревнований по мини-футболу

сезона 2014-2015 годов осуществляет Министерство спорта и молодежной политики Калужской области (далее Министерство).

2.2. Непосредственную организацию, проведение и оперативное управление областными соревнованиями по мини-футболу сезона 2014-2015 годов осуществляет общественная организация «Калужская областная федерация футбола» (далее КОФФ) и ее постоянные комитеты.

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.

3.1. Сроки проведения областных соревнований по мини-футболу сезона 2014-2015 годов (ноябрь 2014г. – апрель 2015г.) определяются календарями игр и результатами жеребьевки, утвержденными КОФФ.

3.2. Результаты игр, проведенные, в не установленные календарем сроки, или без разрешения КОФФ, аннулируются, а командам-участницам засчитываются поражения.

 

УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

4.1. Участниками областных соревнований по мини-футболу могут быть только любительские футбольные клубы (команды), КФК, СК, спортивные школы, клубы любителей футбола и команды любого другого формирования, обязующиеся соблюдать и выполнять требования данного «Регламента проведения» Чемпионата, Первенства, Кубка Калужской области по мини-футболу сезона 2014-2015 годов, утвержденного КОФФ, решения Президиума КОФФ и ее комитетов, а также, «Порядка проведения Чемпионата и Первенства Калужской области по мини-футболу» в зачет Спартакиады среди команд муниципальных образований.

4.2. К участию в соревнованиях допускаются футболисты, прошедшие регистрацию (паспортизацию) в КОФФ, в соответствии с требованиями Российского футбольного Союза (РФС).

4.3. Гарантийные письма от команд на участие в соревновании и заявочные листы подаются в КОФФ до 10 ноября 2014 года.

При оформлении заявок представляются следующие документы:

а) «Договор об организации и проведении соревнований по мини-футболу в Калужской области сезона 2014-2015 годов» (Приложение № 1);

б) «Заявочный лист команды» (два экземпляра): 15 игроков, два тренера-представителя и медработник - отпечатанный на машинке или компьютере, заверенный руководителем и печатями данного предприятия (клуба) и медицинским учреждением;

2.

б) на каждого игрока «Карточка участника» областных соревнований по мини-футболу (Приложение № 2);

в) на каждого тренера-представителя «Билет участника» областных соревнований по мини-футболу

(Приложение № 3).

4.4. Игроки моложе 18-ти лет, участвующие в соревнованиях взрослых команд, должны иметь специальное разрешение медицинского работника на участия в соревнованиях за мужские команды.

4.5. Соревнования проводятся в спортивных залах по Правилам игры в мини-футбол (футзал).

Время игры два тайма по 20 минут «грязного времени». Если за две минуты до окончания основного времени игры, разница в счете менее 3-х мячей, оставшиеся две минуты играются «по чистому времени».

4.6. Команда, стоящая в календаре первой, является «хозяином» поля. Она имеет право выбора

цвета формы, предоставляет для игры мяч «Select» № 4, обеспечивает во время игры дежурство

медработника и сотрудников правоохранительных органов, обязана запретить присутствие в судейской комнате посторонних лиц, кроме, инспектора матча и представителей Министерства и КОФФ.

4.7. В случае задержки начала игры, по вине какой – либо из команд, более чем на 15 минут, встреча не проводится, а виновной команде (командам) засчитывается поражение с результатом 0:6.

4.8. Руководители команд обязаны за 30 мин. до начала матча внести в протокол игры фамилии и имена игроков с указанием их номеров на футболках, под которыми они записаны в протокол. В протокол матча вносятся футболисты, внесенные в заявочный лист команды, два тренера-представителя и медицинский работник клуба. Команда – «хозяин» поля заполняют протокол матча первой.

4.9. За участие в матче не оформленного, в установленном порядке, или, дисквалифицированного футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:6. Ответственность за неправильные сведения на игроков, указанных в заявке или протоколе, несут: тренер команды и лица, подписавшие эти документы. Если, по окончании матча, требуется установить личность игрока, представитель команды обязан, в течение 15 минут, обеспечить явку этого футболиста в судейскую комнату.

4.10. Команда должна иметь два комплекта игровой формы и игровой мяч «Select» № 4. На футболке игрока должен быть четко видимый номер, под которым футболист указан в протоколе матча.

4.11. Без четко видимого номера на футболке, без щитков и при наличии ювелирных изделий, игрок к игре не допускается.

4.12. В случае неявки на игру, команде засчитывается поражение, в этой игре с результатом 0:6, при повторной неявке, по решению контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) КОФФ, она снимается с соревнований. Если команда сыграла менее 50% игр, то результаты всех, сыгранных ею ранее, игр аннулируются. Если команда сыграла 50% игр и более, то результаты сохраняются, а командам, с которыми ей осталось сыграть, прибавляют по 3 очка, счет забитых и пропущенных мячей, во всех сыгранных матчах, аннулируется.

4.13. В течение игр категорически запрещен переход игроков из одной команды в другую.

4.14. Перезаявки и дополнительные заявки игроков разрешается подавать до начала шестого тура соревнований. Общее число игроков, заявляемых за команду, не должно превышать 20 (двадцать) человек.

4.15. К соревнованиям не допускаются футболисты, имеющие задолженности по экипировке перед, предыдущим, любительским клубом (при наличии подтверждающих документов) и не оформившие в установленном порядке свой переход в другую команду.

4.16. Руководство команд несет ответственность за присутствие на скамейке запасных, во время игр, тренеров, игроков и медработника команды, внесенных в протокол матча.

4.17. Система проведения соревнований определяется КОФФ в зависимости от количества участвующих команд.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.