Здавалка
Главная | Обратная связь

Сообщение Священного Синода Элладской Церкви от 9.3.1993



ЭЛЕКТРОННЫЕ КАРТОЧКИ И ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА

По благословению отцов Святой Горы Афон. Москва, 1999

В этой брошюре впервые приводится полный перевод на русский язык посланий Синода Элладской Церкви и Священного Кинота Святой Горы по поводу электронных карточек, а также раскрывается антиконституционный и антихристианский характер системы электронных документов, уже получивших распространение в Европе и начинающих распространяться в России.

Часть I. ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЭЛЛАДСКОЙ ЦЕРКВИ ПО ПРОБЛЕМЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТОЧЕК

1. Сообщение Священного Синода Элладской Церкви от 9.3.1993

2. Окружное послание Священного Синода Элладской Церкви по поводу числа 666 и электронных карточек №2626 от 7.4.1997

3. Окружное послание Священного Синода Элладской Церкви № 2641 от 9.2.1998 г

4. Обращение Священного Кинота Святой Горы Афон по поводу проекта закона "О защите человека от сбора и использования сведений личного характера", Европейской информационной системы "Шенген", а также ратификации и начала действия в Греции Шенгенского Соглашения 24.2.1997 г.

Часть II. ЭЛЕКТРОННЫЕ КАРТОЧКИ И ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА ВВЕДЕНИЕ

1. Кому нужны "карточки москвича"?

2. Шенгенское Соглашение и православная Греция

ПРОБЛЕМА ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТОЧЕК

1. Компьютерный концлагерь

2. Система электронной регистрации - средство для борьбы с Православием

3. Электронные карточки - орудие развращения человечества

4. Электронные карточки и число 666

5. Электронные удостоверения - прообраз печати антихриста

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Компьютеры - ненадежное хранилище информации

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Статьи конституции Российской Федерации, нарушаемые введением электронных карточек-удостоверений

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Законопроект "О защите человека от сбора и использования сведений личного характера" сразу же или со временем ставит под угрозу личность-народ-общество-Церковь (сообщение архимандрита Эммануила (Калина))

БИБЛИОГРАФИЯ

 

I. ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЭЛЛАДСКОЙ ЦЕРКВИ ПО ПРОБЛЕМЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТОЧЕК

Сообщение Священного Синода Элладской Церкви от 9.3.1993

Постоянный Священный Синод Элладской Церкви на своем заседании 8.3.1993 изучил вопрос о том, обязательно ли включение графы "вероисповедание" в новых, вводящихся в обращение, электронных паспортах и, в связи с этим, вопрос большей значимости - о самом введении этого нового типа паспортов - электронных карточек.

Св. Синод, экстренно создав специальную комиссию, которая тщательно изучила круг связанных с этой проблемой вопросов и сделала доклад на заседании 3.2.1993 в присутствии министра внутренних дел Кефалояниса, принял следующее решение.

1. Церковь отчетливо сознает, что страна переживает глубокий кризис и находится в бедственном состоянии вследствие тщательно организованного давления внешних врагов, которые стремятся осквернить духовную чистоту народа и намерены окончательно поработить Грецию.

2. Чтобы противостать этой агрессии, народ должен иметь духовную опору - прежде всего, в Православии. Вся прошедшая история свидетельствует, что именно сочетание патриотизма и Православия давало греческому народу неисчерпаемую силу для сохранения своего национального бытия.

3. Отрыв греческого народа от Православия будет роковым шагом на пути его ассимиляции (то есть, растворения среди других народов - перев.), и любые попытки в этом направлении должны быть не только обличены, но и отвергнуты, как нечто совершенно чуждое нам.

4. Предложение сделать необязательной графу "вероисповедание" в новых паспортах - это, безусловно, движение в вышеупомянутом направлении, которое представляет собой попытку руководства нашей страны сблизиться с другими, отличающимися от нас в религиозном отношении, странами Европы и, тем самым, исказить в одном из ключевых моментов наше Священное Предание.

5. Церковь, помня о своих обязанностях перед народом, не может содействовать воплощению вышеупомянутых тенденций, почему она и выступает в защиту обязательности для всех греков наличия в новых паспортах графы "вероисповедание", противодействуя всякому стремлению навязать противоположное мнение и разъясняя, что обязательность этой графы не противоречит конституции и никоим образом не ущемляет верующих в соблюдении догматов веры и норм благочестия. Напротив, в демократической Греции верующие имеют большую религиозную свободу, в определенных случаях пользуясь от государства льготами, установленными для Православной Церкви.
В то же время, Священный Синод, сознавая огромную важность решения всех вопросов, связанных с введением нового типа паспортов, с тревогой отмечает, что при их использовании, учитывая неограниченные возможности современной технологии в области электроники по утечке или искажению информации, возникает реальная угроза нарушения свободы личности в государстве. Реальность этой угрозы легко ощутить - достаточно посмотреть на образец электронной карточки: там есть электронная полоска, которая предназначена для внесения в нее характерных особенностей личности ее владельца; эту информацию невооруженнымглазом нельзя увидеть, и потому о ней не будет знать даже сам владелец, но зато ее смогут прочесть соответствующие электронные устройства, находящиеся в распоряжении органов власти.
Исходя из вышеизложенного, Церковь считает весьма сомнительной необходимость введения паспортов, столь явно угрожающих личной свободе граждан, тем более, что и во всех странах ЕЭС неодобрительно относятся к этим паспортам по тем же причинам.
В соответствии с вышеизложенным, Священный Синод считает, что не надо содействовать введению новых электронных паспортов, ввиду столь явных и многочисленных опасностей, и высказывает пожелание, чтобы были пересмотрены соответствующие правительственные решения и отменены уже начатые мероприятия, чтобы не было опасного смущения и волнения в нашем народе, который обладает повышенной чувствительностью в вопросах веры и в вопросах свободы личности, гарантированной конституцией.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.