Здавалка
Главная | Обратная связь

II. ЭЛЕКТРОННЫЕ КАРТОЧКИ И ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА ВВЕДЕНИЕ



1. Кому нужны "карточки москвича"?

Из "Апокалипсиса" мы знаем, что в конце человеческой истории над всем миром воцарится антихрист, которому диавол передаст всю свою силу и власть. По беспечности мы, как правило, думаем, что это будет нескоро, и только крупные катастрофы, вроде Чернобыльской трагедии 1986 года, выводят нас из состояния духовного усыпления и заставляют задуматься. Между тем, святой Апостол Павел предупреждает, что "тайна беззакония уже в действии" (2 Сол. 2, 7), что диавол, постоянно занятый уловлением человеческих душ, расставляет все новые и новые сети, чтобы подготовить человечество к пришествию антихриста. И часто мы не замечаем, что этими сетями лукавого предводителя духов злобы все больше и больше незаметно опутывается наша повседневная жизнь.
4 ноября 1998 года в газете "Московский комсомолец" появилось сообщение о том, что правительство собирается в ближайшее время вводить в столице электронные карточки. Судя по прилагаемой фотографии, туда будут занесены данные паспорта, водительских прав, сведения о доходах и расходах владельца, телефонных разговорах и т.п. В тексте статьи содержится "заманчивое" обещание, что скоро все мельчайшие подробности жизни москвичей будут фиксироваться компьютером: "в XXI веке без "Карточки москвича" можно будет, разве что, посещать туалет".
Кому и зачем нужна столь подробная информация, в статье не говорится. Ссылка на то, что в результате всеобщей компьютерной слежки за населением в московских банках высвободится около 60 млрд. рублей, выглядит сомнительной. Неужели при таких природных богатствах нашей страны и трудолюбии ее народа нет другого средства для выхода из кризиса? К тому же новые карточки обойдутся недешево: затраты на внедрение новой системы составляют 240 млн. долларов, для чего уже в этом году из баварских банков будет получен кредит в 20 млн. долларов.
Итак, весьма сомнительно, чтобы новая система решила проблему нынешнего финансового кризиса. И совершенно непонятно, зачем для этого собирать такую подробную информацию о гражданах; уместно спросить московские городские власти, кому и зачем нужно, чтобы жители столицы не исчезали из поля зрения ни днем, ни ночью. Что за сила кроется за назойливой повелительностью первых строк статьи:
"Мы все-таки перейдем на карточки. Причем поголовно"!?
Недостаток информации всегда порождает слухи. По поводу электронных карточек в среде православных верующих тоже ходят слухи: о том, что это мероприятие обернется во вред Церкви, о том, что принимать эти карточки верующему человеку нельзя, ибо это то же самое, что принять печать антихриста и т.п. О том, насколько обоснованны эти слухи, в какой мере система компьютерных карточек послужит грядущей диктатуре антихриста, об этом мы постараемся рассказать, причем на основе вполне достоверных источников - материалов, опубликованных в православной Греции, где подобная система внедряется в течение последних нескольких лет, что вызвало резкое противодействие как официального руководства Элладской Церкви, так и всего греческого православного народа.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.