Здавалка
Главная | Обратная связь

Обобщенная структурная схема терминального мультиплексора уровня STM-1



Обобщенная функциональная схема синхронного мультиплексора приведена на рис. 3.38. Он может быть использован для работы в качестве:

- терминального мультиплексора, формирующего синхронный транспортный модуль STM-1 на основе компонентных потоков Е1, ЕЗ, Е4 и североамериканского DS3 и STM-4 основе потока Е4 или потоков STM-1; число соответствующих потоков указано на схеме;

- линейного терминального мультиплексора с двумя агрегатными блоками;

- линейного регенератора, работающего с соответствующим резервированием;

- мультиплексора ввода/вывода с двумя или четырьмя агрегатными блоками для работы в сетях соответствующей топологии.

Мультиплексор содержит интерфейсы компонентных потоков и соответствующие им распределенные коммутаторы.

В модулях условно обозначенных Е1, происходит формирование контейнеров С12, виртуальных контейнеров VC-12: Модуль LP С в совокупности с другими модулями обработки информационных структур низшего порядка реализует процесс формирования субблоков TU-12, группы субблоков TUG-2 или TUG-3.

Модуль НРС в совокупности с другими модулями обработки информационных структур высшего порядка формирует виртуальные контейнеры высшего порядка VC-3, VC-4.

В агрегатном блоке с помощью модуля с функциями транспортного терминала TTF осуществляется формирование синхронного транспортного модуля соответствующего порядка.

В блоках, условно обозначенных ЕЗ и Е4, происходит формирование соответствующих виртуальных контейнеров. В модулях НРС и связанных с ними модулях обработки информационных структур высшего порядка и в агрегатном блоке с помощью модуля с функциями транспортного терминала TTF осуществляется формирование синхронного транспортного модуля соответствующего порядка.

В блоках, условно обозначенных STM-1, с помощью модуля с функциями транспортного терминала TTF осуществляется формирование синхронного транспортного модуля соответствующего порядка.

На рис. 3.38 также условно показаны шины управления и шины каналов передачи данных DCC - (Data Communication Channel), блок внешних подключений различного назначения AUX и цифровой канал служебной связи EOW (Engineering Order Wire/Wiring), а также источник синхронизации.

 

Рис.3.28. Обобщенная функциональная схема терминального мультиплексора


 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.