Здавалка
Главная | Обратная связь

Упражнение «лодочка»



Лёжа на тёплом коврике спиной, сгибаем ноги в коленях, обхватываем колени руками и очень аккуратно, что бы не вызывать болей, качаемся в виде лодочки спереди назад или из стороны в сторону.

Гимнастика круги

Гимнастика является трансовой, выполняется с закрытыми глазами, с удержанием равновесия, двигаясь без напряжения. Способность быть уравновешенным в гимнастике и уравновешенность в жизни — это одно и то же явление. Так же эмоции и мышечный тонус человека — это одно и тоже.. Амплитуда, по возможности, максимальна, но не должна вызывать боли, 3 раза в одну сторону и 3 раза в другую. Ее можно применять как транквилизатор при стрессах, особенно, если применить созерцание соответствующих энергетических центров, созерцание души или духа при созерцании случившегося. Перед молитвой, гимнастика повышает эффективность совершаемой работы. Улучшает душевное здоровье, развивает энергии «ГИ» (гибкости) и «ФИ»(уравновешенности).

1. Вращения глаз по- и против часовой стрелки; по и против горизонта 2. круговые вращения в шее; 3. вращения в лучезапястных суставах; 4. в локтевых суставах; 5. вращения рук в плечевых суставах; 6. изображаем позвоночником движение змеи; 7. позвоночником изображаем движение «дельфина»; 8. круговые вращения в грудной клетке; 9. круговые вращения в пояснице; 10. круговые вращения тазом; 11. в тазобедренных суставах; 12. вращения в коленных суставах; 13. вращения в голеностопных суставах.

Эта гимнастика развивает гибкость позвоночника, мышления, поведения. Важно её сочетать с теми упражнениями, которые сопровождаются жимами: отжимания, приседания, качания пресса и т.п. Иначе сильные боли, ослабев, могут стать постоянными.

6. Есть такая нация, которая, несмотря на завидное трудолюбие, практически не страдает от поясничного остеохондроза и меньше других наций страдает признаками вырождения. Одной из причин этого является преподаваемые в школах духовные культуры «У-шу» и «Тай-цзы-цюань» которые с детства приучают культуре движений, и в том числе к правильной — спортивной походке на слегка согнутых коленях. Другой причиной является употребление большого количества зелёного чая, который богат Магнием и полезным образом тонизирует организм. Кроме того, в зелёном чае содержатся вещества, предотвращающие развитие опухолей.

Многие люди, заболев остеохондрозом, интуитивно находят правильную спортивную походку на слегка согнутых ногах, считая её вынужденной, так как при этом уменьшается поясничный изгиб, из-за чего ущемление и боль в позвоночнике тоже резко уменьшается.

7. Любое недовольство, раздражение, обида, вина, гнев делают нас слабее. Поэтому для здоровья важно молиться. Молитва — это процесс гармонизации личных процессов с Вселенским Процессом — Богом. Чтобы обратиться к нему, предстать перед ним, важно почувствовать Его величие и могущество, что Он всё знающий и всё могущий, всегда везде во всём существующий и над всем господствующий, живой и животворящий, родной и любящий всех и каждого. Важно чувствовать, что я в Нём, а Он — во мне.

Лишь после того, как предстали пред Отцом Небесным, просите: «Боже, помилуй нас грешных,— конечно, можем быть лучше! Мы вот как все будем рады милости Твоей!»

При этом важно верить, что Бог помилует — простит нас всех за кого молимся, даст милости — силы, способности и возможности, чтобы все милы были и друг с другом, и с Ним. Милость же приходит в тот момент, когда вы передадите Богу чувство: «Мы все вот как будем рады Милости Твоей!»

При лечении болей в шее важно осознать причину:

Что такое важно сделать, что такое важно изменить в вашем мире, чтобы вы почувствовали себя здоровым?!

Если боли в шее из-за того, что вы одели на шею не свой «хомут», то есть взяли на себя не свою ответственность, ношу, то естественно, что для выздоровления важно либо повысить способности, чтобы справляться с задачами высокого уровня, либо передать эту ответственность тому, кто способен её нести. Например, если у жены постоянно боли в шее потому, что она — глава семьи, то лучше, если она вдохновит и сподвигнет своего мужа на то, чтобы он взял на себя ответственность за семью, стал бы главой семьи. Тогда жена может жить спокойно, «за мужем».

Другой пример. Если боль в шее из-за того, что должность на работе слишком сложная, а вы не имеете защищённости, то целесообразно либо повысить способности, либо найти более подходящую должность с которой вы справляетесь уверенно.

Если боли в шее из-за того, что над вами навис «дамоклов меч» (меч возмездия за ошибки) из-за которого возникло чувство незащищённости, напряжение в шее с болью, то целесообразно покаяться, исповедаться, и, как можете, исправить ошибки (грехи).

Если уменьшилась гибкость в движениях позвоночника, то полезно развивать гибкость восприятия, мышления и поведения к тем ситуациям, которые связаны с болью.

Может быть, важно осознать, что все люди разные и имеют право мыслить не так, как мыслите вы, а по-своему. Так же все по-своему проявляют отношения, чувства. Поэтому не стоит ждать от них желанных отношений, поведения. Можно выражать для ближних свои желания, чтобы они представляли, каких отношений вы от них хотите. Но лучше жить не ради любви, преданности, а ради чего-то более высокого, например, ради процветания Рода, города, народа, Процесса Порождающего Мир (ради Бога).

Может быть, важно сделать что-то иное?

При лечении болей в грудном отделе позвоночника важно осознать причину:

Что такое важно сделать, что такое важно изменить в вашем мире, чтобы вы почувствовали себя здоровым?!

Если есть опасения, то пройдите флюорографию или УЗИ почек и надпочечников.

Полезно позаботиться о «Тыле»,— наладить отношения с ближними, чтобы не получить «удар в спину», ибо боль в спине может быть подсказкой о возможной опасности.

Если вы думаете, что счастье ближних зависит только от вас и пытаетесь быть «опорой человечеству, то лучше делать что-то для ближних не ради их, а ради вашего общего счастья, получая удовольствие и для себя. Так вы избавите близких от роли «эгоистов», перейдя из роли «альтруиста», в роль «гуманиста».

Может быть, помогать позвоночнику хотя-бы 2-3 ч в день с помощью корсета?

Может быть, важно сделать что-то иное?

При лечении болей в поясничном отделе позвоночника важно осознать причину:

Что такое важно сделать, что такое важно изменить в вашем мире, чтобы вы почувствовали себя здоровым?!

Может быть, не делать в наклон какую-то работу?

Может быть, подлечить воспаления половых органов (простатит, сальпингит)?

Может быть, необходимо сменить походку на спортивную?

Может быть, наладить денежный поток (но не за счёт тяжёлой физической работы, не за счёт хребта), ибо неудовлетворённость от нехватки денег может вызывать напряжение в поясничном отделе позвоночника. Разрешите себе быть богатым ради вашего Рода.

Может быть, осознать, что благополучие человека в первую очередь зависит от настроя, от здорового духа, от желания реализовывать себя и свои способности, прежде всего, интеллектуально, быть светом Миру. А во вторую очередь благополучие человека зависит от того, сколько он тянет на своём теле.

Может быть, вы не правильно обратились за помощью к людям и получили такой болезненный отказ, что думаете: «Я потерял опору в жизни!»? Не лучше ли опорой в жизни считать не желанные отношения, а данные вам от Рода способности? Не лучше ли смыслом жизни считать не желанные отношения, а процветание Рода?

Может быть, важно сделать что-то иное?

При лечении боли в крестцовом отделе позвоночника важно осознать причину:

Может быть, эта боль — следствие травмы, падения?

Может быть, вы превыше всего цените независимость и боитесь потерять свободу движений в то время, когда близкие будут просить вашей помощи?

Может быть, вы отказываете ближним в помощи, считая, что из вас делают дурака?

Может быть, вы боитесь «не выжить», то есть смерти и жизни после смерти?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.