Здавалка
Главная | Обратная связь

Мышцы настоящих мужчин



Самые главные мужские мышцы — это не бицепсы и не трицепсы, как думают многие. У настоящих мужчин должны быть развиты мышцы тазового дна. Поэтому в «качалку» можно не бегать — для тренировки генитальных мышц гантели и штанги ни к чему. Существует очень полезное упражнение, которое нужно выполнять как для тренировки, так и при эректильной дисфункции. В положении сидя нужно ритмично втягивать задний проход, стараясь почувствовать, как сокращается мышца в основании пениса, а вверх по позвоночнику устремляется поток энергии. На некоторое время задержать это положение, потом расслабиться. Это упражнение нужно выполнять по 20–30 раз несколько раз в день. Такая гимнастика укрепляет мышцы тазового дна и улучшает кровообращение в области таза. А это для потенции очень важно. Кроме того, тренированные интимные мышцы увеличивают длительность полового акта и дают возможность контролировать эякуляцию.

Настоящая мужская сила

В этом вопросе многие мужчины тоже заблуждаются. Главная мужская сила заключается не в «силе», а в выносливости. Как и сила, выносливость тренируется поднятием тяжестей. Но есть существенное различие. Для выносливости важнее научиться не поднимать тяжести, а... опускать. Именно в этом заключается вся хитрость тренировки выносливости. Если вы поднимаете гантели, например, на счёт «три», то опускать их надо медленнее — на счёт «четыре». При медленном опускании тяжести возникает так называемое негативное или эксцентрическое сокращение мышц. Именно благодаря ему выносливость увеличивается. Лучшее упражнение для тренировки такое: берём в руки гантели (бутылки с водой и т. д.) и медленно поднимаем их от бедра через стороны до уровня плеч. Потом ещё медленнее опускаем вниз. Если поднимаем на счёт «30», то опускаем на счёт «40». Подходящий для себя счёт выберите сами. Сделайте это упражнение хотя бы пару раз — три сразу вряд ли получится.

 

Фитнес на спортивной площадке. Комплекс из 6 упражнений для мужчин

Подробнее

Мужской торс

Мужская фигура стала очень большой проблемой — из-за рано появляющегося живота. Сохранить живот плоским труднее всего именно представителям сильного пола, поскольку «мужской жир» выбирает особые места залегания — глубоко внутри организма. Он располагается в основном вокруг кишечника, в особом месте под названием сальник, который однажды начинает жиреть. Если ткнуть в мужской живот пальцем, то можно почувствовать, какой он плотный. Это так называемый висцеральный жир. Выгнать его из организма практически невозможно. И это ещё одно существенное отличие мужского живота от женского. Вот почему каждый мужчина должен начинать борьбу с висцеральным жиром задолго до его появления. Даже если животик только наметился — уже поздно! Сальник уже начал накопительную деятельность. Именно мужчина первым должен начинать заниматься своей фигурой. То есть в 18–20 лет уже нужно составлять программу похудания.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.