Здавалка
Главная | Обратная связь

Еще одним решением было выделение 7 природных чудес - это необычные явления природы, которые достойны включения в данный список, и известны в мировом масштабе.



Реферат на тему

«Новые семь чудес света»

 

 

Работу выполнила ученица 11 «а» класса

Разгуляева Валентина Сергеевна

Научный руководитель

Разгуляева Светлана Валерьевна

 

г. Южа 2013 год.

Оглавление:

 

 

I. Введение……………………………………………………………………….. 3

 

II. Основная часть…………………………………………………………….. 5

Глава I.Как выбирались 7 чудес света…………………………………………5

Глава II. Чудеса света нового времени…………………………………………6

§1. Претенденты на звание новых семи чудес света…………………………. 6

§2 Новые семь чудес света…………………………………………………….. 8

Глава III. Местоположение и описание новых чудес света………………….9

§ 1.Великая Китайская стена………………………………………………………………… 9

§ 2. Статуя Исуса Христа в Рио-де-Жанейро……………………………………………. 14

§ 3. Колизей в Риме………………………………………………………………………………….. 17

§ 4. Мавзолей Тадж-Махал в Индии………………………………………………………… 22

§ 5. Город Мачу-Пикчу в перу…………………………………………………………………... 25

§ 6. город Петра в иордании……………………………………………………………………. 31

§ 7. город чичен-итца ……………………………………………………………………………. 35

§ 8. Пирамиды в гизе ……………………………………………………………………………… 40

 

Глава IV. Другие конкурсы за звание новых чудес света……………………40

§ 1.Семь чудес России ………………………………………………………… 40

§ 2.Новые семь чудес природы……………………………………………… 42

 

III. Заключение. Перспективы работы.………………………………….. 55

 

Использованные литература и материалы……………………………… 56

 

Приложение…………………………………………………………………….57

 

Введение.

Большинство людей знает, что существует Семь чудес света, но только немногие могут назвать их. Первый список, в котором упоминались Семь чудес света (Древнего мира) первоначально базировался вокруг шедевров второго столетия до н.э.

Первое упоминание об идее выделения самых впечатляющих сооружений найдена в трудах Геродота уже в 5-м столетии до н.э. Десятилетия спустя, греческие историки написали о самых больших памятниках в то время, затем появилось “Собрание Чудес всего мира”. Все, что мы знаем о собрании - его название, поскольку оно было утеряно с гибелью Александрийской библиотеки. Окончательный список Семи Чудес формировался во время Средневековья. Список включал семь самых внушительных памятников Древнего Мира.

В их число входят Египетские пирамиды в Гизе, Храм Артемиды в Эфесе , Галикарнасский мавзолей, Статуя Зевса в Олимпии, Висячие сады Семирамиды в Вавилоне, Колосс Родосский, Александрийский маяк.

Сегодня археологические исследования открывают некоторые из тайн, которые окружали историю Чудес света в течение многих столетий. Для их строителей, Семь Чудес света были олицетворением религии, мифологии, искусства, власти и науки. Для нас они олицетворяют способность людей создавать невероятные по красоте и структуре конструкции, одна из которых - Египетские пирамиды, сохранилась и до наших дней.

В течение большей части тысячелетнего периода, известного как Средневековье, большинство европейцев жило в маленьких, изолированных государствах; путешествия были трудными и опасными; и знания о других странах были ограничены, часто определялись жрецами. Большие цивилизации Греции и Рима давно ушли, но часть их славы все еще помнили. Путешественники приносили рассказы о невероятной цивилизации на Востоке, которые зажгли европейское воображение.

 

Не так давно было решено выделить новые чудеса света, которые существуют сегодня. Решение было продиктовано тем, что предыдущие экспонаты (почти все) были разрушены и утеряны.Неподвластны времени оказались только Египетские пирамиды. Остальные шесть чудес уничтожены стихией, а, в большей мере, по причине человеческой глупости, зависти и злобы. Кроме того, создаваемые после этого предметы не меньше заслуживали своего упоминания в качестве чудес света. Так появились новые 7 чудес света. Современные чудеса света не менее загадочны и интересны, чем их предшественники. История их создания тоже окутана мрачными и невероятными подробностями, которые могут захватить воображение человека.

Не смотря на то, что современные технологии, научная и практическая деятельность людей ушли далеко вперед и с наши дни создаются сооружения о создании которых не могли и мечтать люди в древности, в число претендентов на звание Новых семи чудес света вошли преимущественно памятники древней и средневековой архитектуры. Наверное, это связано с тем, что устав от современного безумного ритма жизни людей все чаще тянет к уютным и романтичным постройкам древности несущим в себе какую-то особую, неповторимую духовность.

Еще одним решением было выделение 7 природных чудес - это необычные явления природы, которые достойны включения в данный список, и известны в мировом масштабе.

Основными задачами данной работы являются:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.