Здавалка
Главная | Обратная связь

Фактор случайности и техника пасьянса



 

Хотелось бы высказать мнение по поводу сферы применения метода пасьянса. Насколько я понял из предыдущей переписки, это метод ориентирован на "проталкивание" цепочки событий в реальной жизни, в том числе, для развязывания "кармических узлов" и просто получения желаемого результата из неких начальных событий. Однако, мне кажется, что здесь плохо учтен аспект, если так можно выразиться, происхождения самих событий.

Вполне очевидно, что "внешние события" являются откликом на действия человека. С другой стороны, сама цепочка начинается не с действий человека, а с самого первичного "внешнего" события. ИМХО, человек крайне редко совершает действительно самостоятельные действия (я даже не могу с ходу привести пример такой ситуации) - действия человека являются ответом на внешнее воздействие. Попросту говоря, Сила бросает человеку вызов, и у него не остается иного выбора, кроме как безупречно действовать или небезупречно реагировать - так это звучит в стиле толтекской традиции, к которой я вообще очень тяготею :))

При этом всегда необходимо учитывать тот момент, что сила непредсказуема - и это является неотъемлемой частью сталкинга. Иными словами, остается фактор случайности, "фактор Х", который влияет как на возникновение вызовов, так и на цепочку событий. Поскольку перекладывание карт в разных комбинациях и всякие прочие алгоритмы :) являются действиями в области разума, то есть познанного, видимо, было бы довольно глупо предполагать, что просто дополнив существующую картину необходимыми картами-действиями в некоем ритме, можно спокойно ждать исполнения желаний: случайность никогда не дремлет. Поскольку проявленная Вселенная складывается из познанного, непознанного и непознаваемого, то "ритмы событий", конечно, существуют за счет познанного, но они не остаются неизменными. То же можно сказать и про методики ДЭИРа: вбрасывание сгустка в ЭИ-поле, равно как и действие по разработанной "цепочке", является шагом в непознанное - и при самом действии необходимо его учитывать, так как разработка "цепочки" дает лишь трезвость в отношении необходимых действий, но не учет непознанного.

По сути, любое действие, в противоположность реагированию, - шаг в непознанное, поскольку конечной целью любого вызова является включение некой частички непознанного в познанное - это является частью предназначения каждого человека. Зато пасьянс можно великолепно использовать в сфере познанного для достижения трезвости - то есть как отличный инструмент перепросмотра. Думаю, для этого хорошо подходят карты Таро. В моей семье практически все женщины очень хорошо гадают на Таро, и от них я узнал, что карты, конечно, имеют традиционное толкование, которое является неотъемлемой частью, но главное в обращении с ними - это ассоциация своих образов (или учета ассоциаций того, для кого гадаешь) с каждой картой, что ИМХО очень хорошо сочетается с вашим методом привязки действий и событий к картам. Так что действуем примерно так: тасуем колоду, выкладываем первую карту. Берем первое вспомнившееся согласно ассоциации событие. Далее либо выкладываем еще карту и смотрим, какие действия того события она подразумевает, либо, скажем, если помним, что делали, ассоциируем с другой картой и выкладываем ее. Так анализируем цепочку.

Кстати, масти можно ассоциировать с четырьмя четвертями и соответствующими им свойствами, а числа истолковать по-магически

Я вот говорил о факторе случайности, а мне вдруг в ответ чего-то про божественное Намерение... 8)

Я прекрасно понимаю все эти аспекты взаимосвязанности. Я подразумевал, что следует иметь в виду: "мы живем в непознанной Вселенной, пронизанной непредсказуемыми голосами силы". Поскольку все мы - частички единой жизни, естественно, что намерение личности воздействует на других, и наоборот. Воспринимаемая нами реальность - это сон Орла, и намерение - это, в конечном счете, способность сделать свою команду командой Орла. Намерение - свойство эманаций Орла.

Я просто пытался внести некоторую ясность в практические аспекты применения пасьянсов к цепочкам событий, указывая, что в работе с пасьянсом мы работаем с познанным, а фактор случайности, непознанное, голос силы, приходится учитывать непосредственно во время действия, поскольку его можно только почувствовать, соответственно внося коррективы в цепочку. То есть пасьянс для текущих событий - картина всегда неполная, а вот в области происшедших событий, то есть познанного, он должен работать точно. В частности, можно применять его для выяснения следствий некоторых событий ("расходящихся кругов"): имеется начальное событие - несколько карт - и какой-то конечный результат. Задача: выяснить, как это событие прямо или косвенно повлияло на результат. Перепросмотр, одним словом. :)

Насчет четырех четвертей в моей интерпретации. Востоку, месту трезвости и перепросмотра, соответствуют трефы (в Таро - жезлы). Северу, месту силы и сталкинга, соответствуют бубны (в Таро - динарии). "Деньги - это кристаллизованная сила." (Марез. ;-)) Югу, месту сердечности и сновидения, соответствуют червы (в Таро - кубки). Западу, месту чувствования и стирания личной истории, соответствуют пики (в Таро - мечи). "Красные" масти располагаются на линии С-Ю, обозначая раскрытие потенциала развивающегося осознания. "Черные" масти располагаются на линии В-З, обозначая ход судьбы и предназначения в целом

Атаки в сновидении

 

Доком на сайте выложены некоторые предостережения. Среди них есть то, которое так ошеломило меня: "выходите из сновидений в каждом случае, когда чувствуете, что кто-то (персонаж сна) насильно вставляет вам какую-то гадость через рот в верхнее небо. (Если у вас были такие сновидения, то вам следует заняться "ментальной" чисткой, отслеживая импринтированную в вас программу, которая "тормозит" ваше развитие. Ее действие может проявляться в сонливости, в потере интереса к прежде увлекательным темам и т.д.)";

Буквально последний год (раньше этого не было, а ОС-ы я вижу очень давно) со мной стали происходить именно такие вещи... сразу скажу, что это до мерзости противно... я пытаюсь каждый раз бороться с ними (не знаю, кто они, но настроены явно не дружески), и когда мои силы на исходе - просыпаюсь. Просветите, что и кто это, почему именно верхнее небо (именно там сконцентрировано внимание сновидения?) и что мне делать

 

 

Многослойность карты "Тюрьма" (гигантское сооружение)

Программы летунов

 

Итак, о многослойности. КАРТА МНОГОСЛОЙНА!!!!

Приведу пример. Однажды я увидела в обычном сне странный большой холм в том месте моего города, где в повседневной реальности этого холма нет. На том холме располагался стадион, но меня туда не пустила охрана - пара парней в черной форме. Я удивилась тогда, что ужасно испугалась, увидев их.

То же самое место приснилось мне в другой раз: была ночь, я находилась на поле стадиона, на открытом пространстве, и знала, что сейчас меня поймают. Страх был огромным - настоящая паника. Я попыталась пробраться к рядам сидений на трибунах, но в самый последний момент меня поймали и повалили на землю. Думала, начнут насиловать, но "охранники" силой разжали мои челюсти и вонзили что-то острое в верхнее нёбо.

Когда я рассказала об этом кошмаре Доку, он прочитал мне лекцию о поисках светимости, месте на карте под названием "тюрьма" и о том, что эта зона многослойна. Он попросил меня отмечать моменты трансформации этого места и сказал, что я начинаю подстраивать матрицу карты к сновиденной реальности.

В тот момент я понимающе кивнула, но на самом деле ничего не поняла. А это место действительно трансформировалось. Во-первых, оно отпочковалось от ГОРОДА на юг; во-вторых, холм превратился в гигантское сооружение, которое, в свою очередь, начало мутировать - оно иногда превращалось в высокую скалу с бастионом наверху и ужасными подвалами внутри горы; иногда оно расползалось, опускалось и становилось широким полем с аэродромом, высоким аэровокзалом и кучей технических сооружений; а иногда я видела его, как большой концлагерь, где меня пытали, неизменно вонзая что-то холодное, парализующее и острое в верхнее нёбо. Интересно отметить, что, достигая ОС, я часто удивляюсь тому, как много раз находилась в том или ином месте. В ОС просыпается сновиденная память, вспоминаются сотни случаев, связанных именно с тем местом, где сейчас находишься, и из этих моментом можно вынести кучу информации.

Так вот, в "тюрьме" мы бываем очень часто, и часто нам удается удирать оттуда. В принципе, во время таких побегов нас никто не ловит. И бежим мы всегда одним и тем же маршрутом - удираешь и уже знаешь, что за тем углом будет то-то, а вот здесь в прошлый раз было так и эдак. Представляете, какая программа! Какой бег по одному и тому же кругу!

На данном этапе мое гигантское сооружение трансформировалось в огромный аэропорт. По большому счету, это та же самая тюрьма или концлагерь - это та же самая программа, нацеленная на коррекцию каких-то данных в моем сознании. "НЕКТО" (палачи, охранники, плохие парни) производят с нами манипуляции (болевые, психологические, разные), вводят нас в оцепенение и что-то подправляют в нас (по прямой интерпретации, в мозгу, через верхнее нёбо).

Можно было бы сказать, что у меня какой-то пренатальный комплекс или фобия, внесенная садистом-стоматологом. Ан нет! Не одна я такая. И комплекс впечатлений является архетипичным. Он повторяется у многих людей - конечно, с отличиями, но, в принципе, тютелька в тютельку. Когда я заговорила об этом с Тамбовым, он рассказал о своих впечатлениях, и у нас оказалось много общего. Но его практика более продвинута. В настоящий момент его "гигантское сооружение" трансформировалось в "улик летунов". Мы следим за многими форумами и собираем тысячи интересных сообщений. Среди них есть много таких, которые связаны с огромным "летающим городом" (интерпретация Ольгерда), с гигантской "летающей крепостью", с "куполом, под чьей черной тенью находится половина Северной Америки" (интерпретация одного американца) и т.д. Какие общие черты у этих сообщений? Формация или "сооружение" летает или парит высоко над землей; сновидящие испытывают холод или отток энергии; многие видят внизу лед и снег; некоторые задыхаются от недостатка кислорода и потери сил.

Выводы: объекты снов многослойны по смысловой и визуальной интерпретации. Чем точнее мы подстраиваем матрицу карты с реальностью сновидений (а это делается автоматически по ходу практики ОСов или при запоминании и фиксации снов), тем концептуальнее проявляются элементы снов - более абстрактно, но конкретно. А некоторые элементы снов всегда остаются неизменными.

Короче, голова кругом идет, сколько в снах интересного и непознанного. Так что хватит заниматься фигней и пустой трепотней. Включайтесь в работу. Признайтесь себе, что вы "хакеры сновидений" и займитесь исследованиями. Поймите, что мы с вами стоим на передней линии чего-то нового, что только зарождается. Никто не структурировал сны с такой позиции, а она очень перспективная. Она может привести: э-э: куда-то ... Как же идентифицировать это место на карте, если оно не привязано ни к месту, ни к форме? Только по эмоциональным ощущениям?

С моментами идентификации мест все очень просто. В своих сновидениях мы всегда знаем, что есть что. И когда ты разовьешь практику фиксации различных мест, то есть будешь иметь намерение точно и четко структурировать их на своей карте, они начнут точно и четко структурироваться в соответствии с хакерской матрицей и твоим собственным опытом. Никаких эмоций! Чистое знание!

Вот почему, говоря о находках Ольгерда, Тамбова и других исследований ОС, можно не сомневаться в аутентичности их отчетов. Они просто не могли ошибиться в своих суждениях, потому что глосс "ошибка" не присущ сновиденному миру. Наше сознание может обыгрывать его в снах, но когда дело доходит до ОСов или даже до люцидных снов, все сомнения в сторону. Вспомни свой опыт. Ты часто видел около себя какого-то парня или девушку и знал, что это "друзья". И ни разу не ошибся, верно? Хотя, проснувшись, даже их имени вспомнить не мог или того, как они выглядели. Друзья, и все тут, правда? Или, к примеру, враги. Видишь спрайт и точно знаешь, что от него добра не жди. Мир сновидений - это более тонкий слой повседневной реальности, более абстрактный и мощный. Его главной отличительной чертой являются метаморфозы. Теперь нам осталось понять, что эта черта является главной и для нашего повседневного мира.

В журнале "НЛО" за этот год печатана статья Валентина Псаломщикова. Она названа "Феномен исчезновения". В ней имеются ссылки на книгу А. Горбовского "Тайная власть, незримая сила". Примеры приводятся потрясающие. Но их интерпретация абсолютно не верна. Объязательно найдите и прочитайте. (Скачать книгу; другие книги из уфологической библиотеки.)

Каждый год в мире исчзают до 150 тысяч человек. Десятая часть из них исчезает феноменально, то есть аномально и ненормально. Они исчезают из нашего мира на глазах у свидетелей. Как написано в книге, "человек стал изгибаться в синусоиду, затем истончаться и стремительно вытягиваться вверх".

Тысячи людей уходят во второе внимание в физическом теле. Они не "сгорают изнутри". Просто происходит сбой некоей программы, совпадение неких кодов реальности, и человека нет. Есть книга "Так сказал Черный Лось" - любимая у СИ. Там один видящий повел в "другой мир" сразу несколько тысяч людей. Он знал кодировку реальности и мог устроить проход для огромного числа неопытных в духовных практиках людей. А помните, как КК писал, что в старину целые народу уходили в другие миры.

Это факт. СИ не обманывал Гошу. Он "не свалил", оставив нас в ушате неисполненных обещаний. (Были сведения, что СИ навсегда исчез из нашего мира - прим. адм. сайта.) Я верю, он вернется. Потому что многие возвращались оттуда. И КК, и Кэрол Тигс. А вспомните о бодхисатвах. Они тоже возвращались в свои миры. И СИ такой же! Он просто пошел разведать путь. Если кому-то хочется "наехать" на него, сходите лучше в зоопарк и посмотрите в глаза тигра или орла. В их зрачках вы увидите себя - такими, какие вы есть. И на фоне их воли, их чувств, вы узнаете что-то важное о самих себе

Что случилось с "Аллой - алой звездочкой Заславля

 

Что случилось с "Аллой - алой звездочкой Заславля"? Куда она влезла, как этого избежать?

Алла нашла в сновидениях враждебную для нас структуру, которую она назвала "Компьютер". Исследуя ее, она получила энергетический пробой и впоследствии серьезно заболела. Хакер - как сталкер в "Пикнике на обочине". Никто не может уберечь его от ответных мер тех сил безопасности, которые защищают основную программу - будь она банковской, коммерческой или программой нашего сознания. Как избежать? Никак, если ты стал на этот путь. Поможет только удача, опыт и безупречные действия







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.