Здавалка
Главная | Обратная связь

Миссис Уайтинг, вдова (Елена Тимофеева)



4. Миссис Мерриуэзер (Валентина Мелихова).
Миссис Мерриуэзер, миссис Элсинг и миссис Уайтинг - закадычные подруги мисс Питтипэт. Сохраняют остатки увядающей свежести и горделивую осанку покорительниц сердец. Эти дамы – так называемый «дамский комитет» - столпы светского общества Атланты. Они безраздельно управляют тремя церквами в своих приходах — их клиром, певчими и прихожанами. Они устраивают благотворительные базары, председательствуют в швейных кружках, руководят устройством балов и пикников. Им точно известно, кто составил удачную партию и кто — нет, кто предается тайному пьянству, кто должен родить и когда. Они непререкаемые знатоки всех родословных, если речь идет о лицах, имеющих какой-то вес в Джорджии, Южной Каролине и Виргинии. Они точно знают, что прилично и что нет, и никогда не упускают случая заявить об этом во всеуслышание: миссис Мерриуэзер — громко и внятно, миссис Элсинг — изысканно-певучим замирающим голоском, миссис Уайтинг — трагическим шепотом, дающим представление о том, как ей тяжело говорить о подобных вещах. Все три дамы ненавидят друг друга и друг другу не доверяют с не меньшей искренностью и острой неприязнью, чем первый римский триумвират, и это, по-видимому, и служит основой их нерасторжимого союза.

 

· Мисс Каролина Уайтинг (Анжелика Кремер). Дружит с Мэйбл Мерриуэзер и девочками Боннелл. Мисс до кончиков пальцев. Старается вести себя так, чтобы ни намеком не вызвать недовольство матери. Однако в уголках глаз пляшут чертята, а душа мечтает о приключениях и тайных романах…

· Мисс Мейбл Мерриуэзер (Анастасия Смольякова). Дружит с Каролиной Уайтинг и девочками Боннелл. Неравнодушна к военным.

 

5. Миссис Мириам Бэрр (Наталья Ретина). Сестра миссис Мерриуэзер. Бэрры — кузены Гамильтонов из Мэйкона. Мисси Бэрр приехала навестить сестру и по приглашению мистера Уилкса прибыла в «12 дубов».

6. Семейство Боннелл.

Весьма уважаемое в Атланте семейство, соседи мисс Питтипет Гамильтон и миссис Мерриуэзер. Мисси Боннелл занимается устройством детей. Девочки ОХара пару раз приезжали в гости.

· Мистер Чарльз Бонелл, глава семьи (Александр Артеменко). Мистер Боннелл занимается оптовой торговлей – перепродает хлопок на Север.

· Миссис Китти Боннелл (в девичестве Тойнби) – мать семейства (Нина Свешникова). Родом из Саванны, училась в школе вместе с Эллин Робийяр (ныне ОХара), весьма дружили.

· Энн Боннелл, старшая дочь, 18 лет (Ася Лукьянчикова). Стремится срочно выйти замуж – еще год, и уже поздновато будет. Впрочем, к выбору избранника подходит очень скрупулезно – поэтому и долго.

· Энди Боннелл, 17 лет (Евгений Шабалин). Только что вернулся после первого года обучения из Виргинского университета, где учился вместе с близнецами Тарлтонами. Знает, что они не просто так вернулись – их отчислили за неуспеваемость. Энди же науки весьма интересуют, особенно инженерия – есть желание мастерить новое огнестрельное оружие для армии.

· Эмили Боннелл, 16 лет (Ольга Лаврушенко). Скромна, образованна. Увлекается приключенческими романами (Вальтер Скотт, Фенимор Купер).

· Натали Боннелл, 15 лет (Анжелика Лещева). Дебют на балу. Очень азартна, с разрешения матери вступит в любую игру.

 

Гости-одиночки:

 

· Мистер Фрэнк Кеннеди (Cтанислав Роот). У Фрэнка Кеннеди столько земли, как ни у кого в графстве. Он уже не молод и умеет зарабатывать деньги.

 

· Мистер Эйбл Уиндер (Максим Курышев) Лейтенант Кавалерийского эскадрона. Дружен с младшими Фонтейнами и Тарлтонами.

 

· Мистер Уильям Джонсон Стоун (Денис Куницын). Капитан в армии конфедерации. Прибыл из Кентукки, поселился у Тарлтонов. Троюродный кузен миссис Беатрисы Тарлтон.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.