Здавалка
Главная | Обратная связь

Пример – От 10 до 11 включительно



Св. 11 " 12 "

" 12 " 14 "

 

Если повторяющийся текст состоит из одного слова, то его заменяют кавычками.

Если повторяющийся текст состоит из двух и более слов, при первом повторении его заменяют словами «То же», а далее кавычками в соответствии с рисунком 20.

Если повторяется лишь часть фразы, то допускается эту часть заменять словами «То же» с добавлением дополнительных сведений, как показано на рисунке 20.

 

Примечание – При наличии горизонтальных линий текст необходимо повторить.

 

Таблица ...

 

Покрытие Способ получения Свойства покрытия Назначение
Золотом и его сплавами Химическое, катодное восстановле-ние Электрическое сопротивление при 18°С равно 1,5∙10–6 Ом∙см; тускнеют и темнеют в атмосфере хлора, аммиака, серы   Снижение переходного сопротивления контактов
Палладие-вое То же Электрическое сопротивление при 18°С равно 10,8∙10–6 Ом∙см   Обеспечение элек-тропроводности
Родиевое " Отражательная способность 73 – 75%; покрытия стойки к кислотам   Повышение элек-тропроводности, износостойкости
Серебряное и его сплавами То же и вжигание Электрическое сопротивление при 18°С равно 1,5∙10–6 Ом•см; хорошо паяются То же

 

Рисунок 21

 

6.10.14 Не допускается заменять кавычками повторяющиеся в таблице цифры, математические знаки, знаки номера и процента, обозначения марок материала и типоразмеров продукции, обозначения ссылочных стандартов.

6.10.15 При отсутствии отдельных данных в таблице следует ставить прочерк (тире).

6.10.16 При указании в таблице последовательных интервалов чисел, охватывающих все числа ряда, их следует записывать: «От … до … включ.», «Св. … до … включ.» (пример приведён в пункте 6.10.13 данного стандарта).

В интервале, охватывающем числа ряда, между крайними числами ряда в таблице допускается ставить тире.

6.10.17 Цифровые значения в графах таблиц проставляют так, чтобы разряды чисел во всей графе были расположены один под другим, если они относятся к одному показателю (параметру, размеру). В одной графе должно быть соблюдено, как правило, одинаковое количество десятичных знаков для всех значений величин.

6.10.18 Для пояснения содержания или справочных данных таблицы допускается приводить примечания, которые не должны содержать требований. Примечания следует записывать с прописной буквы с абзацного отступа и помещать в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире, а текст примечания пишется с большой буквы и не нумеруется. При наличии нескольких примечаний их нумеруют арабскими цифрами (п. 6.8.2 данного стандарта).

6.10.19 Слово «Таблица», порядковый номер, тире, наименование таблицы следует писать простым шрифтом размера 14 строчными буквами, первая прописная.

Текст в строках таблицы записывают шрифтом размера 14, междустрочный интервал – одинарный.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.