Здавалка
Главная | Обратная связь

Государственное образовательное учреждение



Высшего профессионального образования

«ХАКАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.Ф. КАТАНОВА»

 

 

ИНСТИТУТ/ФАКУЛЬТЕТ/КОЛЛЕДЖ

 

Кафедра (ПЦК)

Специальность (направление подготовки)

 

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

 

 

    ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА  
    Студент(ка) ______________________ (ФИО)  
    Научный руководитель _________________________________ (ФИО, ученая степень, ученое звание)  

 

Абакан, 20____


Приложение Б
(обязательное)
Форма титульного листа дипломной работы

 

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

ХАКАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.Ф. КАТАНОВА

 

ИНСТИТУТ/ФАКУЛЬТЕТ

 

Кафедра (ПЦК)

Специальность (направление подготовки)

 

 

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

 

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

 

 

Студент - дипломник ___________________ (подпись) ___________________ (ФИО)
Консультант ___________________ (подпись) ___________________ (ФИО)
Научный руководитель ___________________ (подпись) ___________________ (ФИО)
Рецензент ___________________ (подпись) ___________________ (ФИО)

 

  «ДОПУСТИТЬ К ЗАЩИТЕ»  
  Зав. кафедрой (ПЦК) ____________________________________
   
  “____ ” _______________________ 20___ г.

 

 

Абакан, 20____


Приложение В
(рекомендуемое)
Требования к оформлению отдельных элементов текста ВКР

 

Аббревиатуры. Если используемая аббревиатура не является общепризнанной как, например, РФ, то она вводится в круглых скобках сразу после первого использования без сокращения, например, «… модель дисконтированных денежных потоков (МДДП) …». Дальнейшее использование аббревиатуры в тексте разрешается без ее расшифровки. В названии темы работы использование аббревиатур и сокращений не допускается.

Фамилии и имена. При употреблении фамилии и\или имени автора, не являющегося русскоязычным в оригинале, необходимо в круглых скобках после русского написания указать фамилию и имя на языке оригинала или на английском языке, например, «… как писал Пигу (Pigou) о …».

Формулы. Все формулы должны быть выполнены в специальном редакторе формул, не допускается написание формул с помощью форматирования текста. Мелкие формулы, или формулы, не имеющие самостоятельного значения, располагаются в тексте как обычный символ. Самостоятельные, громоздкие (дроби со знаками сокращенного суммирования и умножения и т.п.) формулы располагаются на отдельной строке в середине и нумеруются по правой границе страницы в круглых скобках. Использованные переменные во всех формулах должны быть расшифрованы сразу после формулы. При этом желательно дать комментарий, касающейся экономического смысла данной формулы.

Графики, рисунки, схемы, блок-схемы и иные графические объекты. Каждый графический объект должен иметь уникальный номер (нумерация однородных объектов сквозная) и название, которые указываются непосредственно под графическим объектом. Сам графический объект помещается на отдельной строке по центру страницы. Графический объект и сопровождающие его подписи не должны разрываться и должны иметь по одной пустой строке от основного текста до и после объекта. График без необходимости не должен дублировать информацию, находящуюся в таблице, расположенной рядом с графиком в тексте работы. В тексте работы обязательно должно быть указание на объект этого типа, например, «… (см. график 1) …».

Данные. Данные могут быть в отдельных числах, а также в виде массива. Все данные должны иметь ссылку на то, откуда они были получены (если не были рассчитаны или получены лично автором). Для всех данных (особенно в массивах и таблицах) необходимо указывать размерность, т.е. в каких единицах измеряются.

Таблицы. Каждая таблица должна иметь уникальный номер (нумерация таблиц сквозная) и название, которые указываются непосредственно над таблицей. Как правило, таблица, занимающая более 2/3 страницы, помещается в приложение к работе. Таблица не должна разрываться, если невозможно расположить таблицу на одной странице, то каждая следующая часть таблицы должна иметь заголовок «Продолжение Таблицы NN» и иметь озаглавленные столбцы. Таблица и сопровождающие ее подписи должны иметь по одной пустой строке от основного текста до и после таблицы. В тексте работы обязательно должно быть указание на объект этого типа, например, «… (см. таблицу 1) …».

Сноски. Сноски используются для пояснений отдельных высказываний и носят необязательный, уточняющий характер. Нумерация сносок сквозная по всей работе. Допускаются сноски в конце страницы или в конце смысловой единицы работы (глава, параграф и т.п.).

Ссылки на литературные источники и цифры (данные) в тексте работы. Описание ссылки должны быть приведено в форме, принятой в научных журналах и в правилах ВАК для оформления диссертаций.

Цитата и парафраза. Цитатой называется использование чужого текста в собственной работе для иллюстрации, подтверждения или опровержения выводов, гипотез, предположений, моделей и аналогичных вещей с указанием источника заимствованного текста. Парафразой называется изложение чужого текста с заменой слов, словосочетаний без изменения содержания текста оригинала (обычно используется, когда точное цитирование невозможно). Цитата должна быть взята в кавычки, а по ее окончании необходимо дать ссылку на автора и его работу, откуда цитата была взята. Парафраза должна начинаться вводным предложением, из которого следует, что содержание дальнейшего текста является лишь изложением текста другого автора с указанием источника парафразы. При цитатах или парафразе большого объема (более чем полстраницы) возможно указание источника посредством вводного предложения, например, «Приведем классификацию А. Маслоу человеческих потребностей, данную им в [12]: …».

К грубым нарушениям академических норм написания письменных работ относятся: плагиат; подлог; фальсификация.

Плагиатом называется нарушение правил цитирования, когда чужой текст или его часть выдается автором за свой текст. Другими словами, отсутствует указание в тексте работы на начало и конец цитаты и ссылка на автора (и его работу) текста цитаты. Вопросы нарушений авторских и смежных прав данным деянием рассматриваются исключительно судебными органами и исключительно с подачи заявления настоящего автора. Парафраза без ссылки на источник приравнивается к плагиату.

Подлогом называется сдача письменной работы, написанной другим человеком или коллективом авторов, в качестве своей работы. Сюда относится сдача работы студентов старших курсов, студентов других вузов, а также работ, заимствованных из сетевых источников.

Фальсификацией называется подделка статистических данных, как в части значений показателей, так и в качестве источников данных. Фальсификацией также называется умышленное искажение полученных другими авторами результатов исследований в качестве подтверждения своих выводов, гипотез и т.п. Ссылка на несуществующую работу является также фальсификацией.

 


 

Зав. кафедрой (ПЦК)___________________

_____________________________________

 

студента _____________________________

_______________________________ группы

специальность/направление подготовки

______________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___ » _______ 20__ г.

 

Прошу разрешить выполнение выпускной квалификационной работы по кафедре (ПЦК)__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

на тему: ________________________________________________________________________.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

_________________

(подпись студента)

 

 

Согласовано:

 

Научный руководитель _________________

(подпись)

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова»

 

Институт ____________________Кафедра ___________________________

Направление______________________________________________________

 

УТВЕРЖДАЮ

Зав. кафедрой _______________

«___»______________20______г.

ЗАДАНИЕ

на выполнение выпускной квалификационной работы

___________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

1. Тема работы (проекта)_____________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Утверждена распоряжением по институту от «____»____________20___г. №______________

1. Срок сдачи студентом законченной работы (проекта) _________________________________________

2. Исходные данные к работе (проекту) _______________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4. Содержание расчетно-пояснительной записки (перечень подлежащих разработке вопросов)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5.Перечень иллюстрационного, графического материала (с точным указанием обязательных чертежей)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

6. Использование информационных технологий:

- при оформлении работы ____________________________________________________________________

- при подготовке иллюстрационного материала__________________________________________________

- при презентации работы____________________________________________________________________

 

7. Консультанты по работе (проекту) (с указанием относящихся к ним этапов работы (проекта)

 

Этап Ф.И.О. консультанта Подпись Дата
       
       

 

 

8. Дата выдачи задания _________________ Руководитель_____________________________________

(подпись, фамилия и инициалы)

Задание принял к исполнению____________________________

(подпись)


 

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова»

 

Институт (факультет), колледж____________________Кафедра (ПЦК)___________________________

Специальность (направление)______________________________________________________

 

УТВЕРЖДАЮ

Зав. кафедрой (ПЦК)_______________

«___»______________20______г.

 

ПЛАН - ГРАФИК

выполнения выпускной квалификационной работы

 

___________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество студента, специальность/направление подготовки, группа)

___________________________________________________________________________________________

1. Тема дипломной работы (проекта) ___________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

 

Этапы работы Содержание этапа работы Сроки выполнения Отметка о выполнении
Подбор литературы, ее изучение и анализ.      
Сбор исходного материала. Проведение эксперимента.      
Систематизация, обработка и анализ полученных результатов      
Составление выводов, заключения и рекомендаций      
Оформление работы и подготовка ее к защите.        

 

 

Дата составления плана-графика «_____» ______________ 20____ г.

 

Руководитель дипломной работы__________________________________________________

(подпись)

 

Исполнитель дипломной работы___________________________________________________

(подпись)

 

Консультанты дипломной работы: __________________________________________________

 

(ученая степень, ученое звание, фамилия и инициалы, подпись)

 

Приложение Ж
(обязательное)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.