Здавалка
Главная | Обратная связь

Экстрасенсорное воздействие.



 

Продолжим цитирование книги Н.Л.Лупичева: «Из вышеизложенного следует, что акупунктурная игла, введенная в АТ (акупунктурную точку), работает, как антенна, осуществляющая связь организма с внешней средой, а если в другую АТ тоже ввести иглу, то связь возникает между внутренними органами.

Исследования также показывают, что время наступления реакции АТ на воздействие в среднем равно 3 сек. при медикаментозном тестировании… При этом, если мы поднесем акупунктурную иглу на расстояние 5 мм к одной АТ и посмотрим на реакцию другой (она проявляется даже до введения иглы), то увидим, что время ее распространения не превышает 3 сек, каким бы ни было расстояние между АТ. Следовательно, существует специальная проводящая система по которой энергии излучения материи достигает внутренних органов».

Здесь нужно остановиться и разобраться в ситуации. Игла находится на расстоянии 5 мм от кожи, от биологически активной точки. Укола не было, значит рефлекторная реакция на него невозможна. Постороннего вещества – излучателя на игле тоже нет. Есть только акупунктурная игла, антенна в руке исследователя, ничего больше. Но БАТ (соседняя!) уже реагирует. Что и как она воспринимает?

Ответ на этот вопрос содержится в книге И.В.Родштата, цитатой из которой мы и продолжим главу:

«Обнаружено сходство в эффектах воздействия от генератора СВЧ и от человека, обладающего экстрасенсорными целительными способностями. Учитывали возникновение сенсорных реакций в форме тепла, сдавливания, покалывания в режиме одинарного слепого контроля. Оператор-экстрасенс воздействовал, размещая свои руки в 10 см над зоной кожной проекции акупунктурной точки ХэГу у большого пальца руки испытуемого. Между руками оператора и поверхностью зоны кожной проекции последовательно помещали конверты с неизвестными для него фильтрами (и экранами). Серия из 12 полосовых сетчатых фильтров была изготовлена методом фотолитографии и травления из медной фольги толщиной 0,1–0,2 мм. Сетка обеспечивала при диаметре отверстий от 300 до 1370 мкм высокое (80–90 %) пропускание электромагнитных волн с длиной волны от 0,5 до 2,5 мм. Тем самым устанавливался диапазон частот, в котором «генерировал» оператор-экстрасенс. Поверхность тела испытуемого вне зоны воздействия оператора-экстрасенса была изолирована углетканью. Воздействие наиболее эффективно проявлялось в полосах поглощения излучения Солнца атмосферой с максимумами вблизи 2,5; 1,7; 0,9; 0,77 и 0,4 мм, где земные организмы адаптированы к исключительно низкому уровню естественного электромагнитного фона (10-19–10-21 Вт/см2Гц). Таким образом, так называемая экстрасенсорная активность отчасти имеет электромагнитную природу и реализуется в диапазоне миллиметрового радиоволнового воздействия. Нельзя также исключить, что КВЧ-терапия, т.е. миллиметровое радиоволновое воздействие низкой интенсивности, влияя на энергетические системы организма, оказывает лечебный эффект, в принципе сопоставимый с лечебным эффектом так называемого экстрасенсорного биоэнергетического воздействия» (59). (Кстати. Существует масса публикаций на тему так называемых «экстрасенсорных» методов лечения. Но нигде или почти нигде в них не упоминается о главном для успеха экстрасенса качестве – здоровье целителя. Лишь здоровый организм обладает собственными «гармоническими» частотами, которыми он только и способен помощь больному).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.