Здавалка
Главная | Обратная связь

Люди без денег не могут ясно определить, что такое богатство



Что такое для Вас богатство? Появляется ли перед Вашим внутренним взором конкретное число? Жизнь — как фирма, торгующая по почте. Мы получаем именно то, что заказали. Определение "когда-нибудь много денег" не является достаточно точным. Вы же ведь не отправите заказ: "Вышлите мне что-нибудь симпатичное". Вам необходимо точно представлять количество денег, которое для Вас означает благосостояние. Итак, решите для себя, какой капитал Вам нужен и к какому сроку: в___________году у меня будет_____________марок. До тех пор, пока Вы не определили это число, жизнь не сможет отправить Вам богатство. Совет: позднее Вы можете повысить эту цифру, но, пожалуйста, запишите ее сейчас. Чтобы ясно представить, что такое для Вас богатство, необходимы три вещи: Вы должны знать точное число, записать это число и превратить его в изображение. Подумайте, скажем, о кровати. Увидели ли Вы теперь своими глазами слово КРОВАТЬ или образ кровати? Свежезастеленной или смятой, пустой или кем-то занятой? Наше подсознание не воспринимает числа и слова. Оно реагирует на образы. Чтобы действительно создать состояние, мы должны сделать подсознание своим союзником. Это позволит нам автоматически делать то, что необходимо. Дали Вы подсознанию те образы, в которых оно нуждается? Возможно, Вы уже вырезали однажды картинку с часами, автомобилем или домом и всегда носите ее с собой? Всякий раз, когда Вы представляете ее себе, образ все больше закрепляется в Вашем сознании. В моей жизни это всегда срабатывало. Я уверен, мы просто не можем позволить себе не делать этого. Наш мозг нуждается в таких "географических картах", по которым он может ориентироваться. Если мы отдаемся лишь потоку обычных, повседневных визуальных раздражителей, то не должны потом удивляться, что ничего не добиваемся.

Я познакомился с преуспевающим молодым человеком, который в течение шести лет прошел путь от простого слесаря-инструментальщика до уровня одного из руководителей фирмы. Он рассказывал мне: "Я достал групповую фотографию людей, которые ежегодно зарабатывают в моей фирме более миллиона. Я обязательно хотел принадлежать к их кругу. Я вырезал из фотографии одну из голов и вклеил вместо нее свое изображение. Каждый день несколько раз я смотрел на эту фотографию, а потом ненадолго закрывал глаза. Я представлял, как это будет — находиться среди этих преуспевающих людей. О чем они будут со мною разговаривать, где я буду путешествовать, что я буду есть и пить, как я себя буду чувствовать. Приблизительно через год я понял, что должен этого добиться. Я просто требовал этого от себя. Это придало мне больше энергии, чем можно вообразить, передо мной была цель, и никакие сомнения, никакие опасения мне были не страшны. Эта фотография с моим изображением стала для меня реальностью задолго до того, как я достиг цели". Он достиг своей цели в течение шести лет. А тот человек, чью голову он вырезан из фотографии, уволился. Я хотел бы подчеркнуть: сегодня я обладаю именно тем, что представлял себе десять лет назад. Тогда это казалось мне чудом. Сегодня у меня есть не меньше того, что тогда пожелал. Итак, я знаю, что это действует. Но у меня и не больше того.

 

Ключевые советы

•Определите точно, чего Вы желаете, и заведите "альбом мечты":

• Вы берете альбом и вклеиваете в него изображения всего того, что должно стать в будущем составной частью Вашей жизни.

• Думаете о том, что Вы хотите делать, чем владеете и кем Вы хотите быть.

• Используйте изображения, которые в наибольшей степени затрагивают Ваши эмоции.

• Рассматривайте свой "альбом мечты" так часто, насколько это возможно.

• Закройте теперь на минуту глаза и сосредоточьтесь на том, что Вы увидите, услышите, потрогаете, понюхаете и почувствуете на вкус, если все это станет действительностью.

•Люди, у которых нет денег, не делают богатство целью

Когда мы хорошо чувствуем себя, мы склонны ставить перед собой более крупные цели. Если же мы расстроены, то охотно заменяем их меньшими. Наше подсознание требует, однако, достаточно частых "повторений" в течение длительного времени. Поэтому старайтесь как можно реже менять свои дальние цели. Чем больше цель, тем меньше Вы должны корректировать ее.

Вероятно, Вы уже задавали себе вопрос: не лучше ли добиваться маленькой, но реальной цели, чем строить воздушные замки? На мой взгляд, большие цели гораздо более реалистичны, чем малые. И я скажу Вам, почему. Представьте себе какую-нибудь малую цель. Как только между Вами и целью появляется проблема, эта проблема заслоняет от Вас цель.

Все, что Вы теперь видите, это проблема. Увидеть цель Вы вообще больше не можете. Но, когда у нас нет перед глазами ясной цели, появляются страхи и сомнения. Знаете, что многие делают в этой ситуации? Они ищут новую цель.

 

 

Конечно, между ними и новой целью тоже когда-нибудь появится проблема. Чтобы уклониться также и от этой проблемы, они снова станут искать новую цель. Представьте себе теперь, в отличие от малой цели, очень большую цель. В этом случае проблема не может полностью заслонить от Вас цель. Поэтому Вы по-прежнему знаете, что и почему так делаете.

Следующая причина, почему нам помогают большие цели: они усиливают наше восприятие их возможностей. Люди склонны быть внимательными лишь настолько, насколько они в состоянии извлечь из этого выгоду. Большие цели позволяют нам расширять кругозор, открывать дополнительные возможности, знакомиться с новыми людьми. У людей, создавших большое состояние, всегда были значительные цели. Каждая проблема всегда находится в определенном соотношении с целью. Таким образом окажется, что проблемы относительно невелики, даже если они казались непреодолимыми. Возьмите, например, Тэда Тернера, учредителя CNN. Еще в молодости он усвоил принцип своего отца: ставь перед собой цели, для достижения которых не хватит жизни. И он решил создать самую крупную телестудию в мире. Вы, конечно, представляете, что на его пути возникали проблемы. Тэд Тернер говорит: "Не важно, какие проблемы появлялись — по сравнению с моей целью они были относительно малы. Таким образом, я никогда не терялся в проблемах, но всегда направлял взгляд на цель".

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.