Здавалка
Главная | Обратная связь

ЗАЕЗД И ВЫЕЗД ИЗ САНАТОРИЯ



Директор

ООО «Санаторий «Сунгуль»

Кривцова Е.В.

«__»______________2015 г.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ

И ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ

В ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

САНАТОРИЙ «СУНГУЛЬ»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящие Правила разработаны на основании Гражданского законодательства Российской Федерации, Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", «Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 1997 г. N 490, Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. N 256 "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение", Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 марта 2009 г. N 138н "О порядке организации работы по распределению путевок и направлению больных из учреждений, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, на лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития Российской Федерации" и являются внутренним локальным актом Общества с ограниченной ответственностью Санаторий «Сунгуль» (именуемое в дальнейшем Санаторий).

1.2. Настоящие Правила содержат основные требования к поведению по приезду и проживанию в санатории, правилами предоставления санаторно-курортных, оздоровительных и гостиничных услуг и обязательны к исполнению всеми Отдыхающими, проживающими в Санатории, а также гостями Отдыхающих.

1.3. Санаторий предоставляет отдыхающим услуги по санаторно-курортному и оздоровительному лечению, гостиничные услуги (далее Услуги).

1.4. Принятые на санаторно-курортное, оздоровительное лечение граждане (далее по тексту Отдыхающие) размещаются в Санатории на условиях, предусмотренных заключенным с ними договором.

1.5. В случае приобретения Путёвки у юридического лица или индивидуального предпринимателя по ценам не соответствующим прейскуранту ООО Санаторий «Сунгуль» ответственности за действия данных юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) не несёт и претензий не принимает.

1.8. Контроль за выполнением настоящих Правил осуществляют: главный врач, служба приема и размещения гостей, начальник службы безопасности.

ЗАЕЗД И ВЫЕЗД ИЗ САНАТОРИЯ

2.1. .Оформление заезда и выезда отдыхающего в Санатории осуществляется круглосуточно.

2.2. .При предоставлении услуг в ООО Санаторий «Сунгуль» установлен единый расчетный час – 12 часов 00 минут.

2.3. Заселение в Санаторий осуществляется в день заезда, указанного в договоре, после 12 часов текущих суток. При размещении до расчетного часа (с 0 до 12-00 часов) плата за проживание взимается как за полные сутки. Выезд из Санатория осуществляется в день окончания заезда (по договору) или в последний день, оплаченный за проживание, до 12-00 часов, по местному времени.

2.4.При заселении отдыхающий обязан предъявить путёвку (страховой полис, доверенность, если путевка приобретена у юридических лиц, или индивидуальных предпринимателей), документ, удостоверяющий личность (доверенность от лица, оплатившего отдых), получить карту гостя и ключ от номера у дежурного администратора (горничной).

2.5. Заселение и выезд отдыхающих производится строго по датам, указанным в Путёвке. Дни опозданий и досрочного отъезда не компенсируются, деньги за неиспользованные дни не возвращаются, за исключением форс- мажорных обстоятельств (чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников соглашения обстоятельства, в связи с которыми участники оказываются неспособными выполнить принятые ими обязательства. К форс-мажорным обстоятельствам относят: пожары, землетрясения, наводнения, другие стихийные бедствия, забастовки, военные действия, приезд высокопоставленных лиц и др.) или уважительных причин:

а)невозможность нахождения в Санатории, в связи с заболеваниями и состояниями, требующими экстренного хирургического вмешательства, также, все заболевания, при которых отдыхающие не способны к самостоятельному передвижению и самообслуживанию, нуждающихся в постоянном специальном уходе и заразные инфекционные заболевания, подпадающим под противопоказания к пребыванию в Санатории согласно методических указаний утвержденных Минздравом РФ от 22.12.99 № 99/227, №99/231;

б) смерть близкого родственника отдыхающего (при наличии документального подтверждения);

в) смерть отдыхающего (при наличии документального подтверждения).

2.2. При заселении в номер, отдыхающий должен ознакомится с оснащением номера. Проверить наличие в номере трех полотенец (большого, среднего и ножного), произвести визуальный осмотр мебели и мягкого инвентаря, на наличие каких-либо повреждений. В случае обнаружения неполного комплекта полотенец или повреждений мебели (мягкого инвентаря) незамедлительно сообщить горничной или дежурному администратору.

2.3. При выезде, освобождении номера, отдыхающий сдаёт номер горничной или дежурному администратору, о чём делается отметка в карте гостя.

2.4. Отдыхающие, прибывшие раньше срока действия договора, могут быть размещены в Санатории при наличии свободных мест только за оплату по действующим ценам Санатория за полные сутки.

2.5. В случаях, когда день отъезда (приезда) не совпадает с расписанием движения авто- и ж/д транспорта, продление заезда производится при наличии свободных мест согласно действующего прейскуранта, с учетом расчётного часа.

2.6. При досрочном отъезде из Санатория, независимо от каких-либо причин, (за исключением форс–мажора и уважительных причин п.1.4.) возврат денежных средств не производиться.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.