Здавалка
Главная | Обратная связь

Игра и пребывание обучающихся на свежем воздухе



7.1. Организация прогулок и непосредственно образовательной деятельности с обучающимися осуществляется педагогами ДОО в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26

7.2. Прогулки с обучающимися организуются 2 раза в день: в первую половину – до обеда и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

7.3. Родители (законные представители) и педагоги ДОО обязаны доводить до сознания обучающихся то, что в группе и на прогулке детям следует добросовестно выполнять задания, данные педагогическими работниками, бережно относиться к имуществу ДОО, не разрешается обижать друг друга, применять физическую силу, брать без разрешения личные вещи других детей, в т.ч. принесенные из дома игрушки; портить и ломать результаты труда других обучающихся.

7.4. Обучающимся разрешается приносить в ДОО личные игрушки только в том случае, если они соответствуют Сан ПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26.

7.5. Использование личных велосипедов, самокатов, санок в ДОО (без согласия инструктора по физкультуре или воспитателя) запрещается в целях обеспечения безопасности других детей.

7.6. Регламент проведения мероприятий, посвященных дню рождения ребенка, а также перечень допустимых угощений обсуждается с родителями (законными представителями) обучающихся заранее.

Детские праздники

8.1. Детские праздники проводятся для детей.

8.2. Родители могут посещать детские праздники по приглашению педагогов (по пригласительным билетам) и по согласованию с администрацией ДОО.

8.3. Родителям следует приходить на детский праздник в хорошем эмоциональном настроении, поддерживать детей во время выступлений аплодисментами, не опаздывать.

8.4. Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды ( в холодное время года).

8.5. Во время проведения праздника родителям запрещается пользоваться мобильными телефонами, отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места, вставать с места, переходить с одного места на другое.

8.6. Запрещено присутствие на празднике детей (среди гостей) более младшего возраста, чем возраст детей, для которых организуется праздник.

8.7. Фото и видео съемка может быть произведена только со своего места и с разрешения музыкального руководителя и администрации ДОО.

8.8. В целях ограничения количества присутствующих, к каждому ребенку приглашается только по одному родителю.

8.9. Родители могут принимать непосредственное участие в детском празднике (спеть песню, станцевать и т.д.). Выступления необходимо согласовать с музыкальным руководителем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.