Здавалка
Главная | Обратная связь

Правила пребывания кандидатов, поступающих в академию для обучения курсантами, в учебном центре (г. Красное Село)



 

6.1. Кандидаты прибывают в учебный центр академии (г. Красное Село), по маршруту: г. Санкт-Петербург, Балтийский вокзал, электропоезд до станции Красное Село, далее – пешком.

По прибытию кандидаты проходят регистрацию и представляют следующие документы:

- предписание из военного комиссариата (воинской части);

- военный билет (удостоверение личности) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- документ государственного образца о соответствующем уровне образования;

- свидетельство с результатами ЕГЭ (при наличии);

- оригиналы документов, дающих особые права (преимущества) при приеме на обучение в академию;

- академическую справку (для лиц, окончивших первый и последующие курсы образовательных организаций высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию).

Кандидаты из числа военнослужащих дополнительно к указанным документам представляют медицинскую книжку и продовольственный аттестат.

6.2. Кандидат, прошедший регистрацию, находится на территории учебного центра академии. Общие правила и обязанности кандидатов определяются общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации, приказами Министра обороны Российской Федерации, утвержденным распорядком дня и установленным в академии внутренним порядком.

6.3. Кандидаты, прибывшие в учебный центр по предписаниям военных комиссариатов и воинских частей Министерства обороны Российской Федерации, бесплатно обеспечиваются проживанием, медицинским обслуживанием и питанием по установленной норме.

6.4. Кандидат, поступающий в академию, обязан соблюдать установленный в учебном центре академии порядок; быть дисциплинированным, выполнять указания командиров и старших начальников, беречь имущество сбора, строго выполнять правила пожарной безопасности, оказывать уважение начальникам, членам приемной комиссии и экзаменационных подкомиссий, быть чисто и аккуратно одетым, соблюдать правила личной и общественной гигиены, без опоздания прибывать на вступительные испытания. В обращении между собой кандидаты обязаны соблюдать правила вежливости и выдержку, служить примером высокой культуры.

6.5. Кандидатам, поступающим в академию, запрещено на территории учебного центра пользоваться магнитофонами, радиоприемниками, средствами мобильной связи, фото и видео техникой, и другими радиоэлектронными средствами, а также отлучаться из расположения роты и выходить за пределы учебного центра академии без разрешения командира роты и старших начальников. Запрещается курение, употребление и хранение спиртных напитков, наркотических и других психотропных веществ, самовольные занятия на снарядах в спортивных городках, купание в водоемах.

6.6. При нарушении кандидатом дисциплины и установленного порядка он отчисляется по недисциплинированности.

6.7. Посещение кандидата родственниками может осуществляться в соответствии с распорядком, установленным в учебном центре академии. Передача кандидатам скоропортящихся продуктов запрещена. Прием кандидатов и родственников по личным вопросам проводится командованием сбора ежедневно с 16 до 17 часов.

6.8. Нахождение посторонних лиц на территории учебного центра категорически запрещено.

6.9. Увольнение кандидатов из расположения учебного центра допускается только в случае служебной необходимости с разрешения начальника сбора. Для решения вопросов, требующих вмешательства администрации сбора, кандидат подает заявление на имя начальника сбора по команде.

6.10. Кандидаты, не принятые на учебу (не прошедшие по конкурсу или не прошедшие профессиональный отбор), откомандировываются:

- военнослужащие – в воинские части, в которых они проходили военную службу.

- граждане, прошедшие и не проходившие военную службу – в военные комиссариаты субъектов Российской Федерации по месту жительства.

Личные дела кандидатов с указанием причин отказа в зачислении на учебу выдаются кандидатам на руки под расписку.

Кандидаты из числа выпускников суворовских военных училищ, нахимовского военно-морского училища, кадетских корпусов, которые отказались от поступления в академию или которым отказано в установленном порядке в зачислении, направляются к месту жительства родителей (законных представителей), а их документы – в военные комиссариаты субъектов Российской Федерации по месту регистрации для постановки на воинский учет.

6.11. Право отчислять и откомандировывать кандидатов из состава сбора, предоставлено начальнику сбора – ответственному секретарю приемной комиссии.

 

 

7. Контактная информация приемной комиссии:

Адрес: 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Академика Лебедева, д. 6, приемная комиссия Военно-медицинской академии.

Телефон/факс: (812) 292-32-66

Сайт: www.vmeda.org

Почтовый адрес Учебного центра: 198320, г. Санкт-Петербург, Красное Село, а/я – 25, Учебный центр, номер роты, фамилия, имя, отчество кандидата.


[1] Далее в тексте настоящего Положения для краткости, если не оговорено особо, будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации – Вооруженными Силами; Министерство обороны Российской Федерации – Министерством обороны.

[2] Граждане, впервые поступающие на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена (фельдшер), имеющие диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего.

Указанная категория граждан, окончившие образовательные организации до вступления в силу Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и имеющие документ государственного образца о начальном профессиональном образовании.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.