Здавалка
Главная | Обратная связь

Имущество Клуба «Муравский шлях»



6.1. В собственности Клуба «Муравский шлях» могут находиться в соответствии с действующим законодательством: земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения уставной деятельности Клуба «Муравский шлях».

6.2. Источниками формирования имущества Клуба «Муравский шлях» являются:

а) благотворительные поступления, добровольные имущественные взносы и пожертвования физических и юридических лиц;

б) кредиты;

в) поступления от проводимых в соответствии с Уставом Клуба «Муравский шлях» лекций, выставок и иных мероприятий;

г) доходы от гражданско-правовых сделок, предпринимательской и внешнеэкономической деятельности;

д) другие, не запрещенные законом поступления.

6.3. Имущество и денежные средства Клуба «Муравский шлях» используется для достижения уставных целей. Клуб «Муравский шлях»» отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое в соответствии с действующим законодательством может быть обращено взыскание. Члены Клуба «Муравский шлях» не отвечают по обязательствам Клуба «Муравский шлях», а Клуб «Муравский шлях» не отвечает по обязательствам своих членов. Члены Клуба «Муравский шлях» не имеют прав собственности на долю имущества, принадлежащую Клуба «Муравский шлях».

6.4. Клуб «Муравский шлях» вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых создан Клуб «Муравский шлях», и соответствующую этим целям. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания Клуба «Муравский шлях», а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика. Предпринимательская деятельность осуществляется Клубом «Муравский шлях» в соответствии с действующим законодательством.

Клуб «Муравский шлях» может создавать хозяйственные товарищества, общества, иные хозяйственные организации со статусом юридического лица, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения предпринимательской деятельности.

Доходы от предпринимательской деятельности Клуба «Муравский шлях» не могут перераспределяться между членами Клуба «Муравский шлях» и должны использоваться только для достижения уставных целей.

6.5. Клуб «Муравский шлях» может совершать в отношении находящегося в его собственности имущества любые сделки, не противоречащие действующему законодательству, настоящему Уставу и соответствующие уставным целям. Права собственности по владению, пользованию и распоряжению имуществом Клуба «Муравский шлях» осуществляются Коллегией Клуба «Муравский шлях».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.