Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое наслаждение?



Современное «наслаждение» - это переход человека из своей химической сре­ды, т. е. «щелочного высшего мира» через нейтральную границу показателя рН 7, в царство смерти, т. е. в химический « кислый ад». Физический зуд или пощипывание в результате этого «кислого перехода со счастливым возвра­щением» на щелочную родину воспринимается как «наслаждение». В настоя­щее время преобладает только «система кислых наслаждений». Испытывать щелочное наслаждение, значит, радоваться здоровому и прекрасному телу, высокому интеллекту и большой ответственности за природу и человека.

Кто-нибудь уже думал о том, что такое «наслаждение»? Мы попытались это сде­лать, и пришли к поразительным результатам. Сейчас мы рассмотрим наслаждение таким, каким его преподносит реклама бесчисленных деликатесов нашего времени.

Во-первых, мы установили, что существуют 2 системы наслаждений. Тем не менее, в настоящее время практикуют только одну из них, названную нами «кислой систе­мой наслаждений». Конечно, под словом «кислый» мы подразумеваем химически кислый. Хотя это можно понимать и в переносном смысле, например, как «кислое» настроение. «Кислое» настроение - это неизбежное последствие всех «сладких» на­слаждений, которые и являются причиной его появления.

Чтобы понять, что такое «кислое» наслаждение, давайте, взглянем на царство при­роды. Оно делится на высший мир, т. е. щелочную половину и на низший мир, т.е. кислую половину царства природы.

Кровь - это наш самый важ­ный жизненный элемент. В ней решающим для нас явля­ется небольшой перевес ионов ОН, т.е. наша кровь - цен­тральная «химическая ось» нашей жизни, слабо щелочная жидкость с показателем рН примерно 7,35. Поэтому вели­кий французский исследова­тель Генри Беккерель назвал жизнь победой ОН - иона над Н-ионом, а смерть - реваншем Н-иона за ОН- ион.

Человек между тем является кислородным существом. На­ши важнейшие помощники -это кислород, хлорофилл рас­тений, солнечный свет, вода, свежий воздух и все возмож­ные микроэлементы, и мине­ральные вещества, которые нам дают растения.

В самой воде, как известно, находятся как положительно заряженные Н-ионы, так и отрицательно заряженные ОН-ионы, таким образом, суммарная формула воды зву­чит как Н20(Н+ОН)

Мы постарались определить различные показатели РН, которые встречаются в обе­их половинах царства природы. Большинство из перечисленных показателей - гипо­тетические. Тем не менее, определение многих показателей основывается на точных результатах измерения. Так, например, показатель рН клетки миокарда при инфарк­те миокарда составляет 6,4; показатель рН человеческой крови примерно составляет ".4; соединительная ткань имеет показатель рН 7,2.

Между прочим, нормально работающая сердечная мышца имеет также слабо кис­лый показатель рН примерно 6,9. Он обусловлен непрерывным поступлением мо­лочной кислоты в результате постоянной мышечной деятельности. Эта кислота, ко­нечно, так же непрерывно вымывается слабо щелочной кровью и соответственно нейтрализуется.

На нашем графике царства природы на странице 28, существует рубеж воды, жизни а свободы. Над ним царят здоровье, Бог и божества, ло крайней мере, в хри­стианском, т. е. западно­европейском мировоз­зрении. Под ним процве­тают болезнь, разруше­ние, смерть и, конечно, его величество дьявол.

3 обеих половинах цар­ства природы возможны почти аналогичные со­стояния, такие как, на­пример, наивысшая гениальность. Только цели -разные. Гений низшего мира изобретает и сбра­сывает «вниз» атомную бомбу. Гений высшего мира сочиняет симфонии г ведет нас в «светлые .юли».

Щелочной высший мир стремится к чему-то бо­лее возвышенному, к гармонии и жизни, к вы­сокоразвитой культуре, здоровью и жизненному успеху.

 

Низшим кислотным миром правит самое большое зло, его величество дьявол. Здесь царят болезни, страдания, ненависть и смерть, происходят убийства и войны. Это -центр эмоциональной, физической и финансовой эксплуатации щелочного высше­го мира. Это - оружие дьявола, с помощью которого он управляет людьми, живу­щими в кислотном мире.

Несложно признать, что в настоящее время мы - граждане всемирной «кислотной» империи. Система «Большого брата» - «кислая».

Однако, наша кровь - это «щелочная ось» нашей жизни, поэтому мы и живем в ще­лочной половине природного царства. И все же мы, как было сказано ранее, нару­шаем эту границу. Здесь, за чертой границы, и начинается «наслаждение», которое является причиной того, почему мы снова и снова, сами того не замечая, попадаем в ловушку наших эксплуататоров.

Все эти маленькие наслаждения, получаемые от потребления кофе, курения, сенса­ций, болеутоляющих средств и кондитерских изделий, а также от физических нагру­зок - незначительное пересечение границы между жизнью и смертью, иначе пересе­чение нашего химического рубежа жизни.

Любое подобное «наслаждение» стоит нам жизни и обмена веществ. Каждая выку­ренная сигарета разрушает в теле курильщика 100 мг витамина С. Каждый стакан выпитого алкоголя снижает содержание витаминов В1, В2, В6, В12 и фоливую ки­слоту. Кофеин, который находится в кофейных зернах, в кока-коле, в шоколаде и во многих медикаментах, поглощает в организме витамины комплекса В, витамин С и такие минеральные вещества как цинк, кальций и магний.

«Кислое наслаждение» - неоднократно повторяющаяся смелая прогулка в царство смерти. Кажется, что она прошла безнаказанно, была полна приключений, и в кото­рый раз завершилась счастли­вым возвращением домой. Лег­кие ранения на теле и в душе воспринимаются как естествен­ные жертвы, с которыми можно смириться.

На разговорном языке «наслаж­дение» - это «движение между пограничной областью и загра­ницей» со счастливым возвра­щением домой.

К сожалению, каждое путеше­ствие в кислый низший мир тре­бует от нас пожертвовать телом и продолжительностью жизни. Красноречивым примером мо­жет послужить статистика про­должительности жизни куриль­щика.

 

 

 

Представление кислого низшего мира как царства смерти, возникло еще тысячи лет назад, в период античности.

Давайте вспомним представления о потус­тороннем мире древнего Египта и антич­ной Греции. Как известно, большую часть своих знаний Греция получила от жрецов, которые в свою очередь учились в древ­нем Египте.

Они думали, что после того, как человек умирает, бог смерти забирает его душу из царства жизни. Он ведет ее к большой ре­ке, к воде, к химическому «рубежу жизни». Через реку Стикс, вода которой символи­зировала рубеж жизни, душа переходила на другую сторону, на берег кислого цар­ства. Она шла в царство мертвых, в ад, от­куда уже нельзя было вернуться. Теперь обратите внимание на исконное значение выражения «покинуть мир».

Здесь на ум невольно приходит легенда об Орфее. Он получил позволение спуститься в царство мертвых, чтобы забрать свою возлюбленную Эвридику, возможно, символ своего потерянного здоровья. Как мы знаем, из царства мертвых он вернулся без нее.

Это относится и к современным любителям наслаждений. Каждая затяжка сигареты, съеденная конфета и любое болеутоляющее средство, содержащее ацетилсалицило­вую кислоту, приближает нас к «кислому берегу смерти» реки Стикс. Бросить вызов смерти, вернуться из ее царства целым и невредимым, вероятно, и есть непреодоли­мое стремление настоящего воина.

И даже сегодня каждая сигарета напоминает об этой давно пережитой смертельной опасности, которую удалось мужественно преодолеть. Эта сигарета могла бы сим­волизировать меч и копье ушедших эпох. Каждое потребление кондитерских изде­лий или кофе, которые могли бы символизировать щит, напоминает об этом счаст­ливом переживании победы. Каждая таблетка напоминает о тех славных временах, когда раненные заботились друг о друге с товарищеской любовью и возвращались домой победителями. «Кислые» губительные наслаждения нашего времени - это, своего рода, давнее переживание победы, так сказать, счастье доживания последних дней курильщика, который до сих пор не отправился на кладбище.

В нашем подсознании курильщик, как впрочем, и любитель наслаждений, является воином. С сигаретой в руке он похож на воина с мечом, который вызывает врага на поединок и побеждает его в битве за битвой. С этой «сильной» позиции оруженосца курильщик самоуверенно смотрит на своих невооруженных сограждан и очень охотно заявляет о своей солидарности только с тем курильщиком, которому дает прикурить. Таким образом, появляется брат по оружию.

Современная молодая женщина тоже становится «братом по оружию» и пишет на огромном плакате с рекламой сигарет: «Я люблю курить».

Сегодня все это в героическом прошлом. Остается лишь «движение между погра­ничной областью и заграницей» и счастливое возвращение домой. Как забавно мог­ло бы звучать изречение: «Курильщик - «воин» нашей обреченной на смерть циви­лизации. Его героизму не хотят уступать современные амазонки, лемминги в чело­веческом облике.

К сожалению, в результате всех этих кислых наслаждений происходит смещение показателя рН наших клеток в сторону кислой среды. Этот процесс снова обуслав­ливает расход минеральных веществ, находящихся в крови или поступающих с кровью из самых различных запасов минеральных веществ организма, с целью ней­трализации кислот, которые, опять -таки, приводят к образованию солей, т.е. шлаков.

Таким образом, любитель наслажде­ний едет по дороге с односторонним движением навстречу своей гибели, иначе отложению шлаков. При этом он расходует свои резервы мине­ральных веществ и микроэлементов.

Последствия загрязнения организма шлаками и расхода минеральных веществ дают о себе знать в зависи­мости от интенсивности и длитель­ности безалаберного употребления продуктов вкусовой промышленно­сти.

Наряду с системой кислого наслаж­дения должна существовать и систе­ма щелочного наслаждения. В этой системе существуют прогрессивные внеземные цивилизации. Ее наслаж­дениями являются покой и тишина, правда и мир, строгость, дисциплина

и ответственность и всеобъемлющая, полная ответственности любовь, а также миры фантастических переживаний и приключений, доступ к которым нашей цивилиза­ции запрещен.

Подобная «щелочная» система существует или могла бы существовать в космосе, тогда как о нашей «кислой» системе не может быть и речи. Мы попали в преиспол­ню и с ужасом осознали, что эта система воздействует на все сферы жизни, и даже на всю планету земля. Внезапно слово «ад» получило совершенно новое, более глу­бокое значение, приводящее в страх. Только высшему миру царства природы позво­лено продвижение на «верх».

Теперь наряду со значением «наслаждение» нам становится ясно, что такое «пере­живание». Переживание - это всегда «смена измерений».

Переживание, это когда самолет взлетает, покидая, таким образом, земное измере­ние, и входит в воздушное. Конечно, переживание было бы еще большим, если бы мы покинули воздушное пространство, и смогли бы выйти в космическое. Однако ввиду только что перечисленных причин нашей цивилизации доступ туда запрещен.

«Переживание» - это, например, когда мы садимся на корабль, или идем плавать. Мы покидаем земное измерение и входим в водное.

Рождение и смерть - это тоже «пе­реживания». Это переход в царство жизни или смерти.

Когда при пожаре мы пытаемся по­тушить огонь водой, то мы снова переживаем переход из одного из­мерения в другое. Когда мужчина и женщина вступают в половые от­ношения, сливаются как бы два царства, происходит обмен потен­циалами «экспансивного» мужчины и «импансивной» женщины.

Переживание - это встреча человека и животного, переход дня в ночь, переход бодрствования в сон, здоровья в болезнь. Удивительно прекрасное «переживание», когда болезнь сменяется здоровьем. И как было уже сказано, переживание - это чередование кислотной и щелочной среды, которое называется таким опасным сло­вом как «наслаждение».

Мы, апостолы здоровья, находимся в настоящее время в мало благоприятной для нас ситуации. Мы, пожалуй, в состоянии определить систему кислых наслаждений по ее внешнему виду и последствиям. Но у нас есть и большой недостаток. Мы не в состоянии предложить людям подходящую систему щелочных наслаждений.

В качестве первого требования мы выдвигаем - ОТКАЗ. Но кто же добровольно от­кажется одновременно от потребления и наслаждения, что является наивысшим человеческим счастьем?! Нам не хватает признания того, что с детских лет все воз­можные «средства массовой информации» программируют нас, т.е. манипулируют нами, чтобы мы воспринимали рекламируемые «кислые» продукты вкусовой про­мышленности как наслаждение.

Итак, задача следующего десятилетия очевидна - определить и затем создать систе­му щелочных наслаждений для следующего тысячелетия.

Хотя согласно прогнозам мы движемся как раз в противоположном направлении, к окончательному провалу. Конечно, в этом случае, в будущем человечество не будет жизнеспособным и не сможет производить потомство.

Давайте, прежде всего, приведем в порядок наши тела! Если они в течение следую­щих трех, десяти лет очистятся, укрепятся и благодаря этому станут еще прекраснее, то и человеческий дух снова будет готов к великим достижениям. Мы все - «мости­ки» в новое время. Давайте начнем сначала с того, что возможно сделать. Насколько необходимым, настолько же и возможным является в первую очередь очищение на­шего тела, затем его реминерализация.

Скоро мы будем радоваться прекрасной ко­же, здоровым деснам, крепким зубам и гус­тым волосам. Все это и есть наше наслажде­ние!

Не за горами то время, когда исчезнут гриб­ковые заболевания ног и ногтей, влагалища и кишечника, а десятилетиями ослабленные мышцы и сексуальные силы организма вновь восстановятся. Мы снова сможем радоваться всем созидательным процессам и природе. Наш интеллект, сознание и душа поднимутся на новые высоты. Мы сде­лаем новые открытия, которые спасут нашу планету от взрывных и генных техно­логий, от технологий, нацеленных на поглощение энергии и материи. Тогда мы вер­немся к гармонии природы, о которой еще 200 лет назад говорил Фридрих Шиллер.

Только после достижения такого высокого развития мы получим доступ в космос. Совершенно очевидно, что нам не позволят этого до тех пор, пока мы не избавимся от уничтожающей энергию и материю техники и от своей бесцеремонности.

Все высокоразвитые цивилизации античного и более раннего периода, американские индейцы, египтяне, индийцы, древние германцы, имели внеземные контакты. Про­читайте мифы и сказания народов, и Вы убедитесь в этом!

Поскольку мы сейчас говорим об античности, то у нас есть большая просьба к на­шим читателям. Кто-нибудь из вас когда-нибудь имел дело с ЧЕРНЫМ СУПОМ спартанцев? Кто считает, что знает его рецепт? Кто побывал однажды в том краю и нашел растения, плоды или ягоды, которые, возможно, являлись основными компо­нентами этого «спартанского» блюда? >

Этот суп с уверенностью можно назвать замечательным продуктом питания. Он одинаково полезен как для нейтрализации кислот в организме, так и для его минера­лизации. Такие традиции и рецепты стоит сохранить!

 


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.