Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое отложение шлаков и как оно протекает?



При отложении шлаков организм опирается на совершенно определенную «ие­рархию жизненных ценностей». При этом он постоянно стремится к тому, что­бы у зашлакованного человека была максимально высокая степень объектив­ной работоспособности и субъективно ощущаемого самочувствия. В зависимо­сти от образа жизни, привычек, поведения, питания или других мероприятий уровень шлаков в различных органах, тканях, железах и клеточных соедине­ниях увеличивается или уменьшается.

Давайте попытаемся вникнуть в суть понятия ЗАШЛАКОВАНИЕ! В современном лексиконе под зашлакованием понимается процесс, «нормально» протекающий на протяжении всей жизни, во время которо­го самые различные шлаки оседают во всевозможных частях тела, органах, желе­зах или функциях организма, и значитель­но вредят им.

Тем не менее, зашлакование является био­химическим процессом. Зашлакование - это преобразование кислоты в соль при помощи минерального вещества. В этом отношении зашлакование представляет собой процесс образования соли, так как шлак - это не что иное, как нейтрализо­ванная и затем отложившаяся кислота.

 

Нейтрализация всех поступающих в орга­низм кислот - это крайне важный и необ­ходимый процесс, который нужен для то­го, чтобы лишить кислоты их отравляю­щей и прожигающей агрессивности. Для этого организм непрерывно жертвует ми­неральными веществами. Он получает их либо из ежедневного питания, либо из за­пасов минеральных веществ, имеющихся в его распоряжении. Если из-за недостатка богатых энергией и способных к нейтрализации минеральных веществ организм вынужден забирать их из кожи, волосяных луковиц, зубов, костей, крови и хрящей, то это означает биохимический процесс старения.

Зашлакование - это не только зашлакование кислоты, то есть нейтрализация кисло­ты в химически нейтральную соль. Зашлакование подразумевает переход разумно образованной нейтральной соли в шлак. Нейтральная соль, т.е. нейтрализованная кислота, не является шлаком изначально. Она становится им, только отложившись В сосудах, тканях, органах, капсулах и т.д. Большинство шлаков, образовавшихся б нашем теле, покидают его. Они оседают только при определенных обстоятельствах и становятся тем, что в народе называют ШЛАКОМ.

Давайте рассмотрим процессы обмена веществ, зашлакования, выведения шлаков, протекающие в организме на протяжении всей жизни, а также возможную ремине-рализацию!

 

 

Цивилизатоза

Каждый человек мажет самостоятельно регулировать увеличение или уменьшение количества шлаков в организме. Если он не следит за этим, то начинается усиленное образование шлаков, причем организм придержива­ется последовательности, показанной на графике. При этом организм прин­ципиально пытается удерживать максимальный уровень субъективно ощу­щаемого самочувствия. При успешном выведении шлаков уровень зашлакования опускается, придерживаясь «иерархии жизненно важных органов».

Первой ступенью зашлакования является появление кислоты, которую нужно ней­трализовать. Она нейтрализуется, например, кальцием или другим минеральным веществом. Таким образом, из мочевой кислоты образуется мочекислый кальций. Из щавелевой кислоты - щавелекислый кальций. Из серной кислоты - сернокислый кальций, и т.д.

Как правило, нейтральная соль покидает тело через почки, кишечник или кожу. В организме она откладывается только при определенных условиях.

Как мы еще увидим, чай из трав может растворять такие соли. Удается растворить даже соли, которые в лабораторных условиях не растворяются в воде, например, только что названные мочекислый и щавелевый кальций. Кальций из чая вытесняет кальций первой нейтрализации из прежнего соединения с мочевой или щавелевой кислотой, и тем самым реактивирует некогда нейтрализованную кислоту.

К сожалению, кальций с его энергетическим потенциалом может растворить старое соединение, а не осуществить необходимую в данный момент нейтрализацию с це­лью беспрепятственного и безопасного выделения. Для этого требуется третий кальций или другое минеральное вещество. Это богатое энергией и способное к нейтрализации минеральное вещество должно поступать либо из ежедневной пищи, либо из богатых энергией пищевых добавок. Иначе организм вынужден забирать их из еще существующих запасов минеральных веществ.

Богатые энергией минеральные вещества должны происходить из мира растений! В процессе изготовления их нельзя повреждать ни химическим, ни термическим пу­тём. Иначе исчезнет энергетический потенциал. В этом отношении всегда нужно обращать внимание на то, чтобы курс выведения шлаков не привел к дальнейшим потерям минеральных веществ из еще существующих запасов организма!

Давайте посмотрим, как, согласно нашим исследованиям, протекает процесс зашла­кования. Мы выяснили, что организм при сохранении шлаков учитывает совершен­но определенную «иерархию жизненно важных органов».

В разработанном нами графике (стр. 91) уровень шлаков непрерывно поднимается. При этом мы снабдили уровни цифровыми обозначениями тех лет, когда обычно достигаются различные степени зашлакования. Таким образом, быстро становится понятным, как именно «уровень» зашлакования поднимается по различным ступе­ням физической иерархии, а также в каком возрасте достигается каждый опреде­лённый уровень.

Всё начинается с новорожденного малыша, у которого ткани, клетки, железы и ор­ганы не содержат шлаков.

До 14 лет жизни жировые ткани у наших детей являются хранилищами «мусора». Время от времени у маленьких детей без причины поднимается температура. Это связано с тем, что организм хочет по-настоящему «выжечь» шлаки.

К сожалению, неопытные матери часто препятствуют организму в этом процессе, они сразу же хватаются за специальные свечи для снижения температуры.

Когда по окончании климактерического периода у женщин прекращаются месячные, которые очищают тело от шлаков, организм, испытывающий недостаток кислот, снова вспоминает о ранее практикуемом методе сгорания шлаков путём повышения температуры. В этом отношении «приливы» у женщин во время климакса не являются не чем иным, как попыткой очистить организм. То же самое касается случающейся параллельно обильной потливости.

Мы рекомендуем женщинам, измученным таким состоянием, на несколько месяцев сознательно отказаться от всех источников кислот, ежедневно выпивать до 1,50 литров богатой энергией воды, осознанно питаться вегетарианской пищей и обязательно употреблять много минеральных веществ.

плоть до 60-ых годов матери и бабушки были умнее и сбивали высокую температуру с помощью компрессов на шее и икрах. У организма была возможность сжи­ть шлаки или убивать проникших возбудителей высокой температурой. Сегодня этого не происходит, и появляются инфекции и зашлакования, против которых, как известно, существуют антибиотики или болеутоляющие таблетки.

Определенно, компрессы на шее икрах были простыми, но в то ::е время гениальными инстру­ментами для удаления из организма шлаков, кислот и ядов!

В первой фазе процесса зашла­кования жировые ткани запол­няются шлаками. Для этой фа­зы характерно подавленное душевное состояние, а также появляющиеся время от време­ни запор, понос, чередование отвращения к еде с волчьим аппетитом, а также изжога, от­вращение, агрессивность или разбитость.

Единственная болезнь, бро­сающаяся в глаза, - это кариес, черные остатки которого мы видим во рту у многих мальчи­ков и девочек. Организм созна­тельно жертвует первым ком­плектом зубов, будучи уверен­ным, что вырастет второй. Это явное принесение в жертву ми­неральных веществ с целью

нейтрализации кислот редко трактуется именно таким образом, и «кислое» питание наряду с «кислым» образом жизни продолжают бодро и глупо существовать дальше.

К сожалению, к четырнадцати годам часто возникают психические и умственные расстройства, как, например, легастения, агрессия, пассивное поведение или другие нарушения. Причиной их является продолжительное, отравляющее зашлакование организма, как мы уже видели, - отравление фтором, или ядами, образованными при грибковых обменных процессах, и т.д.

Следующая иерархическая ступень «жизненно важных органов» после жировой ткани - это соединительная ткань. Она также служит хранилищем «мусора». Теперь появляются многие симптомы, часть которых рассматривается как плохое настрое­ние, но некоторые из них уже лечатся как настоящие болезни. Это, например, хо­лодные ноги или обложенный язык, а также гнойные миндалины, подлежащие бы­строму удалению. Начинаются жалобы на мигрени и головные боли, а также на пот­ливость ног и горящие ступни. Многие молодые мужчины уже к тридцати годам начинают лысеть.

Симптом «горящих ступней» почти всегда связан с высоким потреблением мяса, в первую очередь свинины. Серная кислота выделяется через ступни и одновременно «сжигает» азотную кислоту, хранящуюся в солевом растворе.

После того, как вырастает второй комплект зубов, десны сокращаются, и зубы начи­нают шататься. Сегодня зубы тридцатилетних выглядят куда хуже, чем у мужчин и женщин пятидесяти - шестидесяти лет.

Через обложенный язык, гнойные миндалины и потные ноги организм пытается из­бавиться от шлаков. То же самое касается налета на зубах или зловонного пота. В экстренных случаях пот прокладывает себе выход наружу через ноги, кожа служит «вспомогательной почкой». Этой функцией в наибольшей степени обладают ступни и голени.

При особенно сильно выраженной потливости ног нужно, как правило, исходить из того, что в данном случае в большей или меньшей степени нарушена работа почек. Как правило, это камни в почках, которые препятствующие выводу мо­чи через почки, мочеточник и мочевой пузырь. Теперь тело избавляется от мочи через ступни.

При потливости ног мы рекомендуем отпра­виться к урологу, чтобы серьезно обследовать почки.

После соединительных тканей тело вынуждено откладывать отходы в кости и хрящи. И тут уже появляются боли. Часто случается, что во время игры в теннис мужчины сорока - пятидесяти лет вдруг не могут поднять руку для удара по мячу. В этом случае они скорее покинут тен­нисный клуб, чем устранят причины мышечно­го перенапряжения или нарушения кровоснабжения. Возможно, они просто не знают, как им быть. Кому придет в голову мысль, что все дело в ежедневном куске мяса, который непременно должен быть на столе в обед?!

Но ведь их жены этим не страдают. Значит, дело не в питании! Огромное заблужде­ние!! Женщина во время детородного периода биохимически устроена совершенно иначе, чем мужчина. Она регулярно избавляется от шлаков с помощью месячных, в то время как мужчина беспрерывно зашлаковывается!

Мы уже знаем, что зашлакование - это параллельно протекающие процессы нейтра­лизации кислот, деминерализации и отложения шлаков. Эта многослойность, или параллельность химических процессов обусловливает появление повреждений вследствие кислотных ожогов, зашлакования и болезней недостаточности, а также выделительных заболеваний.

В следующих главах вы встретитесь с целым рядом болезней, протекающих парно. Их редко рассматривают как обусловливающих друг друга или вытекающих друг из друга. Возьмем, к примеру, такую «пару цивилизатоз», как остеопороз и ревматизм. Или расширение вен и ревматизм. Или облысение и инфаркт миокарда или апоплек­сический удар. Или паховую грыжу и катаракту. Или кариес и гиперактивность, ле-гастению, агрессивность и т.д.

Другими «парами цивилизатоз» могут быть расширение вен и целлюлит, или рас­ширение вен и атеросклероз. С одной стороны происходящего всегда находится по­глощение минеральных веществ и субстанций, а с другой стороны - отложение шлаков или болезнь шлаковыведения.

Эти состояния диагностируются и лечатся раздельно. Как правило, настоящая при­чина их возникновения при этом не учитывается. Обе болезни - в действительности одна ЦИВИЛИЗАТОЗА - продолжают существовать и прогрессировать. Поэтому все так называемые «болезни цивилизации» считаются неизлечимыми.

Закономерности, по которым протекает цивилизатоза, схожи с законами рынка о потребности, производстве и удаление отходов. Кислота пробуждает потребность. Ей необходимы вещества для нейтрализации, для удовлетворения ее потребности. Для этого мобилизуется сырье, в нашем случае кальций и другие минеральные ве­щества и микроэлементы, с помощью которых производится готовый продукт. В случае цивилизатозы это нейтрализованные кислоты и яды, т.е. ШЛАКИ. Где они оказываются? Там же, где и остальные продукты нашей цивилизации - на мусорной свалке. Роль мусорных свалок в организме выполняют клетки и мышцы, сосуды, капсулы и органы.

Мы видим, что с природой происходит то же самое, что и человеком. И здесь, и там запасы сырья опустошаются, в то время как мусорные свалки заполняются новыми отходами.

Эти процессы взаимозависимы. Аналогичный процесс будет парно протекать на рынке и в экономике, пока есть необходимость в удовлетворении чрезмерных мате­риальных потребностей нашего времени. Та же парность будет существовать и в нашем организме, пока он будет получать кислоты и яды современной цивилизации.

После того, как мышцы забились шлаками, деминерализации начинают подвергать­ся километры кровеносных сосудов. В данном случае мы опираемся на убедитель­ные выводы американца немецкого происхождения Фреда Коха, который пошел по стопам доктора Абеле, в свое время являющегося президентом Немецкого союза по охране природы.

Фред Кох исследовал причины слишком большого повышения уровня холестерина и выяснил, что в основе этого явления, которое, как правило, встречается у мужчин от сорока до пятидесяти лет (у женщин позже), находится потеря кальция стенками сосудов. С потерей кальция, т. е. минеральных веществ, стенками кровеносных со­судов, вся сосудистая система начинает страдать от потери эластичности и плотно­сти. На эту беду организм отвечает усиленным производством холестерина, очень правильной и сознательно вынужденной мерой, необходимой для сохранения плот­ности и эластичности сосудистой системы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.