Здавалка
Главная | Обратная связь

Подается в снифтере, можно предложить к коньяку кофе, шоколад.



ЛЕКЦИЯ ПО БАРУ

Безалкогольные напитки

Прохладительные напитки

Ассортимент:

- Минеральная вода «Рычал- Су» (0,5л) — натуральная газированная минеральная вода из горных источников (Республика Дагестан).Продается только бутылками.

- Минеральная вода «Черноголовка»натуральная слабо-газированная минеральная вода из горных источников. Продается только бутылками. Из Артезианского источника.

-Вода «Воn Аquа» (0,5 л) — газированная и не газированная очищенная вода компании “Соса СоIа” (бон аква). Продается в розлив по 200 мл и бутылками.

 

- Тоник «Schweppes» (битер лимон, индиан (классический)тоник) (0,5л) — хининовая газированная вода, (Швепс).Хинин изначально использовали как лекарственное средство, порошок смешивали с водой(использовали английские солдаты в Индии, чтобы не болеть малярией).В настоящее время напиток часто используется в приготовлении коктейлей и приятно утоляет в жаркую погоду. Продается в розлив по 200 мл и бутылками.

- «Sргite»(0,5 л.) — газированная вода со вкусом лайма, (спрайт). Продается в розлив по 200 мл и бутылками. 50 мл для смешивания.

- «Соса СоIа» (0,5л) (кока кола). Продается в розлив по 200 мл. и бутылками. 50 мл для сешивания.

- «Соса СоIа»(0,25л), стекло. Продается только бутылками.

- Берн– безалкогольныйэнергетический напиток(0,25л).Энергетический напиток был изобретен для спортсменов США специально для употребления после тяжелых тренировок, бодрит и ободряет. Не рекомендуется детям и взрослым страдающие гипертонией(повышенное давление).

Сок натуральный «Голд» продукции «Вимм Билль Дамм», «Rayan”. (На самом деле это не натуральный сок, так как в состав напитка используется лишь от 30 до 50% натуральных компонентов, остальное-вода). Продается в розлив по 200 мл и 1л. 50 мл для смешивания.

апельсиновый сок с мякотью; грейпфрутовый сок с мякотью.

ананасовый сок с мякотью; мультифруктовый сок, томатный сок с мякотью;

яблочный (зеленое яблоко), вишневый сок, персиковый сок(с мякотью), виноградный сок(красный).

Морс (ягодный сбор) «WonderBerry” компании «Вимм Билль Дамм». Продается в розлив по 200 мл и 1л. Морс на основе ежевика,черника, клюква.

Свежевыжатые соки : 1) на баре :апельсиновый, грейпфрутовый , лимонный (100 мл.) ; 2) на кухне : яблочный, грушевый, морковный, ананасовый, виноградный, киви, сельдеревый. Фреши подаются объемом 150 мл., по желанию гостя 300мл., также можно смешивать различные виды фрешей. Например: Апелесиновый150+Яблочный 150=300

Свежевыжатые соки приготавливаются из натуральных фруктов и овощей , очень богат витаминами и полезен для укрепления организма. Фреш полезен к употреблению только в первые 30 мин. после его приготовления, суточная норма 100 мл., пить необходимо только через трубочку, т.к. содержащиеся в соке кислоты могут нанести вред зубной эмали. Отдельные виды свежевыжатых соков рекомендуется смешивать с водой в пропорции 2:1, или же с другими фрешами.

Сиропы:зеленая мята, кокосовый, клубничный, киви, блю кюрасо(цитрусовый), гренадин(гранатовый), личи.(личи- это тропический фрукт)

Топпинг- густой сироп с большим содержанием сахара: шоколадный, карамельный и клубничный.

Горячие напитки

Кофе— используется кофе сорта арабики и робусто(70-30%), фирма «Сан» ( Италия).Самым популярным способом приготовления черного кофе остается эспрессо. Всего 20-30 секунд горячая вода под высоким давлением проходит через слой мелко молотого спрессованного кофе и вбирает все самое вкусное и полезное, что он может дать. На поверхности готового напитка при этом образуется слой «крема» – это сахар под воздействием тепла соединяется с кофейными маслами и превращается в ароматную пенку. Именно по креме можно судить о качестве кофе, даже не попробовав его. Она должна быть красновато-коричневого или карамельного оттенка. Если крема слишком темная – кофе пережжен, у него неприятный кислый вкус, если слишком светлая, жидкая – кофе готовили на скорую руку, его вкус будет водянистым и пустым.

Ассортимент:

- эспрессо(50мл.); крепкий кофе маленький по объему.

- ристретто – (30мл) – крепкий кофе на один глоток.

- лонг эспрессо (180мл.)- двойной по объему эспрессо.

- американо– (180мл) – средний по крепости кофе с большим содержанием воды.

С алкоголем

- по-дублински – (60мл.) кофе с ликером бейлиз, посыпанный тертым шоколадом, сверху два зерна кофе;

- по-Ирландски — кофе с виски «William Lawsons», сверху взбитые сливки, посыпанные корицей (220 мл).

С мороженым:

- гляссе средний по крепости кофе с шариком мороженого (180мл).

С молоком:

- каппучино белый (1/3 кофе, 1/3 молока, 1/3 молочная пенка). (180мл.). Средний по крепости кофе со взбитой молочной пеной(шапкой). По желанию гостя с корицей.

- латте (молоко, кофе, 220мл.) - кофе с большим содержанием молока,слоистый. По желанию гостя подается с сиропами или топпингом..

Со сливками:

- По-Венски - крепкий кофе со взбитыми сливками (180мл.)

-Мокко- слоями: шоколадный сироп, молоко, кофе, взбитые сливки, полит сиропом, (220 мл).Фирменный кофе, очень вкусный ,для самых настоящих гурманов кофе ,подается слоями в Айриш кружке.

Чай— появился в Европе только в 17 веке, когда голландские купцы привезли его с острова Ява. На Руси в это время о нем и не слыхивали. Только в 1638 году русские послы, отряженные царем Михаилом Федоровичем в Монгольскую Орду к могущественному Алтын-хану, познакомились с этим горьковато-терпким напитком. И лишь в конце 17 века, когда наладились дипломатические и торговые отношения России с далеким Китаем, караваны с чаем стали приходить в Москву. Сначала чай применяли как лекарство, которое, как сказано в одной из летописей, “усиливает дух, смягчает сердце, пробуждает мысль, облегчает и освежает тело”. К началу 18 века чай уже прочно вошел в быт русского человека и стал поистине национальным напитком.

Ассортимент

Весь чай подается в чайничках 500 мл. Во время подачи чая на стол гостю, производится аэрация. Аэрация — это процедура смешивания чайного напитка с кислородом, для того,что бы раскрыть весь букет чая.

Черный чай:

«Гордость цейлона» -Цейлонский черный классический чай без добавок.

« Эрл Грей» -черный чай с бергамотом.

«Черный с чабрецом».-Цейлонский черный чай с добавлением чабреца чабрец-это горная трава.

«Облепиховый»-Цейлонский черный чай с добавлением ягод облепихи.

«Дачный» -Цейлонский черный чай с чабрецом,клубникой,мятой,облепихой и имбирем.

Зеленый чай:

«Зеленый классический 95»(традиционный узбекский).

«Зеленый с жасмином»-жасмин это пахучие цветы.

«Зеленый 95 с чабрецом» (традиционный узбекский).

«Имбирный-облепиховый»-чай зеленый с чабрецом,имбирем и облепихой.

«Калмыцкий» -чай сваренный с молоком и солью, подается с вареным сахаром.

 

Фруктовый чай.

«Наглый фрукт» (ягодный-фруктовый чай на основе гибискуса, цукатов яблок, вишни, винограда, шиповника, ананаса).

Самая главная особенность чая-чай ГАРМОНИЗИРУЮЩИЙ (дает человеку то воздействие, которое ему нужно в данный момент).

Лучшее время сборов чая- весна и осень. Обладает насыщенным ароматом даже после нескольких заварок. Он улучшает настроение, придает бодрость, утоляет жажду.

 

Безалкогольные коктейли:

Ассортимент:

- «Молочный» (молоко, мороженое).

- «Банана риф»(мороженое, молоко, банан).

- «Клубничный»(молоко, мороженое, клубника, сироп клубничный).

- «Кариба регги »(мороженое, молоко, мякоть банана, кокосовый сироп).

-«Шоколадный милк-шейк »(молоко, мороженое, топпинг шоколадный).

 

Лимонад собственного приготовления - освежающий, безалкогольный напиток на основе свежевыжатых соков,ягод, сиропа и газированной воды. Приятно утоляет жажду и бодрит. Подается со льдом.

Ассортимент:

-«Бит Зе Хит»( фреш апельсина, сок ананаса, спрайт, сироп гренадин).

«Домашний лимонад »- сок лимона, сахарный сироп, газированная вода.

«Гранатовый» - ягоды граната, сахарный сироп, сироп гренадин, сок лимона, газ.вода.

«Ягодный» -ягоды ежевики, клубники, сок лимона, сахарный сироп, газ.вода.

«Цитрусовый» - фреш апельсина и лимона, сахарный сироп, газ.вода.

«Тархуновый» -сок лимона, трава тархуна, сахарный сироп, газ. вода.

Мохито –вкусный освежающий напиток на основе листьев свежей мяты, лайма, сахарного сиропа и газированной воды. Можно по вкусу добавлять спрайт, тоник, тоник лимонный. Если коктейль алкогольный, то он на основе светлого рома. Если коктейль ягодный или на основе других компонентов ( апельсин, виноград,ежевика и т.д) рекомендуется доливать спрайтом, так как спрайт гармонирует вкус. Родина Мохито- это Куба, островное государство в Карибском море, где родились такие известные классические коктейли как Дайкири, Пинья Колада, Куба Либре, Бакарди .

Ассортимент:

«Мохито классический»- мята, лайм, сах. сироп, газированная вода.

«Мохито с тоником» - мята, лайм, сах. сироп, тоник лимонный.

«Мохито апельсиновый» - мята, дольки апельсина, сах. сироп, спрайт.

«Мохито гранатовый»- ягоды граната, мята, сироп гренадин , лайм, спрайт.

«Мохито Киви» - мякоть киви, мята, лайм, сироп киви, спрайт.

«Мохито клубничный» - мята, лайм, сахарный сироп, ягоды клубники, спрайт.

Смузи коктейли.

Смузи – это полезный, вкусный коктейль на основе взбитых свежезамороженных ягод, тропических фруктов, сиропов и соков. Смузи взбивается в мощном блендоре со льдом или без него. Ингредиенты смешиваются в блендере до состояния однородной густой массы и получается напиток, который вкусен, полезен для здоровья. Смузи коктейли абсолютно натуральный продукт, который составляет конкуренцию сокам, своим разнообразием и вкусовыми качествами.

«Кариба джаз» - киви ,кокос.сироп, ананас, клубника, сок нананса.

«Экзотик Багама» – банан, киви,пюре манго, мультифруктовый сок, сироп клубничный.

«Райский фрукт» – ананас,клубника, банан, ананасовый сок, сироп киви.

«Сочный бриз» - пюре маракуйи, груша, ананас, сок яблочный, гренадиновый сироп.

« Фреш фентази» -банан ,клубника, груша, сок мультифруктовый, сироп кокосовый.

Детское меню

Безалкогольные коктейли :

«Шахерезада»- мороженное, банан, ананасовый сок, сироп блю кюрасо.

«Шоколадный Насреддин»- молоко, мороженное, топпинг шоколадный, взбитые сливки.

«Любимый коктейль Шрека» - молоко, мороженное, сок мультифрукт, топпинг шоколадный.

«Клубничный мук»- морс ягодный, мороженное , клубника, взбитые сливки.

«Али Ба-Ба и 40 разбойников» - мороженое, сок ананасовый, кокосовый сироп, взбитые сливки.

«Мятный Аладдин» - молоко, мороженное, банан, сироп мятный.

«Принцесса Жасмин» - молоко, мороженное , кокосовый сироп, топпинг шоколадный.

«Старик Хатабыч » - морс ягодный, мороженное, клубника, клубничный сироп.

А так же детское шампанское в ассортименте!

Спиртные напитки.

Коньяк

Коньяк — это крепкий благородный спиртной напиток, производное коньячных спиртов, которые происходят в провинции Коньяк и получены строго регламентированным способом в специальных условиях.

Французские коньяки высшего качества, известные во всем мире. Производится путем дистилляции из сортов винограда «Пино Нуар» и «Каберне Савиньон» (Магtеll). Неnnessу использует только один сорт винограда - Уньи Блан. Богатый аромат и приятный вкус коньяка достигается благодаря купажированию (смешиванию) различных по выдержке и крепости спиртов и долгой выдержке в бочках из Лимузинского дуба. Крепость 40.

Ассортимент:

«Неnnessу» VSОР ( Выдержка спиртов от 5 до 7 лет). (хеннесси ви эс о пи).

«Магtеll » VS ( Выдержка спиртов от З до 5 лет). (мартель в.с.).

Подается в снифтере, можно предложить к коньяку кофе, шоколад.

Бренди

Крепкий спиртной напиток на основе винограда, выдерживается и купажируется (смешиваются спирты)аналогично коньяку. И бренди, и коньяк - это производные коньячных спиртов, получаемых из белого вина, но коньяком может называться только напиток, который изготовлен из винограда родом из района Коньяк во Франции, так как коньяк отличается особым вкусом и ароматом. Иначе говоря, все коньяки являются бренди, но не все бренди являются коньяками.

- «Грейт Велли » - 6 лет выдержки, крепость 42. Армения.

-« Кизляр 3 звезды»- 3х летний молодой бренди , крепость 40.Кизляр, Дагестан.

Прасковейский 5» - 5 лет выдержки, крепость 40,Просковея, Ставропольский край.

Старейшина 5 »- 5 летний, крепость 40, изготовлен из Испанских спиртов и прошел выдержку во Французских дубовых бочках Ставрополь.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.