Здавалка
Главная | Обратная связь

Общие сведения о предприятии



Отчет

по производственной практике

на предприятии ЗАО «Авиастар-СП»

 

Выполнил:

студент гр. Пд-21 С.А. Шляхов

 

Руководитель от предприятия:

специалист службы

по техническому обеспечению

ЗАО «Авиастар-СП» В.В.Алмазов

 

Руководитель от УлГТУ:

доц. каф. ИВК З.В. Степчева

 

Ульяновск,

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение ….................................................................................................. 3

1. Общие сведения о предприятии........................................................... 3

1.1. Международный аэропорт Ульяновск-Восточный........................ 3

1.2. Компания «Волга-Днепр» …........................................................... 4

1.3. ЗАО «Авиастар-СП»........................................................................ 4

2. Основные и вспомогательные процессы предприятия …............ 5

2.1. Процесс управления персоналом …............................................ 5

2.2. Внутрифирменное планирование …........................................... 7

2.3. Инновационная деятельность …................................................. 8

2.4. Производственный процесс ….................................................... 8

3. Содержание производственной практики ….................................. 8

4. Заключение …....................................................................................... 9

 

 

Введение

В период с 2 по 22 июля на «Международный аэропорт «Ульяновск – Восточный» ЗАО «Авиастар – СП», я, Шляхов Станислав Андреевич, проходил производственную практику.

Во время прохождения практики, я изучил основные производственные процессы на предприятии, ознакомился с уставом предприятия, узнал о сервисах, предоставляемых предприятием, изучил работу программного обеспечения в службе технического обеспечения радиоаппаратуры, изучил внутренний распорядок в отделе и на производстве.

 

 

Общие сведения о предприятии

1.1. Международный аэропорт Ульяновск-Восточный

Аэродром построен в 1983 году в качестве экспериментального аэродрома — испытательной базы для Ульяновского авиационного завода. Взлётно-посадочная полоса (ВПП) аэродрома Ульяновск-Восточный — одна из самых длинных в мире, её длина составляет 5100 метров (при ширине 106 метров). В 1991 году получено разрешение на право выполнения международных полетов отечественных и зарубежных воздушных судов через аэродромный комплекс Ульяновск-Восточный. С января 1992 года начато формирование государственных контрольных служб с целью организации международных полетов. С 1994 года аэродром отнесен к перечню аэродромов совместного базирования (базируется отдельная авиаэскадрилья на самолётах Ан-2 авиации Вооруженных сил), зарегистрирован в реестре аэродромов гражданской авиации России и открыт для полетов всех типов отечественных воздушных судов, а также зарубежных типа Боинг-737,747, Аэробус А-310 всех модификаций. В 1999 году аэропорт Ульяновск-Восточный сертифицирован как международный. До 1990-х основным аэропортом Ульяновска являлся аэропорт «Баратаевка», но впоследствии он утратил своё значение. В настоящее время «Баратаевка» используется для базирования малой авиации, а также как учебный аэродром Ульяновского лётного училища гражданской авиации. Аэропорт находится в 18 км северо-восточней города Ульяновска. Аэродром аэропорта включает. -Взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием 5100 м; -магистральную рулежную дорогу (МРД) соединенную с основной взлетно-посадочной полосой с помощью 4-х рулежных дорог (РД): -систему стоянок (перрон) для обслуживания самолетов.

Аэропорт оснащен комплексом средств посадки, радионавигации, управления воздушным движением и связи в т.ч. командно-диспетчерским пунктом. Оба направления посадки оборудованы радиомаячной системой инструментального захода ВС на посадку 1 категории (СП-75) импульсными огнями, дальними и ближними приводными радиостанциями, автоматическими радиопеленгаторами (АРП). 27 оборудованных стоянок, в том числе 4 открытых, предназначенных для судов АН-124.

Обслуживание пассажиров производится в здании аэровокзала. В настоящее время аэропорт осуществляет обслуживание воздушных перевозок, как на международных, так и на внутри российских линиях. Своего приписного парка самолетов аэропорт не имеет, но регулярно обслуживает самолеты, выполняющие грузовые перевозки (Ан-124- 100, Ил-76, Ан-76, Ан-12, Ан-26), а также пассажирские самолеты Ил-62, Ту-154, Як-42, Як-40 и др. Для обеспечения работы аэропорта в качестве международного на его территории открыт пункт пропуска через государственную границу РФ. В пункте пропуска расположены и функционируют, в связи с Постановлением правительства: пограничный пост, таможенный пост, санитарно - карантинный пост, пост миграционного контроля, карантин растений, ветеринарная служба. Основные базирующиеся предприятия: «Авиастар-СП», «Волга - Днепр».

 

1.2. Компания «Волга-Днепр»

«Волга-Днепр» — российская грузовая авиакомпания, основанная в 1990 году в Ульяновске. Специализируется на чартерных авиаперевозках сверхтяжелых и негабаритных грузов самолетами Ан-124-100 и Ил-76ТД. Ее парк воздушных судов включает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 «Руслан» и 5 Ил-76ТД-90ВД. Ан-124 «Руслан» — транспортный самолёт разработки ОКБ им. О. К. Антонова. Является крупнейшим серийным транспортным самолётом в мире по грузоподъёмности.

 

1.3. ЗАО «Авиастар-СП»

Закрытое акционерное общество “Авиастар-СП” учреждено в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным Законом Российской Федерации “Об акционерных обществах”, как коммерческая организация на основе средств Учредителей для достижения уставных целей, определенных в настоящем уставе. Организация создана и действует на основе действующего законодательства Российской Федерации и настоящего Устава. Права и обязанности юридического лица ЗАО “Авиастар-СП” приобретает с момента регистрации его учредительных документов в установленном порядке. Организация создана на неопределенный срок.

Учредительным документом является устав ЗАО “Авиастар-СП”. Он включает в себя следующие общие положение, цель и виды деятельности общества, акционеры общества, правовое положение общества, уставный капитал общества, акции общества, фонды и прибыль общества, дивиденд, органы управления и контроля, общее собрание акционеров общества, совет директоров общества, правление общества.

Основными целями ее деятельности являются, получение прибыли и направление ее на решение социально-экономических задач акционеров и трудового коллектива. Для реализации этих целей организация осуществляет следующие виды деятельности: производство, реализация, все виды технического обслуживания, ремонт, доработка и модернизация авиационной техники, другой продукции и услуг, отвечающих интересам потребителей. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области создания и модернизации авиационной и иной техники. Реализация полученных “ноу-хау” в области авиатехники, технологии и прочих областях внутри страны и за рубежом. Строительство, выполнение инженерных изысканий, проектных работ, строительно-монтажных работ, инжиниринг в строительстве. Организация принимает участие в выставках, салонах, аукционах и иных подобных мероприятиях внутри страны и за рубежом. Осуществление инвестиций в промышленность, строительство и непосредственные сферы, в том числе, развитие инфраструктуры в местах размещения предприятий организации. Осуществление посреднической и торговой деятельности. Участие в капитале других предприятий, акционерных обществ и естественных организаций. Проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, оказанием услуг по защите государственной тайны. Подготовка, обучение и повышение квалификации кадров. Осуществление иных видов деятельности, не запрещенных действующим законодательством. Виды деятельности, подлежащие лицензированию, осуществляются организацией только при наличии специального разрешения (лицензия), оформленного в соответствии с действующим законодательством.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.