Здавалка
Главная | Обратная связь

Его маленький ангел



Мы с мужем женаты двадцать один год. Я всегда считала, что у нас замечательный брак, что было истиной первую половину нашей супружеской жизни. Затем что-то начало происходить. У нас семеро детей, которых мы обожаем, но этого не было достаточно, чтобы удержать наш брак на плаву. Моя подруга и сес­тра пыталась заинтересовать меня «Очарованием женственнос­ти», и в отчаянии я подумала, что мне стоит попытаться. Я одол­жила книгу и начала читать. Для меня это было откровение за откровением.

Мой муж в это время планировал уйти от меня. Я сказала ему, что, возможно, ему следует это сделать, поскольку у нас не осталось ничего общего. Он находился в двухстах милях от дома в поисках работы, которая еще больше отдалила бы его от меня, поэтому мне нужно было действовать быстро. Вечером, когда он пришел домой, я незамедлительно применила первую реко­мендацию — принять его и сказать ему об этом — и попросила у него шанс доказать ему, что я стану другой. Он ничего не от­ветил.

Когда наступил следующий вечер, я спросила его, думал ли он о том, что я сказала, и он ответил «да», но он уверен, что это не сработает. Он был настолько разочарован, что единственный выход видел в том, чтобы уйти самому. Я попыталась убедить его в обратном, но ничто не могло изменить его решения. Ну вот к чему я пришла на закате своей жизни, думала я и проплакала всю ночь.

На следующее утро муж спросил меня, действительно ли я имела в виду то, что я сказала, и я ответила «да». Тогда он сказал мне, что он никогда не переставал меня любить, что на самом деле он не хотел уходить и что его начальник предложил ему повышение, если он останется. Он крепко обнял меня и не хотел отпускать. Я вспоминаю первый год нашей супружеской жизни, когда он целовал мои ноги и называл меня своим «маленьким ангелом», и удивляюсь, как я могла быть настолько глупой, что­бы так разочаровать его. Но мне дан еще один шанс, и я молюсь, чтобы с помощью «Очарования женственности» я смогла снова пробудить в нем эти чувства.

Из подвала

У меня замечательный муж, но у него есть привычки, кото­рые я не одобряю, особенно его пристрастие к табаку. Я всегда требовала, чтобы он спускался в подвал курить, хотя я не возра­жала против этой привычки, когда мы собирались пожениться. Узнав о принципе принятия, я осознала, как ужасно я поступала. Когда в тот вечер он пришел домой, я открыла ему свои пере­живания, попросив прощения за свое плохое обращение с ним и сказав, что я принимаю его таким, какой он есть. Мой муж был так тронут, что не удержался от слез. Позже тем же вечером он впервые за последние два года сказал, что любит меня, и я всю ночь спала в его объятиях.

Правила принятия

1. Избавиться от позиции самодовольства.

2. Принимать мужа как человеческое существо, которое на­половину состоит из достоинств, наполовину — из недо­статков.

3. Дать ему свободу быть самим собой.

4. Не пытаться совершенствовать его.

5. Не ставить в пример мужу других мужчин.

6. Видеть его лучшую сторону.

7. Выражать принятие словами.

. Практическое задание

1. Список недостатков: запишите недостатки вашего мужа,
которые раздражают вас, те вещи, с которыми вам тяжело ми­риться. Лучше смотреть правде в глаза. Вам необходимо знать,что вы должны принять. Сохраните этот список. Позднее, когдав вашем браке будут возникать трения или конфликты, вы смо­жете обратиться к этому списку и посмотреть, какие из недостат­ков мужа у вас не получается принимать.

2. Ломка льда: скажите что-нибудь наподобие: «Я рада, чтоты именно такой, какой ты есть. Я осознаю, что не понималатебя в прошлом и допустила очень много ошибок. Но я рада,что ты не позволил мне помыкать тобой. Ты не поддался моему давлению, но твердо стоял на своем. Прости меня, пожалуйста,за непонимание и позволь доказать тебе, что я могу быть заме­чательной женой».

3. 3. Любовный дневник: сделайте или купите небольшой любов­ный дневник, чтобы записывать приятные вещи, которые будет говорить или делать ваш муж, когда вы начнете применять при­нципы «Очарования женственности». Записывайте каждую по­ложительную реакцию на рекомендации, предложенные выше.

Примечание.Принятие — один из важнейших принципов, рас­сматриваемых в «Очаровании женственности». Ваш успех в при­менении следующих принципов зависит от того, принимаете ли вы вашего мужа по «номинальному курсу».


Глава 4

Цените Мужа, смотрите на его лучшую сторону

Ценить мужчину означает уважать его достоинства и быть благодарной ему за то, что он есть, и за то, что он делает

для вас. Вот некоторые рекомендации для развития искреннего

чувства признательности:

Третий глаз

Научитесь смотреть на него новыми глазами. Истинная лю­бовь обладает тремя глазами. Один глаз — слабовидящий, смут­но видит его недостатки. Второй глаз видит его так, как видят другие. Это очень важная перспектива. Иногда вы должны по­могать ему смотреть на себя со стороны, о чем мы говорили в предыдущей главе. Третий глаз видит его так, как не видит никто другой, ценит его так, как не ценит никто другой. Постарайтесь, чтобы этот глаз всегда был четко сфокусирован, и вы обнаружи­те много вещей, достойных уважения. У каждой хорошей жены есть третий глаз.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.