Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 4: Официальная униформа



 

РЕФЕРИ

 

4.1 Все рефери и судьи должны носить официальную униформу разработанную МЛБИ. Эта униформа должна носиться на всех турнирах, судейских семинарах и экзаменах.

 

4.2 Официальная Униформа Рефери состоит из:

 

· Темно-синий пиджак с двумя серебряными пуговицами.

· Белая рубашка.

· Красный галстук.

· Светло-серые брюки.

· Черные носки.

· Черные спортивные туфли.

 

4.3 Рефери и Судьям запрещено носить часы, браслеты, мобильные телефоны, галстучные булавки, или другие объекты, которые могут привести к травме.

 

 

Спортсмены

 

4.4 Все участники должны носить чистое белое Каратэ-Ги.

 

4.5 Разрешен национальный значок страны (максимум 10 кв. см.), логотип федерации на левой стороне груди (рис. 1) и только один рекламный логотип спонсора на спине участника вверху Ги. Он должен быть на высоте плеча и иметь максимальный размер 30х15 см. (Рис. 2).

 

 

.

Рис.1 Рис.2

 

 

4.6 Куртка каратэ-ги, когда она затянута поясом на талии, должна по длине покрывать бедра, но не доходить до коленей.

 

4.7 Пояс должен быть общей длиной таким, чтобы осталось около 15-30 см дополнительной длины с обеих сторон после того, как он правильно завязан вокруг талии, но не доходить до колен.

 

4.8 Рукава куртки должны достигать половины предплечья и не должны быть длиннее изгиба запястья. Рукава не должны быть закатаны.

 

4.9 Брюки должны быть достаточно длинными, чтобы покрыть две трети голени, и не должны достигать лодыжки. Брюки не должны быть закатаны.

 

4.10 Мусульманские женщины могут использовать белый шарф или чадру.

 

4.11 Только женщинам участникам можно носить простую белую футболку под куртку кимоно.

 

4.12 В соревнованиях ката соперники должны носить пояса своей градации каратэ.

 

4.13 Участник может выступать только в одном стиле Ката.

 

4.14 В поединках кумитэ и ката по флажковой системе, в целях идентификации, один из участников должен носить красный / белый пояс вокруг талии вместо квалификационного пояса.

 

4.15 Если участник неправильно одет для выступления, Рефери даёт участнику 1 минуту, чтобы изменить его униформу для соответствия правилам МЛБИ. Если по истечении этого срока (1 минута) участник не успевает устранить недостатки, Рефери должен объявить Кикен (дисквалификацию) этому участнику. Тренер спортсмена несет ответственность за то, чтобы участник был соответствующим образом одет для соревнования.

 

 

Тренер

 

4.16 Во время соревнований все тренеры должны носить национальный спортивный костюм (или брюки от спортивного костюма и майку) с национальной эмблемой или названием федерации.

 

4.17 На татами тренеры не имеют права помогать участникам одевать или корректировать свои кимоно или экипировку во время соревнования.

 

4.18 Официальные лица МЛБИ или Комендант соревнований могут отстранить любого официального представителя или участника, который не соблюдает эти правила.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.