Здавалка
Главная | Обратная связь

ЛАБОРАТОРНАЯ работа № 1



Программирование формул

Целью работы является освоение программирования алгоритмов с линейной структурой, когда решение задачи является результатом выполнения цепи вычислений, в которой очередные вычислительные действия используют в качестве исходных данных результаты вычислений на предыдущих этапах. Действия по вычислениям промежуточных и окончательных результатов описываются операторами присваивания.

Необходимо следить, чтобы порядок расположения операторов присваивания в программе от ее начала к концу соответствовал логической последовательности действий при решении поставленной задачи. При выборе имен переменных и составлении арифметических выражений необходимо правильно устанавливать тип используемых величин (целые, вещественные и так далее). При использовании в формулах греческого алфавита можно использовать их латинские названия или буквы, сходные по начертанию. Например, символ можно заменить на Alfa или A, на Omega или W.

К сожалению, в языке Паскаль имеется ограниченное количество математических функций, поэтому, при отсутствии стандартной функции ее выражают через другие, используя функциональные соотношения. Ниже приводятся основные математические функции, отсутствующие в языке Паскаль:

 


Варианты заданий

Номер вари­анта Вычислить выражение При заданных значениях

 

Номер вари­анта Вычислить выражение При заданных значениях
Номер вари­анта Вычислить выражение При заданных значениях

 


ЛабораторнаЯ работа № 2







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.