Здавалка
Главная | Обратная связь

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Матчи проводятся в игровых спортивных залах размеры и качество покрытия пола которых согласованы с РООФМФТО.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах. За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков.

6.1.1. В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеют команды по следующим показателям:

- наибольшему числу побед во всех матчах;

- результатам игр между собой (число очков; число побед; разность забитых и пропущенных мячей; число забитых мячей);

- лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

- в случае равенства всех этих показателей - по жребию.

6.2. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины или самовольно ушедшей с поля, засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, а команде-сопернице - победа со счетом 5:0. В случае ухода команды с поля при счете с разницей мячей более пяти, результат матча остаётся без изменений.

6.3. За участие в матче, неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5:0.

6.4. Команда, не представившая к 1 туру официальную заявку или иной обязательный документ к игре, не допускается. В случае не возможности исправления данного нарушения производятся действия согласно п.6.2.

ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧЕЙ

7.1. Матчи соревнований проводятся по Правилам игры в мини-футбол согласно настоящему Положению.

7.2. Футболисты, руководители и другие представители команд, принимающие участие в соревнованиях, обязаны выполнять все требования данного положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу и зрителям, в соответствии правилам «Fair play».

7.3. Календари соревнований составляются исполнительным директором и утверждаются президентом РООФМФТО.

7.4. Право переноса матчей соревнований в случаях чрезвычайных обстоятельств принадлежит исполнительному директору по согласованию с президентом РООФМФТО. Запрос переноса игры должен быть направлен в РООФМФТО не позднее 3 дней до календарной даты начала тура.

7.5. Представители команд должны за 15 минут до начала матча внести в протокол матча фамилии и имена игроков с указанием их номеров. В протокол матча вносятся фамилии 12 футболистов (без указания основных и запасных). В каждом матче разрешается неограниченное число замен согласно правилам игры. Команда, указанная в протоколе как хозяин матча, заполняет протокол матча первой.

7.6. Команды играют в форме, соответствующей цвету, указанному в заявке команды. В случае совпадения цвета формы команда хозяина (по протоколу) обязана поменять форму.

7.7. Во время матча все запасные игроки и представители команды (не более числа, разрешенного Регламентом) должны находиться на специально обозначенной границами технической зоне территории, оборудованной скамейками запасных.

7.8. Игровой мяч предоставляет команда хозяин (определяется по календарю соревнований), размер которого № 4, в случае плохого качества, предоставленного мяча, решение о его использовании принимает судья.

7.9. Представитель команды обязан после окончания игры проверить правильность заполнения протокола и в случае необходимости дополнить его статистическими данными.

7.10 Продолжительность игры – два тайма по 20 минут (“грязного времени”). Перерыв между таймами 10 минут.

©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.