Здавалка
Главная | Обратная связь

Массаж плечевой зоны и спины



Массаж выполняется с чувством: Я любим Силой Реальности и люблю Реальность, человека.

1. Положили руки на плечи, почувствовали человека, пожелали ему и себе счастья; 2. Погладили надплечья и плечи; 3. Выжали напряжение из мышц надплечий; 4. Пальцевые надавливания по средней линии надплечий, над ключицами и над лопатками; 5. Поглаживая, сняли боль от надавливаний; 6. Массаж околопозвоночных точек; 7. Поглаживание вдоль позвоночника; 8. Собираем «кожу»; 9. Похлопывание вдоль позвоночника; 10. Снова поглаживание вдоль позвоночника.

Тело души

Формируется энергией предков «пи» или «пси» (Рода), возникающей при исполнении моральных и нравственных принципов. Отсюда слова пи-си-хи-ка, питри (санскр. «предки», пиппала (санскр. «древо познания»), пища, питание (пи+Таня), и сохранившееся у греков пистис — знание и пси (душа). Формировалась с помощью воспитания (повторение пи+Таня), то есть с помощью правильного режима и пестования. Накопление «пи» ведет к усилению памяти. Замечено, что у любящих родителей дети имеют хорошую память, а заботливые о своих престарелых родителях дети, как правило, сохраняют отличную память даже в старости. Память — это сумма энергий ПИ+МИ. Пи содержится в пихте, в прополисе, в Маточкином молочке. Господь кона — Сест. Душа воспринимает информацию зенками через «зенкание». На физическом плане чара представлена эпифизом. Священный звук, который формировал и готовил душу к преобразованию — «Ма»:Мама. Уход сил «Пи» к искушениям ощущается нами как недовольство. Энергии «Пи» мы привычно обретаем через цели, придающие нам силы, а также через молитвы, например, «Отче, наш» или «Господи, помилуй, нас». Прося милости или «Хлеб насущный», мы просим всем именно этих сил, представляя: «Мы вот как все будем этому рады!» Важно при этом просить нам всем одинаковых сил и в одинаковом количестве.

Тело духа

Формируется из энергий воли «Чи», откуда старорусское «чиловик» и санскритское «чит» — «абстрактное знание», отсюда чистота, чин, почин, причина, мужчина, женчина=женщина, мальчик, учитель, число, считать, читать, честь (чи есть), личина, излучина. Наращивается с помощью почитания старших, предков, Бога, соблюдением иерархии и превосходством социальных энергий над личными. Содержится в чае, Иван-чае, листьях чинары. Господь кона — Семеш. Прося: «Да святится имя Твоё! Да придет царствие Твоё! Да будет воля Твоя и на земле, как и на небе!», если мы чувствуем «Как мы все будем этому рады?!», а также кланяясь с чувством «Не я главный в этом Мире, а Реальность (Господь)!», — мы обретаем «Чи». Тело духа смотрит восьмым способом видения, который видит дух человека, а на физическом плане чара представлена гипофизом. Священный звук, который формировал и готовил дух к преобразованию — «Па»: Папа. Формируется за счет божественных целей: бессмертие, вездесущность и могущество, благодаря единению с Богом. Иногда эти божественные цели изображали в виде трех китов. На дух влияют художественные произведения (дух=худ).

Метафора «сосуды»: Чтобы перелить чай из чайника в чашку, важно чтобы чайник, был выше чашки. Также важно ученику ставить учителя выше себя, а себя — ниже, по чувству собственной значимости.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.