Здавалка
Главная | Обратная связь

Иерархия производственных фондов



 

 
 

 

 


• Базой для работы подсистемы является организационная и физическая структура предприятия. Производственные фонды описываются в виде иерархии составляющих их компонент. Каждая компонента характеризуется своими специфическими свойствами (нормы обслуживания, процедуры проведения ремонтных работ, перечень запасных частей, условия эксплуатации и т.п.) и своим расположением в общей инфраструктуре производства.

• Ремонтные и подготовительные операции, включая получение специальных сервисов и необходимых запасных частей, профессиональные требования к выполняющим эти работы людям, план-график проведения работ, инструкции по технике безопасности и т.п., отражаются в нарядах на проведение работ. Наряды на работу могут генерироваться как по событиям, так и вручную.

• Проведение планово-предупредительных работ могут быть предварительно запланировано или вызвано анализом текущей информации о состоянии оборудования. Источником данных может быть информация, поступающая с технологического уровня, например, из SCADA-приложений. Для проведения планово-предупредительных ремонтов создаются библиотеки нарядов на работы, в которых описываются специфические для данного предприятия виды ремонтных работ и алгоритмы автоматической генерации нарядов на проведение ремонтных работ в соответствии с определенными заранее критериями.

• Подсистема предоставляет возможность получить информацию обо всех нарядах на проведение работ (как завершенных, так и незавершенных) и о загрузке трудовых ресурсов при выполнении нарядов, а также контролировать ход выполнения всех работ, проводимых с компонентами производственных фондов. Информация о состоянии оборудования, об активизации нарядов на проведение работ, о критериях, информирующих о состоянии неисправности, о предпринятых действиях и о других характеристиках процесса управления накапливается в базе данных с задаваемой глубиной хранения. Пользователи системы с помощью отчетных форм имеют возможность получить из базы данных информацию, позволяющую:

• - с высокой вероятностью прогнозировать возникновение неисправностей или сбоев в работе оборудования;

• - рассчитывать показатели надежности работы оборудования (среднее время наработки на отказ);

• - производить оценку действий, предпринятых обслуживающим персоналом для предотвращения сбойных ситуаций.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.