Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок приема на работу



Общие положения

1.1. Настоящие Правила определяют внутренний трудовой распорядок в МАОУ ДОД КДЮСШ, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными и областными законами, порядок приема и увольнения работников, основные права и обязанности работников и администрации, режим рабочего времени и его использование, время отдыха, а также ответственность за нарушение трудовой дисциплины.

1.2. Правила внутреннего трудового распорядка распространяются на всех работников МАОУ ДОД КДЮСШ и имеют целью способствовать укреплению трудовой дисциплины, рациональному использованию рабочего времени, высокому качеству работ, повышению производительности труда и эффективности производства.

1.3. Все вопросы, связанные с применением правил внутреннего трудового распорядка, и их утверждением, решаются директором МАОУ ДОД КДЮСШ.

 

Порядок приема на работу

2.1. Прием на работу в МАОУ ДОД КДЮСШ производится на основании трудового договора.

2.2. Трудовой договор с работниками МАОУ ДОД КДЮСШ заключается на неопределенный срок. Заключение срочного трудового договора допускается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено ТК РФ и иными федеральными законами. Срочный трудовой договор может заключаться по инициативе работодателя либо работника в порядке, предусмотренном статьей 59 Трудового Кодекса Российской Федерации, а также с лицами, устраивающимися на работу в МАОУ ДОД КДЮСШ на должность «гардеробщик», с учетом характера предстоящей работы, на срок с 15 сентября по 15 мая.

2.3. При приеме на работу в МАОУ ДОД КДЮСШ администрация обязана потребовать от поступающего:

  • представления трудовой книжки, оформленной в установленном порядке;
  • предъявления паспорта, удостоверяющего личность;
  • военный билет ( для уволенных из Вооруженных сил РФ);
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
  • предъявления диплома или иного документа о полученном образовании или документа, подтверждающего специальность или квалификацию;
  • другие документы предусмотренные ст.65 ТК РФ.

Прием на работу без указанных документов не производится.

Прием на работу в МАОУ ДОД КДЮСШ может осуществляться с прохождения испытательного срока продолжительностью от 1 до 3 месяцев.

Прием на работу оформляется приказом, который объявляется работнику под роспись.

2.4. При поступлении работника на работу или переводе его в установленном порядке на другую работу администрация:

  • знакомит его с порученной работой, условиями и оплатой труда, разъясняет работнику его права и обязанности;
  • знакомит с правилами внутреннего трудового распорядка;
  • проводит инструктаж по технике безопасности, производственной санитарии, противопожарной охране и другим правилам охраны труда.

2.5.Условия трудового договора не могут ухудшать положения работника по сравнению с действующим законодательством и коллективным договором, принятым в МАОУ ДОД КДЮСШ.

2.6. Работодатель не в праве требовать от работника выполнения работ, не обусловленных трудовым договором. Изменения трудового договора могут быть осуществлены только в соответствии с действующим законодательством.

2.7.На всех работающих ведутся трудовые книжки в порядке, установленном законодательством. Трудовые книжки сотрудников хранятся в МАОУ ДОД КДЮСШ.

2.8. На каждого работника ведется личное дело, после увольнения работника личное дело хранится в МАОУ ДОД КДЮСШ.

Порядок увольнения

3.1. Прекращение трудового договора может иметь место только по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством.

3.2. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, за­ключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели. По договоренности между работником и администрацией трудовой до­говор может быть расторгнут в срок, о котором просит работник.

3.3. Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по договору, и по другим уважительным причинам, предусмотренным действующим трудовым законодательством.

3.4. Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты администрацией МАОУ ДОД КДЮСШ в случаях:

  • соглашения сторон;
  • ликвидации МАОУ ДОД КДЮСШ, сокращения численности или штата работников;
  • обнаружения несоответствия работника занимаемой долж­ности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья, препятствующих продолжению данной работы;
  • систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором, или правил внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания;
  • прогула (отсутствие на работе более четырех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин;
  • появления на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения;
  • совершения по месту работы хищения (в т. ч. мелкого) имущества МАОУ ДОД КДЮСШ, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания или применение мер общественного воздействия.

3.5. Прекращение трудового договора объявляется приказом по МАОУ ДОД КДЮСШ. По просьбе работника ему выдается справка с указанием размера его заработной платы. Записи о причинах увольнения в трудовую книжку должны производиться в точном соответствии с формулировкой действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью. Днем увольнения считается последний день работы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.