Здавалка
Главная | Обратная связь

Мировоззрение шамана.



 

В древности люди жили в абсолютной гармонии с Природой. Все вокруг было тайным и мистическим. Но люди знали о магии почти все. Шаманы - первые люди знания, которые занимались своим ремеслом без каких либо преград. Ибо не было границ для их шаманского космоса и не было сомнительной общественности - материалистов управляемых слепым фанатизмом.

Еще первые люди знания заметили, что в Природе все связанно, все влияет друг на друга. Шаманы ведали, что они тоже участвуют в этой гармонии. Эта гармония с Природой для них была естественна, а современному человеку к ней приходится стремится для сохранения физического и духовного здоровья. Шаманы открыли одну простую вещь - Все может влиять на все и на меня в том числе, следовательно, я могу влиять на все.

Шаманы жили сразу в двух мирах: мир людей (материальный), мир теней (мир духов). Помните, что все что существует, живет и мыслит. Как понять это современному человеку? Прогуляйтесь по Лесу, ощутите его жизнь. Почувствуйте, насколько живы деревья, камни, цветы, животные, Мать-земля, Луна и Солнце, Вода и Пламя, Ветер, и все остальное. Почувствуйте это чтобы жить, а не существовать. Найдите пути к духам. Духи ждут вас. Развейте свой собственный дух. Впитайте вечное знание Природы. Набирайтесь мудрости через общение с духами Природы. Живите с ними одним целым. Это все не так сложно как кажется. Жизнь неистребима. Ведь стать шаманом может любой.

Иногда шаман сам выбирает свой путь, но иногда духи его избирают на этот путь. Когда духи выбирают посредника между ними и людьми, у человека начинается "шаманская болезнь". У избранника духов начинаются галлюцинации, и исцелить их можно только приняв звание шамана. В наше время они становятся шизофрениками и \ или наркоманами. Если, конечно, по чистой случайности не узнают о шаманизме. Шаману, для нормального самочувствия, необходимо часто шаманить.

Помимо всего прочего шаманизм дает человеку Жизнь, так как сейчас многие существуют, а не живут. Шаману необходимо - Жить, а не существовать. Жизнь - есть гармония с Природой и миром Теней. Существование - есть равнодушие ко всему, что вас, вроде как, не касается.

Большинство людей, к сожалению, только существует, но положение всегда исправимо. Ведь чтобы жить надо только вернутся к давно забытому старому.

Шаманизм - изначальный источник человеческих знаний на Земле.

В колдовских науках множество законов, а в шаманизме только мировоззрение. Дело в том, что колдовство - естественная наука о добре и зле, а шаманизм - искусство вечного творчества. Наука и творчество не должны исключать друг друга, по этому я лично совмещаю колдовство и шаманизм. Эти две вещи просто созданы друг для друга.

Шаманизм уникален тем, что он был у всех народов и, кроме того, на всем земном шаре были невероятно сходные традиции. У них не было почты и средств массовой информации, но у них общий мир духов. Шаманы умеют общаться по воздуху.

Вам может показаться это тупым и первобытным, но, не смотря на все достижения науки, мы все - животные. Да, в детстве нам говорили: "Ты человек или свинья?" Однако многие знают, что биологически мы похожи именно на свиней и обезьян. Только поняв мир духов можно немного вылезти из мира материалистичных животных. Уважайте свое тело, но и помните про дух. Нельзя разделять дух и тело, ведь они могут гармонировать, и это будет идеально. Дух и тело равны меж собой.

Помните, что во всем есть "Жизненная сила", которая помогает Жить всему, что мы видим, чувствуем и. т. д. Точнее без нее ни чего и небыло. Это сила, которая поддержывает Жизнь или существование всех придметов. Это живая пульсирующая сила, иногда называемая великим духом, который присудствует во всем. Все в одном.

Есть еще Древо мира. Не физическое древо, которое уходит корнями в нижний мир (мир демонов и черных богов), а крона уходит в небо и достает до верхнего мира (мира белых богов и духов). Ствол находится в среднем мире (мир людей и духов Природы). Шаманы не поклоняются своим богам, а общаются с ними на равных. С точки зрения шамана все имеет одинаковую силу, но остальное зависит от таго как пользоваться своей Жизненой силой.

По Древу мира путешествуют в другие миры.

Для этого шаман входит в иное состояние сознание. Шаманизм и основон на шаманском соспоянии сознании (Ш. С. С.).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.