Здавалка
Главная | Обратная связь

Магия природы – это самая древняя и сильная магия.



 

Послесловие2.

 

Перед тем, как вы закроете эту книгу, стоит сказать несколько слов.

Я хочу еще раз обратить ваше внимание на магию Природы. Для колдуна прогулки по лесу должны быть важнейшем аспектом в жизни! Ведь именно от туда черпается всесильная колдовская энергия.

Если вы боитесь ходить по лесу или магия для вас не главное в жизни, вам не стоит ею заниматься. Магия должна стоять на первом месте в жизни, иначе Силы Природы могут отвернуться от вас.

Следует помнить, что ворожбу и другую подобную магию, можно применять при любом случае. Колдовские круги или вызывание духов, кроме стихийных, делают либо на шабаш (Эсбат), либо в особенно важных случаях. Алтарную магию также применяют повсеместно.

Если вы приняли Викку, то не забывайте о ежедневных молитвах перед алтарем. Также это касается и стихийной магии.

Помните о священном союзе Знания, Тайны и Силы. То есть знание, сохраненное в тайне, дает Силу. Многие спрашивают, что именно нужно хранить в тайне. Скрывают в основном конкретные действия. Например, не стоит рассказывать всем о том, что именно вы делали, и что из этого вышло. Также в секрете остаются дела остальных ведьм вашей общины и тайные имена.

Если вы вынуждены скрывать свои занятия от домашних, то вы можете заниматься этим незаметно. Многие читатели спрашивают в письмах, как скрыть это от своих родственников. Это вовсе не так сложно, как кажется. Среди таких колдунов особенно популярна магия камня (см. Ведьмы стихий), даже если у вас найдут коллекцию камней, то ничего не поймут. Также популярна магия Воды и зеркал. Чашу можно выбрать декоративную на вид, и украсить ей шкаф или тумбочку. А когда будет нужно использовать по назначению. Еще используют магию сна и медитацию. Но не стоит забывать, что без ритуальная магия, сама по себе, не полноценна. Если у вас есть возможность использовать свечи, то используйте маленькие, которые быстро догорают. Например, свечи для торта. Также используют карты (36 шт.см. Червовое ведьмачество). Если вы будите совершать все действия в Лесу, то можете использовать только подручные материалы. Так никто никогда ничего не узнает.

Так же незаметным является Волшебство. Вам необходимо две вещи: Жезл и символ. Символом может быть все что угодно. Любой природный материал, соответствующий вашей цели. Жезл – можно сделать из дерева. Обычно орешника, дуба (мужчинам) или березы (женщинам), или яблони. Это обыкновенная деревянная палочка длиною, примерно, с локоть колдуна, которую легко спрятать под кровать, под шкаф, или в угол.

Итак, глядя на символ цели, соедините вашу энергию и символа. Затем направьте ее через жезл к цели. Если вы не знаете ее точного местонахождения, то направьте вверх. Боги сами отправят ее куда нужно.

Очень важно наблюдать за своими снами. Если у вас есть возможность вести записи – прекрасно. Важно разбирать и толковать свои сны. Следует помнить, что сны важнейшая часть нефизической реальности. Или, как говорят шаманы, - мир Духов сна. Там свои законы и правила. Каждый человек живет сразу в двух мирах. При помощи сна можно все. Там можно встретить богов и духов, научиться у них индивидуальным практикам.

Но главное помните: «Делай, что действительно хочешь, только не вреди». Это основное правило данного направления магии.

 

Занимаясь магией, делайте это с любовью к Магии, Природе и к тем, на кого колдуете!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.