Здавалка
Главная | Обратная связь

Техника исцеления дыханием и взглядом



Каждой матери известно, что можно передавать энергию через дыхание (ушибся ребенок - и она с любовью дует на больное место). В ней природой заложена эта мудрость.

Как это делается в Рэйки7 Вдохните в Тандэн, задержитесь там на 3-4 секунды, визуализируйте СR на нёбе, затем сильно и глубоко выдохните из живота на больной орган с расстояния 0,5 м 1-2 раза, на рану - 3-4 раза. При дистанционном сеансе сделайте то же самое с фотографией 1 раз.

При общении мы бессознательно выбрасываем энергию друг на друга, порой оборачиваемся на пристальный взгляд.
Мы часто принимаем на себя чужой мусор и выбрасываем свой. Но мы можем не сбрасывать негатив, если будем смотреть с любовью и не судить. Что бы мы ни делали, мы стреляем в людей энергетическими стрелами, при этом теряем много энергии через глаза. Перед тем как заняться целительством глазами, надо проделать такое упражнение: смотрите на людей или вещи, не фокусируясь, как бы рассеянно, не оценивая, а принимая всё как есть. Если ты судишь заболевание с
нравственных позиций, ты отсекаешь себя от процесса.

Д-р Усуи говорил: вы должны смотреть интенсивно (уставиться, не уставляясь) на ту часть тела, которую нужно исцелить. Расслабить глаза и смотреть мягко, как будто сквозь. Позвольте образу придти к вам, почувствуйте, как тонкое, едва заметное дыхание появляется в глазах. Старайтесь не моргать, глядя на человека 2-3 минуты очень интенсивно. Можно увидеть прошлое человека-череду картинок. Можно проделать это с собой, лицо может меняться, полностью исчезать. В Индии
есть техника смотрения на свечу, на портрет Мастера. Это поможет сделать глаза сильными. Начните смотреть на домашний цветок рассеянным взглядом, потом переходите к более сложному.

Мне однажды пришлось применить технику исцеления взглядом в поезде, где моей соседкой по купе оказалась тучная, очень говорливая и болезненная женщина. Устав от разговоров, она почувствовала повышенное давление и боль в сердце, полезла, было, в сумочку за лекарствами, но я предложила ей немного подождать, просто расслабиться и закрыть глаза на несколько минут. На виду у всего купе я не решилась давать ей сеанс Рэйки, зато здесь подошла техника взгляда. Естественно, я использовала и символы, и
намерение, но ничего не делала руками, просто смотрела рассеянно, мягко, объёмно. Очень скоро женщина положила голову на плечо соседки, задремала, а через полчаса чувствовала себя вполне здоровой, лекарства не понадобились.

Исцеление причин

Символы Второй ступени Рэйки позволяют нам глубоко проникать в свою психоэмоциональную сферу и «вымывать» со дна сознания едва уловимые причины наших недугов. Местом локализации этих глубинных причин и эмоций является (так показывает мой опыт) основание черепа и шея. Здесь проходит причинное, или кармическое тело, здесь на уровне первого шейного позвонка находится чакра причинного тела.

Положите обе руки на основание черепа-шею, визуализируйтеSR+ShK+СRи скажите: «Энергия помогает мне осознать и исцелить причину моего недуга» (боли в... тревоги, неуверенности и т. п.). Как только придёт осознание (а оно обязательно придёт), то сразу произойдет исцеление. Только не жалейте для себя времени (это может занять не один день) и будьте медитативны и наблюдательны.

Однажды где-то на второй неделе работы с кармой... ритуал молитв со свечами) я вдруг почувствовала сильные в пояснице. Эта боль была такой цепкой, что я не могла найти удобного положения ни сидя, ни лёжа. Не поммогли растирания, ни сеанс мануального терапевта. Я передавала себе Рэйки всеми способами, как вдруг поняла, что боль связана с кармой рода. Легла на спину и положила руки на основание черепа, послав туда три символа, и взмолилась: «Господи, помоги осознать и исцелить мою боль в пояснице!» Я довольно долго лежала, глубоко погрузившись в себя, дышала через тандэн, посылая энергию в ладони и
место боли. Интуитивно одна рука сама собой легли на сердце, и внезапно пришло осознание. Передо мной один за другим всплывали образы, ситуации, взаимоотношения, я плакала, просила прощения, слезы текли по щекам, высыхали, снова текли, пока я не освободилась от всего всплывшего груза памяти, с облегчением вздохнула, поблагодарила Рэйки и всех учителей, потом глубоко уснула. Боль исчезла, как будто её не было никогда, и больше не возвращалась.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.