Здавалка
Главная | Обратная связь

Биоэнергетика эфирных масел



Скептически настроенные люди тяжело вздохнут. «Ну вот, опять какая-то биоэнергетика, пассы руками и потусторонние силы. Ерунда все это. Нет ничего такого». Может быть, вы и правы. Нет никакой биоэнергетики. Есть просто наша жизнь, а биоэнергетика — это и есть эта форма жизни. Все зависит от того, как ее назвать. И если нечто мы не можем потрогать или увидеть, разве это доказательство, что его не существует? Ведь мы можем думать, чувствовать, страдать и радоваться. Все это проявления именно биоэнергетики. Разве может, к примеру, любовь быть описана как совокупность нервных импульсов в ответ на раздражающие внешние факторы, исходящие от любимого человека?

Жизнь гораздо сложнее и без того достаточно сложных биохимических процессов, происходящих в организме. Не будем вдаваться в подробности и разъяснять терминологию. Рассмотрим только, как энергетические нарушения могут воздействовать на здоровье человека.

С точки зрения энергетики, физическое тело оживляется и существует потому, что в нем постоянно происходит циркуляция энергии. Как в физическом теле движется кровь, так и в тонких телах протекает обращение энергетических потоков, своя «тонкая» кровь. Энергия движется по сети энергетических каналов, это похоже на систему кровообращения в физическом теле. Энергетические каналы отходят от центральных энергетических потоков: восходящего, связывающего человека с энергией основы — Земли, и нисходящего, идущего сверху, из Космоса. В нормально функционирующем организме энергия ровно проходит по основным потокам и расходится в сеть каналов тела. Если нет нарушений — оттоков вовне, застоев, искривления движения из-за внутренних препятствий — то энергетика человека гармонична. Это и есть здоровое состояние. В тонком теле проекции физических органов образуют что-то типа самостоятельных энергетических систем. Они не зависят от работы других органов и связаны посредством каналов только с центральными потоками.

В случае, когда в тонких телах человека образуются энергетические нарушения, разлаживается вся система. Причиной таких нарушений может быть внешнее воздействие (сглаз, вампиризм,f порча). Причина может быть и внутренней: сказываются накопленные в тонких телах отходы непрожитых чувств, эмоций, впечатлений, обиды, злость, осколки гнева — энергетические шлаки. Чувства, которые мы испытываем, не проходят бесследно, не растворяются в океане времени. Медленно, постепенно они образуют нашу внутреннюю структуру. Многие чувства нами не осознаваемы, но иногда, в соответствующий момент, они могут возникнуть будто из ниоткуда и удивить, напугать неожиданной реакцией.

При возникновении нарушения происходит образование новых энергетических потоков, связывающих между собой органы. Эта патология опасна, она влияет впоследствии на формирование астрального, затем ментального тел человека.

И боль, и болезнь являются следствием сбоя в движении энергетических потоков в теле, а также нарушения энергообмена. Часть тела, в которой произошло нарушение, начинает об этом сигнализировать. До того, как заболевание проявляется в плотном, физическом теле, оно развивается на астральном и эфирном уровнях. Начавшуюся, но еще не осознаваемую болезнь можно вылечить еще до того, когда она перекочует в соответствующие органы физического тела.

Когда болезнь уже развилась так, что симптомы очевидны, значит, она уже пронизала и весь тонкий план. Сбои в энергетике могут быть настолько значительны, что лечение способно мало чем помочь. Возникают хронические болезни, которые то отпускают, то возвращаются. Разберитесь в своей болезни сами. По крайней мере, попробуйте. Резервы человеческого организма огромны. Болезни всегда не случайны. У них есть причина. Она находится в вас, но вы не всегда можете или хотите ее осознать.

Кроме этого, существует такая проблема, как патологическая энергетика социума. Все дело в энергетических связях, свойственных обществу. В городах их количество доведено до критического уровня, как говорят в отношении ядовитых веществ — до уровня ПДК, предельно допустимой концентрации. Жизнь в городе отравлена не только объективно наблюдаемыми факторами. Человеческое общество перенаселено, и количество энергетических связей вокруг ставит людей на грань выживания. Городской житель имеет вокруг себя не энергетически чистое пространство, а настоящие канализационные стоки общества. Чем больше город — тем больше грязи, тем более нервные и усталые люди его населяют.

Каждому человеку нужно пространство для жизни. Определяется оно размерами, где его биополе не деформируется. В общественном транспорте, например, человека просто расплющивает, и, выходя на своей остановке, ему требуется время, чтобы восстановить себя. Прессуют и уродуют тела людей современные габариты жилища. Жизнь в недостаточном пространстве калечит человека и уродует его эфирное и астральное тело. Приобретенный дефект передается детям по наследству (и тесная квартира тоже). Через два поколения дефект закрепляется: вот вам новая общность людей, врожденно обладающая усеченными нравственными характеристиками.

Объективная, экономическая основа общества концентрирует людей в городах. Стремление к росту в пространстве вызывает горизонтальные связи. Люди начинают прорастать друг в друга. Чувство самосохранения требует освобождения и исправления энергообмена. Не получая полноценной энергетической подпитки, человек не может восстановить свой потенциал, а как следствие, слабеет и становится восприимчивым к болезням и агрессивным внешним воздействиям.

В этом может помочь только природа. Поэтому человек так стремится за город. Там, на природе, вдали от толпы, вдыхая запах леса, слушая плеск воды в реке и пение птиц, человек чувствует себя комфортно, отдыхает душой и телом, наполняется силами. Это связано с тем, что энергообмен с природой гармоничен, не искажен негативной информацией, чужими воздействиями. И вот мы страдаем в городе, мечтаем выехать хоть на денек на природу... Но ведь целебные силы природы здесь, рядом, и могут быть использованы в любой момент.

Как мы уже говорили, эфирные масла оказывают воздействие на наш мир эмоций. Вряд ли есть еще подобное «материальное» средство, которое способно это сделать. Используя эфирные масла, можно справиться с накопившимися усталостью и раздражением — самыми опасными для тонкоэнергетического здоровья факторами. Выравнивая психоэмоциональное состояние, эфирные масла помогают справиться со страхами и негативными эмоциями.

Свойствами исцеляющего воздействия на тонкий план обладают практически все эфирные масла, недаром их называют «душой растений». Можно порекомендовать такие проверенные масла как базилик, сосна, лаванда, мимоза, апельсин, лимон, ваниль, полынь, кедр, бергамот. Используйте любые масла, пробуйте, ищите свой собственный аромат. Ваши ощущения не обманут и выберут именно то, что вам действительно нужно.

 

Ароматерапия дома

Итак, что же может сделать ароматерапия в вашем доме? Естественно, вряд ли вы будете использовать свойства ароматов для моделирования чьего-то поведения. Традиционно ароматерапия применяется для лечения разнообразных заболеваний. Ведь недаром она— «терапия». В последнее время ценность ее как способа врачевания нисколько не уменьшилась, но и стала очевидна для все большего количества людей. С каждым днем люди все больше разочаровываются в фармакологическом подходе к лечению болезней, сталкиваются с побочными явлениями, а потому стремятся выбрать натуральные методы лечения. В этом ароматерапия не имеет себе равных и удерживает крепкую позицию. А что же нового?

В последнее время в нашей стране резко вырос интерес к так называемому качеству жизни. При советской власти мы не имели права подумать о таких буржуазных ценностях, да и разве можно было — вслух — быть недовольным тем уровнем жизни, который нам предоставляло общество развитого социализма! Потом была ломка устоев общества, традиционный расцвет мистических течений, затем т- работа, провалы, работа, работа... Вот вроде и научились работать, вот и встали на ноги. И именно теперь мы получили полное право выбора жить так, как мы хотим, как мы этого заслуживаем, а не пользоваться (спасибо-с!) тем, что дали. Только все равно на то, что действительно хочется, не хватает денег, условия жизни отвратительные... Хватит хныкать! У нас есть Природа, даже если мы к ней так наплевательски относимся. Она нас никогда не оставит и всегда даст подсказку и надежду. А мудрый человек всегда будет жить в комфорте.

Ароматерапия — именно такой волшебный подарок Природы. Именно с ее помощью можно добиться очень многого.

Качество жизни — дорогой товар. И обладает им или тот, у кого есть деньги, и он покупает себе услуги в спа-салонах и оздоровительных центрах, или тот, у кого есть информация — а она порой дороже денег — и кто просто знает, что нужно делать. Вот и мы предлагаем вам обогатить свои знания знакомством с эфирными маслами и за вполне разумные деньги получить в домашних условиях то, на что люди тратят большие суммы. Мы рассмотрим методы лечения различных заболеваний при помощи эфирных масел, но, что очень актуально, — дадим много рецептов, как методы ароматерапии использовать для создания уникальной целебной косметики, как привнести волшебство ароматов в обыденную жизнь — супружеские отношения, воспитание детей, уход за домом. Вы сами удивитесь, в какие краски это расцветит вашу жизнь.

Первое, с чего мы начнем — приобретение эфирных масел.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.