Здавалка
Главная | Обратная связь

УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА УНИВЕРСИТЕТА



 

3.1. Перечень учебно-методической документации определяется в строгом соответствии с основными видами учебной работы студентов.

Виды учебной работы, которые должен выполнять студент в процессе обучения в университете, определяют следующие документы:

· учебный план по соответствующей специальности, направлению и форме обучения;

· план-график работы студента (только для заочной формы обучения);

· рабочая программа учебной дисциплины.

3.2. К видам учебной работы студента, требующим соответствующего текстового учебно-методического оформления, относятся:

 

· лекционные занятия;

· практические занятия (семинары, лабораторные работы и т.д.), в том числе с использованием информационных технологий;

· самостоятельная работа студентов по отдельным разделам и темам учебной дисциплины;

· курсовая работа по дисциплине;

· производственная и преддипломная практика;

· выпускная (бакалаврская) работа;

· контрольная работа (для студентов заочной формы обучения);

· дипломная работа.

Для каждого вида учебной работы кафедрами должна быть подготовлена (в тиражированном или нетиражированном варианте) соответствующая учебно-методическая документация, с которой студент может ознакомиться или получить ее.

3.3. Методические указания к самостоятельной, курсовой и лабораторным работам студент получает на кафедре, за которой закреплена учебная дисциплина.

3.4. Методические указания и задания на выполнение контрольных работ по дисциплине в соответствии с планом-графиком на новый учебный год студент заочной формы обучения получает в период прослушивания установочных лекций.

3.5. Методические указания по производственной и преддипломной практике студент получает на кафедре, которая осуществляет руководство этой практикой.

3.6. Методические указания по выполнению выпускной работы на степень бакалавра и дипломной работы студент получает на выпускающей кафедре.

3.7. Кроме перечисленных выше методических указаний по основным видам учебной работы кафедра может составлять «Методические указания по изучению учебной дисциплины», которые могут охватывать несколько разделов или тем учебного курса, однако при этом «Методические указания…» не должны подменять учебную литературу.

Главное назначение данного учебно-методического документа – помочь студентам разобраться с наиболее сложными темами (разделами) учебной дисциплины.

 

Примечание: Издание методических указаний по отдельным темам учебной дисциплины не рекомендуется.

3.8. Объем методических указаний устанавливается с учетом объема учебной дисциплины в соответствии с учебным планом специальности, а также порядка прохождения дисциплины в соответствии с графиком учебного процесса.

Объем методических указаний не должен превышать 3,0 печатных листов, тираж (разовый) не более 1000 экземпляров (например, по дисциплинам «Психология», «Социология» и т.п., которые читаются на общеэкономическом факультете).

 

СОСТАВ И СТРУКТУРА







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.