Здавалка
Главная | Обратная связь

ГЛАВА 6 КОРРЕКЦИЯ ВРЕМЕНИ РОЖДЕНИЯ



Когда неизвестно время рождения, астрологические методы позволяют определить его час, минуту и даже секунду и это точное и научное доказательство правильности астрологии как науки. Астрология исходит из предположения, что определенное судьбоносное событие может произойти только тогда, когда положение Асцендента и Медиум Цели соответствует реализации этого события. Поэтому, зная большое количество судьбоносно важных событий, можем установить совершенно точно положение Асцендента и Медиум Цели и по этим данным высчитать точный момент рождения.

Правило гласит: даже если нам точно назвали час и минуту рождения, не нужно им верить, а лучше всегда при составлении схемы провести коррекцию. Автор очень часто наблюдал, что астрологическими методами был найден правильный момент рождения, который позднее подтвердился.

При многочисленных родах оказывающий медицинскую помощь врач записал вроде бы время рождения, а астрологическая коррекция установила разницу в 10 минут. В ходе выяснения такого разногласия было установлено, что часы шли неточно. Астрологическая коррекция оказалась точнее, нежели добросовестное свидетельство, опирающееся на мнимо объективные данные.

Все те, кто так радуется неудачам астрологии, забывают о людях, безответственно работающих и составляющих гороскоп только из намеков и приблизительностей. Основа астрологии — математика и, используя правильную астрологическую дедукцию, нужно работать математически точно.

Поэтому нужно при составлении схемы исходить не только из дня и часа, но и из минуты. Точного момента рождения не знает никто, ни мать, ни врачи. Поэтому и точные показания всегда будем контролировать коррекциями и лишь после нескольких коррекций рассчитаем схему по установленному моменту.

Астрологические коррекции — типичный кабинетный труд с применением математических тонкостей. Они достаточно трудны и предполагают значительные математические и антропологические знания, которые вряд ли есть у обычного читателя. Поэтому даем здесь только весьма популярные объяснения, чтобы читатель понял суть дела. Можно и по этой книге проводить коррекцию, но всегда лишь приблизительно, с определенными поправками. Для беглой практики этой коррекции достаточно. Для научной работы, однако, нужно продолжать изучение профессиональной литературы.

Профессионально подготовленный исследователь проведет коррекцию с точностью до секунды; мы же, к сожалению, должны удовлетвориться лишь приблизительными данными.

Если мы хотим продолжать работу дальше, должны овладеть математическими основами, относящимися к астрологическим формулам; они собраны в книге: Formeln fur Astrologen. Von dr. Р.РА. Von Wolzogen Kuhn. Astra Veri, 1934.

Далее запомним, что во всех случаях недостаточно лишь одной коррекции. Тот, кто будет изучать коррекцию по этой книге, поступит наилучшим образом, если проведет в гороскопе если и не все, то хотя бы большинство коррекций. По результату создается средняя величина и эта средняя величина будет отличаться от научно точной коррекции на 1 или 2'.

Эти градусы потом будет легче откорректировать в течение дальнейшей астрологической практики, главным образом с помощью транзитов.

Самые важные коррекции, о которых поговорим в этой

книге, следующие:

1. Трутина Гермеса, классический метод старой астрологии.

2. Метод Бонати.

3. Закон гармонии Глана.

4. Герихово число.

5. Метод вторичных дирекций.

6. Метод протекций.

7. Метод прогрессивного меридиана.

8. Метод транзитов.

9.Метод первичных дирекций (пожалуй, самый важный).

10. Методы типологии. Антропологический метод, требующий значительного дара наблюдения и профессиональной выучки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.