Здавалка
Главная | Обратная связь

Действия и события.



Государственные дела, успешные предприятия, организация особых отношений, празднества, благотворительность, завещания, щедрость, достойные поступки.

Личности.

Дворяне, властители, отец, сын, люди, к которым мы питаем уважение, прославленные личности, у женщины муж, родственники, мужчины, рантье (или частные лица). Муж: сильная воля, гордый, благородный, честный, интеллигентный, энергичный, самоуверенный, настойчивый, постоянный, достойный уважения. При повреждении: властолюбивый и непостоянный.

Профессии.

Властитель, общественный деятель, государственный служащий, посланник, легат, высокопоставленное лицо, консул, муниципальный чиновник, священник, скульптор, техник, государственный полицейский, золотых дел мастер, работник художественного промысла, чеканщик по меди, литейщик, чеканщик монет, охотник, посыльный.

Смерти.

Действует только тогда, когда Солнце не является Хилегом: смерть от огня, острое заболевание горячкой, смерть при родах, смерть по вине родителей или близких, начальства или из-за профессии. Если Солнце повреждено Сатурном или Марсом — насильственная смерть.

 

Аспекты Солнца к планетам

ЛУНА

Конъюнкция: в целом как у хорошего аспекта. Только при повреждении: краткая жизнь, достаточно забот, склонность к коварным замыслам. Если эта конъюнкция в оппозиции к Сатурну — тяжелая смерть.

Благоприятные: успех, признание, известность, честь, хорошее здоровье и жизненная сила, много счастья, постоянство, спокойный бег жизни, хотя благополучие иногда будет поколеблено, благоприятный знак для всего гороскопа.

Неблагоприятные: слабое здоровье, нерешительность, переоценка себя, непостоянство, много препятствий в профессии и жизни, раздражительность, капризы, печальный опыт общения с женщинами, опасность болезней глаз, мозга и нервов, общее ухудшение гороскопа. Если, кроме того, Солнце плохо аспектировано Марсом или Сатурном, тогда грозит в результате несчастного случая или насилия смерть.

МЕРКУРИЙ

Возможны только конъюнкции, параллели и малые аспекты.

Конъюнкция. Дневное рождение: способности, остроумие, почести. Ночное: незначительность, много тайных преследований. Обычно малый хороший аспект: старательность, прилежность, ловкость, ум, легко все схватывающий. Плохой аспект: то же, но силы плохо используются. Общее правило: хорошо, когда рождение дневное, а Меркурий не слишком близок к Солнцу. Иначе влияние незначительно.

ВЕНЕРА

Опять возможны лишь малые аспекты. Конъюнкция и хороший аспект: счастье, авторитет, любовь к искусству, приятная внешность, доброжелательность, удача В любви, склонность к роскоши и развлечениям. В гороскопе женщины — раннее замужество (часто до 22 лет). Неблагоприятные: систематические разочарования, слабое здоровье, неустойчивая нравственность. Очень слабое влияние,

МАРС

Конъюнкция: лихорадочная жизнь, значительная энергия, опасность горячек и воспалений, недолгое течение болезней, раздражительность, преобладание страстей над волей, неудачи по службе и у начальства, импульсивность, споры. Неблагоприятная констелляция для дел дома, к которому относится. При дальнейшем повреждении Сатурном влияние просто уничтожается. Если, кроме того, Луна в конъюнкции с Сатурном, реальна угроза страшной смерти.

Благоприятные: большая жизненная сила, энергия, благородство, активность, совестливость, сильный дух, подходящий для ответственного занятия, значительные способности, быстрое продвижение, мужество, практический идеализм с чутьем на использование удобного случая, желания в согласии с возможностями, талант предпринимательский и организационный, успех в армии, на войне. Аспект проявляется главным образов В том доме, где есть Солнце. В женском гороскопе означает брак с благородным мужчиной.

Неблагоприятные: импульсивность, гневливость, споры, сильные страсти, храбрость до безрассудства, упрямство, снобизм, склонность к горячечным болезням, воспалениям, частый пульс, высокая температура. В целом, значительный и неблагоприятный признак. В мунданном гороскопе этот аспект приносит войну, внезапную смерть и пожары. В женском гороскопе — несчастный брак, супруг навязан насильно, часто алкоголик, в большинстве случаев быстро умирает. В водных знаках: склонность к выпивке. В угловых домах: падения, переломы. Ранение по знаку Зодиака. В гороскопах животных: ранение зверя; в человеческих — человека. Кроме того, отцу грозит опасность тяжелой смерти. При повреждении Сатурном: хроническое заболевание отца.

ЮПИТЕР

Конъюнкция: честь, богатство, успех по дому, на который приходится констелляция. Просто великолепна для тех, кто имеет Асцендент во Льве.

Благоприятные: превосходная констелляция, относящаяся ко всему гороскопу и всей жизни. Успех, хорошая репутация, влиятельные друзья, большая прибыль, долголетие, характер благородный, нравственное и общественное восхождение. В мунданном гороскопе это констелляция мира. При дневном рождении можно судить о счастливом отце. В женском гороскопе: достойный уважения супруг, особенно если Юпитер не поврежден и если Солнце сильно. Много предложений и удобных случаев для брака.

Неблагоприятные: невезение в жизни, угроза благосостоянию, утрата денег, уголовные и гражданско-правовые интриги, утраты от конфликтов и ссуд, трудности с должностью, склонность к высокомерию, перенапряжению, предрассудкам, экстравагантности. Плохое кровообращение, болезни печени, слабое здоровье. Аспект действует особенно неблагоприятно у тех, кто имеет Асцендент во Льве или Стрельце. В гороскопе женщин: добрый, но несчастный муж, которому постоянно грозит бедность.

САТУРН

Любой аспект Солнца с Сатурном вызывает нерасположение к поездкам, а в женском гороскопе — отношения с мужчиной иного (высшего или низшего) общественного положения. Конъюнкция: плохая констелляция для достоинства и жизни во всех домах, а особенно в том, где властителем Солнце. В кардинальных знаках: внутренняя скорбь; в подвижных: слабая конституция, склонность к простуде, ревность, хладнокровие, упорство, душевная дисгармония, препятствия и разочарования, организаторский талант, но нелады с учреждениями. Если, кроме того, Марс в конъюнкции с Луной — возможен страшный конец.

Благоприятные: воздержанный тип, медленное, но неуклонное жизненное восхождение, серьезность, рассудительность, настойчивость, старательность, самообладание, организационный талант с сильным чувством ответственности, хорошее здоровье, успех в обществе, тактичность, симпатии старших лиц, инстинктивное понимание выгоды (особенно в I доме), мало детей, счастье, но не в браке. В гороскопе женщины: муж будет пожилым, а если Сатурн в Весах, Водолее и Козероге (или в VII, X и XI доме), то и богатым. Брак, однако, удается лишь изредка.

Неблагоприятные: дефектная констелляция, слабое здоровье, разочарования, утраты, болезни спинного мозга и органов движения, органического происхождения сердечная недостаточность, хронические болезни, прогрессивный паралич, слабая воля, заботы с детьми, которым тоже счастье не улыбается, один из них (как правило, сын) быстро умирает; утрата кредита и полученного от отца в наследство имущества. Если Сатурн сильнее, чем Солнце: эгоизм, трусость, скупость, твердолобость. Солнце в оппозиции к Сатурну (особенно если Сатурн ретроградный): отец умирает преждевременно от болезни, родившийся долго болеет. Обычно констелляция грозит благосостоянию, а также зрению и можно предвидеть несчастливый и болезненный конец. Влияние весьма сильно, особенно если Асцендент во Льве или Солнце в I доме. Тогда можно опасаться преждевременной смерти. При дневном рождении можно предполагать ослабление здоровья родителей. В женском гороскопе: дисгармония в любви и браке, недостаток взаимности. Муж бывает эгоистом, жестоким, властолюбивым, умирает раньше жены. Часто несколько браков, но при особо сильном повреждении можно говорить о перспективе остаться старой девой.

УРАН

При любом аспекте реальна перспектива неспокойной жизни. Конъюнкция: чередование успехов и утрат, славы и хулы, судьба очень изменчива. Независимый характер, оригинальность, интуиция, сила, революцион-ная предприимчивость встречает только отпор. В гороскопе женщины: магнетизм и болезни от него, излишняя любовь к спиритизму, романтический, но зловещий брак, позор, скандал, отчуждение и разлука.

Благоприятные: успех на общественных службах, где много протекции, значительная самоуверенность. Очаровательный тип, влияющий на людей, пристрастия к древности, мистике, путешествиям, оригинальность, изобретательность, счастливые случаи. Аспект действует, как правило, в пожилом возрасте и предполагает долгую жизнь. При лечении болезней нужно отдавать предпочтение новым методам медицины. В гороскопе женщины: неоднократно сильные чувства, любовные аферы, ранний брак.

Неблагоприятные: внезапные препятствия, нарушение кредита, много вражды, жизнь сходит с привычной колеи, расстройство здоровья, много хороших способностей, однако или неиспользованных, или приносящих вред, расставания в браке и в дружбе, много интриг, утраты по вине влиятельных врагов и в акционерных обществах, недоброе отношение к учреждениям. Из болезней более всего грозит анемия. В гороскопе женщины: много любовных историй, поздний брак, опасность позора и скандала, особенно если констелляция имеет отношение к V, VII или XI дому.

НЕПТУН

Конъюнкция: особенный характер, который никто не понимает, эксцентричность, склонность к мистике, психометрии, способности к ясновидению или яснослышанию, однако всегда хаос мыслей.

Благоприятные: тонкое восприятие, обострение чувства, любовь к искусству и мистике, изысканный вкус, быстрое и глубокое восприятие, понимание, предусмотрительность и своеобразие. Если Нептун в I доме и поврежден Сатурном, вероятна долгая жизнь, но с необычным концом (самоубийство).

Неблагоприятные: заблуждения, фальшивые чувства, разочарования, обманы, медиумизм, нереальные планы, нарушение работы подсознания.

ПЛУТОН

Благоприятные: самоуверенность, активность, энергия, решимость, несокрушимый идеализм, хорошее положение в жизни.

Конъюнкция и неблагоприятные аспекты: властолюбие, перенапряжение, подверженность несчастным случаям и избыточной раздражительности, болезни сердца, опасный расход жизненной силы и энергии.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.