Здавалка
Главная | Обратная связь

Солнце в астрологических домах



ДОМ 1.

Индивидуальный гороскоп.

Самое сильное положение Солнца. Нужно судить В соответствии с его аспектацией. В целом: крепкий, благородный и великодушный человек, презирающий неправедные действия и слова, доверчивый, властолюбивый, справедливый, честный, оптимистичный. Как правило, выдающаяся личность, любящая общественную деятельность, где находит соратников из высших кругов; жизнь успешна. Имеет мало родных братьев (сестер) или родные брат (сестра) быстро умирают, самый преуспевающий член семьи. При повреждении Солнца жизненные силы ослаблены, неуверенность и целях и поэтому ущерб и ошибки. Солнце в конъюнкции с Луной: повышенный успех; диссонированное с Луной: весьма плохо для положения и собственности; и оппозиции к планете в VII доме: большое недружелюбие к владельцу гороскопа, в женском гороскопе (особенно к Сатурну) — опасность при родах. Многое зависит от знака Зодиака.

Солнце в Овне и в I доме: средний рост, хорошее телосложение, здоровый цвет лица, светлые волосы. Благородный до эксцентричности, в том числе по отношению к врагам, надежный, храбрый, честолюбивый, склонен к гневу, властолюбивый, но вежливый, внимательный, интуитивный. В большинстве случаев самый старший из братьев (сестер) или старшие брат (сестра) умирают.

Солнце в Тельце: рост средний до малого, хорошее телосложение, светло-каштановые волосы, серые глаза, мясистый нос, широкий рот. Упрямый, самонадеянный, гордый, непредусмотрительный, твердый в убеждениях, смелый до безрассудства и потому успех, если Солнце не имеет плохих аспектов.

Солнце в Близнецах: хорошо сложенное тело, сангвинический вид, светло-каштановые волосы, большие серые глаза, хорошие манеры, вежливое приятное окружение, человеколюбие. Справедливый, благородный человек, любитель науки и искусства.

Солнце в Раке: низкий рост, болезненно бледный вид, зачастую на лице веснушки, каштановые волосы, серые глаза, самолюбивый, друг женщин. Чрезвычайно щедрый и свободолюбивый. При повреждении распутный, предан оргиям, любящий поволочиться; от всего этого фатальный ущерб.

Солнце во Льве.- тело соразмерное и сильное, четкий сангвинический внешний вид, светло-каштановые или песочные волосы, полное лицо, широко расставленные глаза. Личность честная, верная, старательная, честолюбивая, склонная к высокомерию и чувствительная к обидам. Человек вспыльчивый, злится недолго, быстро приходит в себя. Твердость характера вплоть до эксцентричности и в этой способности заложен успех.

Солнце в Деве: высокая, стройная, соразмерная фигура здорового вида, каштановые волосы и серые глаза; человек остроумный, веселый, свободомыслящий, с научным складом ума, молчаливый и вежливый. При повреждении властолюбивый, злой, излишне высокомерный и твердолобый.

Солнце в Весах: средний рост, овальное румяное лицо, жизнерадостность, светлые волосы, выпуклые глаза. Человек смелый, благородный до крайности, знает себе цену, справедливый, любитель наук и искусств.

Солнце в Скорпионе: широкая фигура, полное лицо, широкий рот, смуглая кожа, каштановые волосы. Человек остроумный, суровый, честолюбивый, импульсивный, излишне жесткий. При диссонированном Солнце распутный, непристойный, ловелас себе во вред, мстительный, всегда, однако, со склонностью к медицине и естественным наукам.

Солнце в Стрельце: высокая, статная фигура, овальное лицо, светло-каштановые волосы, сангвинический внешний вид, прилежное, благородное поведение, стремление к высоким целям, свободомыслие. При диссонированном Солнце высокомерен, зол, эгоистичен, но всегда дисциплинирован.

Солнце в Козероге: среднего роста, неприметной наружности, каштановые волосы, овальное лицо, статная фигура. Человек справедливый, вызывающий к себе уважение, внимательный, молчаливый, серьезный. При диссонированном Солнце злой, высокомерный, чванливый, твердолобый.

Солнце в Водолее: средний рост, полная фигура, мелкие шаги, округлое лицо, светло-каштановые волосы, аккуратный, внешне подтянутый. Человек добрый, справедливый, достаточно самонадеянный, любимый, честолюбивый, благородный. Интерес к искусству и науке. Солнце в Рыбах: малый рост, круглое бледное лицо, светло-каштановые волосы, серые глаза, нередко полнота. Излишняя чувствительность, вред от представителей другого пола, которых неразумно любит, интерес к играм. При диссонированном Солнце — пьяница, развратник, волокита.

Солнечный гороскоп.

При благоприятно аспектированных угловых домах: сильнейшее стремление к самостоятельности и желание найти себе применение. При повреждении Марсом и Ураном: опрометчивость и ошибки, конфликты, Юпитером — социальные преграды, Сатурном — простуда, депрессия, ограничение свободы.

Мунданный гороскоп.

Успешный период для края или государства, хорошие условия для всех слоев общества и государственных дел. При диссонированном Солнце ухудшение здоровья народа, конфликты между ним и правительством.

ДОМ Н.

Индивидуальный гороскоп.

Хорошее финансовое положение, благожелательность, щедрость со склонностью к расточительности, ровные отношения, доход благодаря протекции и торговле с государством, любовь к роскоши, человек способен зарабатывать деньги и тратить их. При диссонирован-ном Солнце все наоборот, недоверие к предпринимательству и потерянные возможности. При хороших аспектах к Луне: постоянный прилив денег и имущества; при плохих аспектах к Луне: большие финансовые потери, постоянно нестабильное положение с имуществом; Солнце в конъюнкции с Меркурием: успех в качестве учителя, издателя, торговца; Солнце в негармоничном аспекте с Венерой: расходы на женщин и роскошь, растрата времени и имущества; при конъюнкции — большой успех; при плохих аспектах к Марсу: нетерпение, заносчивость и вследствие этого финансовые потери; Солнце, диссонированное с Юпитером: потери из-за недоверия, сбои в отношениях с учреждениями. Но хороший аспект ведет к настоящему благосостоянию. Солнечный гороскоп.

Благоприятное: расширение финансовых возможностей. Неблагоприятное: наоборот. Шюхюе к Юпитеру: нелетное выполнение грандиозных пианов, расточительность, неудачные инвестиции.

Мунданный гороскоп.

Благоприятное: хорошее время для финансов государства и денежных обстоятельств, выручка от налогов. Неблагоприятное: неудачные и расточительные инвестиции.

ДОМ III.

Интерес к науке и искусству; стабильность и доход, исходящие от родственников, педагогики, реформ; живое изменение взглядов, удачливый брат (сестра), много поездок. При плохих аспектах: недоразумения с семьей и родными. В водных и мутабельных знаках: много поездок. В конъюнкции с Луной, а также при повреждении вредителем: утраты при близких поездках, опасность железнодорожных катастроф; в конъюнкции с Венерой: успешная торговля драгоценностями и поездки; в хороших аспектах к Марсу: быстрое продвижение и влиятельность.

Солнечный горосквп.

Благоприятное: хорошие условия для умственного труда, неблагоприятное: конфликты в семье, у детей задержка психического развития. В целом не судьбоносное положение Солнца.

Мунданный гороскоп.

Хорошее время для перевозок, при плохих аспектах — аферы видных особ. В целом слабое положение Солнца.

ДОМ IV.

Индивидуальный гороскоп.

Хорошее отношение к Родине и родным, впечатлительность, благоприятные условия^ для недвижимого имущества, прекрасный дом, долгая жизнь, успех к концу жизни, спокойная старость, благосклонность к отцу, наследство после него. При плохой аспектации: мало энергии, невысокие заработки, напрасное ожидание наследства, значительное внутреннее беспокойство. В конъюнкции с Луной: хорошее положение, прибыльное предпринимательство, независимость. В конъюнкции с Меркурием: душевная свежесть и деятельность до поздней старости, хорошее положение, то же в конъюнкции или хорошем положении по отношению к Венере. В благоприятном положении к Марсу: перспектива независимости, домовладения, владения земельными участками; к Урану: популярность, успех в обществе и в правительственных кругах. Солнце в IV и Луна в I, Марс в VII, Сатурн в X доме: убийство или автомобильная катастрофа.

Солнечный гороскоп.

Благоприятное: улучшение финансовых и семейных отношений. Неблагоприятное: конфликты, при сильном диссонансе в отношении к VIII дому: возможность смерти, тяжелой болезни.

Мунданный гороскоп.

Благоприятные условия для земледелия, хорошая погода, урожай. При диссонированном Солнце — то же с обратным знаком, вдобавок возможность паники среди 'населения.

ДОМ V.

Индивидуальный гороскоп.

Успех в деловых операциях, имеющих отношение к развлечениям и наслаждениям. Страсть к наслаждениям, стремление к обществу и любви. Торговля лучше всего идет в компании. Успех в спорте, педагогике, сценическом искусстве. Важная констелляция для потомства. Обычно бездетность или мало детей. При наличии детей: счастье с ними только при наилучшей аспектации. В водных знаках слабые и больные дети, в бесплодных — отсутствие или ранняя смерть детей. В конъюнкции с Луной и без повреждения: успех связан со спекуляциями, акциями и индустрией развлечений; при неблагоприятных аспектах с Луной: утраты из-за спекуляций, детей и развлечений. То же касается и конъюнкции с Венерой, но много денег уйдет на наслаждения, в результате чего ущерб для счастья и имущества. Успех в качестве воспитателя, если властитель дома в хорошем положении при Юпитере в IX доме. Благоприятные аспекты к Марсу: большая энергия, жизнеспособность детей повышена '.

Солнечный гороскоп.

Различные возможности в соответствии с натальной картой, склонность к игре, эротике, риску в духовной и нравственной сферах. У женщины — интерес к детям. В аспекте к Луне возможность родов.

Мунданный гороскоп.

Благоприятные условия для школьных, детских и театральных дел. При плохих аспектах обратная картина, смерть видных деятелей культуры, особенно в области театра.

(В настоящее время при анализе ситуации в V доме больше внимания уделяется творческим способностям человека — их развитию и реализации. В этом смысле дети — один из аспектов творчества. (Здесь и далее примечания и дополнения научного редактора Ф. Величко.)

ДОМ VI.

Индивидуальный гороскоп.

Ограниченные ресурсы жизненной силы, хронические заболевания, склонность к лихорадкам; болезни,, связанные с переутомлением. Постоянные помехи со стороны начальства, плохие подчиненные, успех благодаря сослуживцам, много поездок, успех в качестве секретаря, младшего чиновника, обычно бедность или неизвестный отец. Но хорошее положение Солнца многое улучшает. При ночном рождении и если Солнце в третьей трети дома: прибыльное обслуживание похорон или успех в - профессии, имеющей отношение к скоту. Та же констелляция в гороскопе женщины указывает на мужа из низших слоев общества, чем большинство женщин себя компрометирует. Если при этом Венера в I, VII или XII доме, у мужчин можно предвидеть импотенцию или нарушения в деятельности половых органов. Если Солнце диссонировано Сатурном или Марсом, можно вести речь о довольно хилом здоровье. Болезни в соответствии со знаками Зодиака. Овен: прилив крови к мозгу, головная боль, паралич мозга, менингит. Телец: дифтерия, катар глотки, полипы. Близнецы: воспаление бронхов, нервные срывы, гиперемия легких, воспаление грудины, цинга, чахотка). Рак: нарушение пищеварения, слабость желудка, водянка, болезни груди, малокровие. Лев: болезни сердца, спинного мозга, почек, скоротечная лихорадка. Дева: нарушения во внутренних органах, поносы, недостаточная ассимилятивная деятельность, болезни гортани. Весы: заболевания почек, нефрит, болезни кожи, половые заболевания, ревматизм верхних конечностей. Скорпион; нарушения сердечной деятельности, половые заболевания, гнойные язвы, заболевания носа и гортани, аппендицит, отсутствие менструаций, мочевой камень, трудности в мочеиспускании. Стрелец: паралич, болезненность седалищ-него нерва (радикулит), болезненное восприятие впечатлений, обморок, болезни легких, нервные срывы, язвы на ногах. Козерог: ревматизм, кожные заболевания, желудочно-кишечные расстройства, болезни коленного сустава. Водолей: одышка сердечного происхождения, малокровие, водянка перикарда, замедленное кровообращение, ожирение сердца, нарушения ритма сердцебиения, приступы астмы, кислородная недостаточность, болезни почек. Рыбы: заболевание матки, мочевой системы, легких, нервные нарушения, приступы астмы. Солнце в Стрельце, Скорпионе, Раке в Рыбах указывает также на морские поездки и пребывание на чужбине.

Солнечный гороскоп.

В соответствии с аспектированием трудности в распределении и утилизации энергии, расстройства здоровья. Обычно это положение Солнца в соляре не оказывает серьезного влияния на течение событий.

Мунданный гороскоп.

Благоприятно для деятельности служб здравоохранения и благосостояния рабочего класса. При неблагоприятном аспектировании: затруднения в тех же сферах, волнение во флоте и смерть видного государственного чиновника.

ДОМ VII.

Индивидуальный гороскоп.

Благоприятная аспектация: богатое супружество, любовь к роскоши и комфорту, горделивая жена из хорошей семьи, выгодный торговый союз, быстрый и счастливый брак, хорошее общественное положение, влиятельные союзники, благоприятное следствие конфликта, дороги на волю от брака или от врагов (успешный побег), решающим фактором успеха являются положения Юпитера и Венеры (лучше всего в IX доме), почтенная старость. При неблагоприятных аспектах: сильные враги, супружеские конфликты, несчастливый брак, разводы и ревность, свары, эгоистичный муж. Солнце в Весах показывает, что родившийся является старшим из братьев (сестер); в Деве, Стрельце, Рыбах для мужского гороскопа: жена будет иметь большее влияние в браке. В оппозиции к планете в I доме: много враждебности, имеющей решающее значение в судьбе. В конъюнкции с Луной: большие общественные почести; в аспекте к Венере; много денег будет затрачено на женщин и брак; Солнце, неблагоприятно аспектированное Марсом: требует внимания нравственность. В благоприятном аспекте к Юпитеру: в браке партнер страстный, горделивый, значительный, с сильной волей. Великолепная позиция в женском гороскопе, особенно если речь идет о кардинальных знаках. В неблагоприятном аспекте к Юпитеру: утраты из-за процессов; оппозиция к I дому, измена в браке. Солнце, неблагоприятно аспектированное Сатурном: много судебных процессов, утрат и неудач, плохие адвокаты, бесцеремонные соперники. Диссонанс с Ураном в гороскопе женщины указывает на прелюбодеяние.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.