Здавалка
Главная | Обратная связь

Отчётность по практике



 

6.1 Оформляется следующая документация:

- отчёт о практике;

- дневник практики;

- отзыв руководителя практики от предприятия (организации) о деятельности студента в период практики;

- путевка на практику.

Допускается: решение о ведении дневника в процессе конкретной практики принимается кафедрой.

6.2 Отчёт о практике составляется каждым студентом индивидуально.

6.3 Отчёту о практике присваивается обозначение, состоящее из индекса работы, кода университета, вида практики, кода кафедры, двух последних цифр года прохождения практики. Например, ОП – 02069964 – К – ЭМ – 05; ОП – отчёт о практике; 02069964 – код университета; К – конструкторская; ЭМ – кафедра электронного машиностроения; 05 – год прохождения практики.

6.4 Отчёт о практике должен включать:

- титульный лист;

- задание на практику

- реферат;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Допускается реферат не включать.

6.5 Задание на практику выдаётся каждому студенту. Оно согласовывается с руководителем практики от предприятия (организации, учреждения, фирмы) и утверждается зав. кафедрой.

6.6 Для составления отчёта следует использовать дневник практики, документацию предприятия (организации, фирмы), нормативную, справочную и учебную литературу.

6.7 Реферат должен содержать:

- сведения об объёме работы, количестве в ней иллюстраций, таблиц, использованных источников;

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

6.8 В введении отразить общие сведения о предприятии (организации, учреждении, фирме) - базе практики и сроков практики.

6.9 В заключении дать оценку результатов практики, научные рекомендации, предложения по улучшению работы отдела, предприятия, учреждения, фирмы.

6.10 Дневник практики заполняется лично студентом. Записи о выполненных работах производятся ежедневно и заверяются подписью руководителя практики от предприятия (организации, фирмы).

6.11 По окончании практики студент обязан получить характеристику

своей производственной деятельности.

6.12 В характеристике о деятельности студента в период практики указываются положительные и отрицательные моменты в период прохождения студентом практики.

6.13 Аттестация по итогам практики проводится на основании оформленного в соответствии с установленными требованиями письменного отчёта и отзыва руководителя практики. Как правило, студент защищает отчёт перед комиссией, назначенной зав. кафедрой. По итогам аттестации выставляется оценка (отлично, хорошо, удовлетворительно).

6.14 Оценка по практике или зачёт приравнивается к оценкам (зачётам) по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

6.15 Студенты, не выполнившие программы практик по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время ( в период каникул). Сроки повторной практики устанавливаются деканатом с обязательным повторным оформлением организационных документов (приказ ректора, выдача путёвки и т. д.) Студенты, не выполнившие программы практик без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из университета как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом университета.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.