Здавалка
Главная | Обратная связь

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ АСТРОЛОГ?



Сейчас можно прочитать гороскопы на каждый день в любой газете, но на самом деле могут быть только индивидуальные прогнозы, ведь у каждого из нас своя карма, своя неповторимая судьба, свой путь, который каждый должен пройти самостоятельно. Астролог может помочь осознать свой путь, понять причину страданий и радостей и. самое главное, принять спою судьбу как проявление любви Бога. Поэтому в Индии к астрологу предъявляются достаточно строгие требования. Он должен обладать четырьмя качествами: ведагья, ганшттату, вриттаван и сатья-вача.

ВЕДАГЬЯ - АСТРОЛОГ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВЕДЫ

Люди приходят к астрологу с вопросами, поэтому первое необходимое качество - астролог должен знать Веды. Давать астрологические консультации, не зная законов кармы, не признавая вечность души и закон перевоплощения - значит пребывать в иллюзии и вводить в заблуждение других. Почему с нами происходят те или иные события, почему мы страдаем и как нам поступить в той или иной ситуации - на эти вопросы могут ответить Веды.

Часто люди, приходящие к астрологу, спрашивая совета как поступить, подспудно хотят, чтобы он принял за них решение. И астролог должен понимать это. Но как он может дать совет, руководствуясь лишь собственным жизненным опытом и своим миропониманием?

Кроме того, поступая таким образом, астролог вместе с ответственностью за принятие решения берет на себя карму своего клиента. Если же астролог вооружен знанием Вед, он руководствуется законом дхармы - долга, предписанных Богом обязанностей, и его совет получает благословение Бога. Человеку свойственно ошибаться, и его знание всегда относительно, Веды же дают истинное понимание сути происходящих событий.

Астролог - всегда духовный учитель и наставник тех. кто приходит к нему за помощью. Он должен брать на себя не материальную, а духовную ответственность за этих людей. Это - его плата за знания, которые ему дал Всевышний.

ГАНИТАПАТУ - ЗНАНИЕ МАТЕМАТИКИ

Астролог должен быть искусен в вычислениях. Сейчас, когда на помощь астрологу приходят компьютеры, создается впечатление, что ни к чему самому уметь рассчитывать гороскоп - это занимает много времени и требует много усилий. Однако это кажущееся облегчение. Всегда следует проверять компьютер - программа может дать сбой, или астролог может неверно ввести исходные данные.

Планетой, покровительствующей астрологам, является Меркурий. Он напрямую связан с умением делать расчеты. Развивая свои математические способности, астролог тем самым развивает свою связь с Божеством планеты. Сильный Меркурий дает астрологу «ясность видения», тот необъяснимый феномен озарения, интуиции, который так важен для правильного предсказания. Именно это качество отличает настоящего астролога от «астрологического компьютера». Этот факт может показаться мистическим, но его нельзя отрицать.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.