Здавалка
Главная | Обратная связь

Другие названия: 6. ПАПА (Аркан 5)



Верховный Жрец; Иерофант;

Наиглавнейший Жрец; Маг Вечности.

Названия на других языках:

Il Papa, Le Pape,

The Pope, Die Eingeburn.

Астрологические соответствия:

Козерог и Сатурн.

Каббалистическое значение:

спокойствие (желание спокойствия).

Оккультное значение:

дыхание.

Физическое значение:

религия.

Историческая фигура:

Римский Папа Григорий IX.

Места:

храм, монастырь и другие места официальных религиозных культов; дом с древней традицией; "дворянское гнездо".

Предсказательное значение в прямом положении:

наука; набожность; поиск высших ценностей; следование одной-единственной идее, замыслу или цели; ритуальность; церемонность; принадлежность к традиции; фундаментализм; консерватизм; скрытая сила или энергия, ключ к внутреннему могуществу; сила, дремлющая в подсознании; ортодокса­льный подход к вере; стремление помогать другим, связанное с соблюдением традиции; суровый отец, требующий уважения к существующим в семье правилам; отказ от материального благосостояния ради поиска духовных ценностей; твердые моральные убеждения; оценка людей без принятия во внимание их мотивов.

Тип человека в прямом положении:

нравственный авторитет; почитаемый духовный человек; священник "от Бога", человек чистых убеждений.

Предсказательное значение в перевернутом положении:

недостаток терпимости; религиозный фанатизм; навязывание своих взглядов другим людям; самоуверенность; невозможность принятия новых идей; ортодоксальный способ мышления; недостаток терпимости по отношению к другим людям; чувство непогрешимости и недостижимости; склонность к преувеличениям; фальшивость; вранье; интерпретация фактов только "со своей колокольни"; цинизм; ханжество; глумливость, неумеренность; неадекватные выводы; отсутствие такта; неприятие никаких других точек зрения; отсутствие интереса к вечным ценностям; интерес к сектам; подверженность влиянию лжепророков; интерес к черной магии или зависимость от нее; болезни костной системы и позвоночника.

Тип человека в перевернутом положении:

лжепророк; гуру; руководитель секты; священнослужитель без призвания, кликуша.

Психологическое значение:

сначала попробуй отождествить себя с кем-то из тех, кто изображен на карте. Если близким для тебя окажется один из монахов, то ищи себе учителя и духовного наставника – ты дозрел до начала пути духовного развития, поэтому тебе необходим тот, кто укажет путь к истине. Когда ты сам не в состоянии решить свои проблемы, не бойся обратиться к людям, которых уважаешь и считаешь авторитетами для себя, с просьбой о помощи. Если же ты отождествишь себя с центральной фигурой карты, то это означает, что ты можешь сам учить других людей и решать не только свои проблемы. Но подумай, не напрасно ли ты возносишься так высоко. Помни также, что, встав на этот путь, ты берешь на себя огромную ответственность. Старайся избегать влияния "сума­сшедших гуру" и постарайся сам не стать одним из них.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.